Знаменитые собаки, или кто проложил человеку путь в космос? Автор: Семенов Денис, 3 класс Предмет: окружающий мир Руководитель: Воронина Н.Н. учитель начальных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Исследование космоса с помощью животных. В космос отправляли.
Advertisements

Пушистые космонавты. Пушистые космонавты. Выполнила: Якушкина Алёна ученица 4 класса, МОУ Худоеланская ООШ Руководитель работы: Рачкова Татьяна Николаевна.
Космос Животные в космосе Животные в научно -исследовательских целях посылаемые в Космическое пространство на космических кораблях. До выхода человека.
Животные - космонавты. Первый этап научных исследований при полете животных на ракете Р-2А Особым вниманием пользовались животные космонавты. Программа.
Собаки в космосе… Работа учеников 2 Е класса МОУ НОШ 279 г. Гаджиево Мурманской области Лифенцевой Дарьи Ложкиной Валерии.
МКОУ ДОД ДЮЦ «Планетарий» ВВОДНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ. 1. Известно ли вам, с какой целью животных запускали в космос? А) это выгоднее, т.к. животные маленькие,
Тема: Животные - космонавты 2012 год Для учащихся 1-4 классов.
Слайд-презентация к докладу ученика 3Б класса Корнева Рустама «Животные космонавты»
«Животные космонавты». Первый этап научных исследований при полете животных на ракете Р-2А Особым вниманием пользовались животные космонавты. Программа.
Исследовательская работа «К звездам!» Выполнила ученица 2 Е класса МОУ НОШ 279 г. Гаджиево Мурманской области Лифенцева Дарья Утро космической эры.
Тема: Животные - космонавты 2011 год. На корабле «Восток» 12 апреля 1961 года лётчик-космонавт СССР Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в мире полёт.
Животные- космонавты.. До Белки и Стрелки в космос летали: Дезик и Цыган, Лиса, Лайка, Альбина, Муха, Чайка и Лисичка, Белка и Стрелка, Пчелка и Мушка,
К О С М О СК О С М О С Белка и Стрелка г. Белка и Стрелка – Советские собаки – космонавты- первые животные, совершившие орбитальный космический.
12 апреля Мчатся ракеты к дальним мирам Константин Эдуардович Циолковский Основоположник космонавтики и ракетостроения Обосновал возможность использования.
На тему « Они были первыми » Ученика 3 « А » класса СОШ 89 Рузанова Анатолия Учитель : Скотникова Галина Анатольевна.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА С. ВОСТОК ПОРОНАЙСКОГО РАЙОНА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ.
К ЗВЕЗДАМ !. КонстантинЭдуардовичЦиолковский Основоположник космонавтики и ракетостроения Обосновал возможность использования ракеты для полетов в космическое.
Беседа-презентация ко Дню космонавтики. Ах, этот день двенадцатый апреля, Как он пронесся по людским сердцам! Казалось, мир невольно стал добрее, Своей.
БЕЛКА И СТРЕЛКА КТО ЭТО ТАКИЕ ? Белка и Стрелка - как всем известно, это первые собаки, полетевшие в Космос.
12 апреля- День Космонавтики 12 апреля- День Космонавтики.
Транксрипт:

Знаменитые собаки, или кто проложил человеку путь в космос? Автор: Семенов Денис, 3 класс Предмет: окружающий мир Руководитель: Воронина Н.Н. учитель начальных классов

Указом президента РФ 2011 год объявлен Годом российской космонавтики. 22 июля 1951 года - первый полет "собачьего экипажа" на геофизической ракете с вертикальным запуском. Именно в этот день и пробил "звездный час" собак...

Тема: Знаменитые собаки, или кто проложил человеку путь в космос? Гипотеза: наверняка существует еще несколько знаменитых собак, которые побывали в космосе, и материал о них можно найти в интернете. Цель изучения: выяснить какие собаки побывали в космосе, какова их дальнейшая судьба, их роль в освоении космоса. Задачи: Ознакомиться с литературой по этой теме; Изучить материал в Интернете; Составить хронологический список полетов собак в космос.

Подготовка к полету

Знаменитые Белка и Стрелка

Собака Козявка перед полетом и после благополучного приземления

Собака Лайка в герметической капсуле внутри «Спутника-2».

п/п Дата полета КличкаРезультат 1.22 июля 1951Цыган и Дезик Вернулись на Землю июля 1951Дезик и Лиса Погибли не сработал парашют августа 1951Мишка и Чижик 4.19 августа 1951Смелый и Рыжик 5.28 августа 1951Мишка и Чижик Погибли в космосе 6. Сентябрь 1951Непутевый и ЗИБВернулись на Землю 7.26 июля 1954Рыжик и Лиса -2Удачное возвращение 8.2 июля 1954 г Мишка и Дамка Вернулась только Дамка 9.3 ноября 1957 г ЛайкаПогибла в космосе июля 1960 г Чайка и Лисичка Взорвались в космосе августа 1960Белка и Стрелка Удачное возвращение на Землю 12.1 декабря 1960Мушка и Пчелка Погибли в космосе декабря 1960Жемчужина и Жулька Вернулись на Землю 14.2 марта 1961Чернушка Вернулась на Землю марта 1961 г ЗвездочкаПолет закончился удачно февраля 1966Ветерок и Уголек Вернулись на Землю

Памятники космическим собакам Лайке и Звездочке

Спасибо за внимание