Подарочная упаковка. Упаковка - пирамида Для работы вам понадобится: Квадрат плотной бумаги (картон, бумага для акварели, бумага для пастели, куски обоев);

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Для работы вам понадобится: Половина цветного листа А 4 (6 цветов); половина белого листа А 4 - 1; линейка; карандаш; ножницы; клей-карандаш; лента или.
Advertisements

Техника айрис фолдинг Учитель начальных классов высшей категории Дудко Татьяна Валентиновна МОУ СОШ 43, г. Ростов-на-Дону.
Вспомним алгоритм построения квадрата. Окружность – диаметр – перпендикуляр к диаметру Задание 1. Построить квадрат. При построении квадрата мы видим,
Бумажные шары Кусудамы. Кусудамы представляют собой разнообразные бумажные шары, состоящие из собранных вместе модулей. Кусудамы - одни из самых древних.
Конкурс «Чудеса своими руками» Сообщество взаимопомощи учителей.
Презентация по технологии по теме: Презентация к уроку технологии: новогодняя елка своими руками
1.1. Отрезок, соединяющий несоседние вершины многоугольника, называется.
ТЕМА УРОКА : ДЕЛЕНИЕ ОКРУЖНОСТИ НА РАВНЫЕ ЧАСТИ. ПОВТОРЕНИЕ.
Я брала лист бумаги 15 х15 см. (Точнее – чуть-чуть меньше, т.е. из одного листа формата А4 нарезала по 2 квадрата со стороной 14,85см.)
Новогодняя звезда. Нам понадобится: квадрат из бумаги, карандаш, ножницы, клей(ПВА).
Автор Салифова Т.В. Учитель информационных технологий МОУ СОШ 46 г. Екатеринбург Серия «Электронный учебник»
Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки на новый год автор Пигарева Наталья Олеговна педагог дополнительного образования Республика Коми,
Для создания данной модели нам необходимо: 1.2 листа плотной бумаги формата А4(желательно разноцветной) 2.Карандаш 3.Линейка 4.Ножницы 5.Клей.
Презентация к уроку по геометрии (10 класс) по теме: «Проектирование пространственных фигур на плоскость» ( 10 класс)
Мышка-коробочка. Автор презентации Седых В.Н г.
Открытка «Рубашка с жилетом». 1. Возьмите половину альбомного листа. Сложите длинную сторону пополам. 2. Разверните лист. Согните к линии сгиба (середине)
Панно «Ангел» (аппликация). Приготовим материалы и заготовки Приготовим материалы и заготовки Материалы: -Плотная бумага (картон); -Серебряная фольга;
ВАМ ПОНАДОБЯТСЯ: цветная бумага (не берите очень плотную), ножницы, картон.
Диагональ многоугольника – это отрезок, соединяющий две любые не соседние вершины многоугольника. Рис.1 Задание 1. Начерти пятиугольник, проведи в нем.
Автор: Новикова Ирина Владимировна- преподаватель МАОУ ДОД «Детской школы искусств», г.Чернушка, Пермского края.
Транксрипт:

Подарочная упаковка

Упаковка - пирамида

Для работы вам понадобится: Квадрат плотной бумаги (картон, бумага для акварели, бумага для пастели, куски обоев); Ножницы; Угольник; Карандаш; Дырокол или шило; Пилочка для ногтей; Лента.

Начертите на квадрате две диагонали. Из середины квадрата по диагоналям отложите одинаковые отрезки и постройте квадрат с помощью угольника. Полученный квадрат - это основание упаковки- пирамиды.

Отложите по диагоналям от середины стороны квадрата одинаковые отрезки. Это высота ваше будущей упаковки (черная линия). Соедините углы квадрата с вершинами отрезков (красная линия). Из углов квадрата отложите одинаковые отрезки меньше на треть, чем сторона листа. Соедините концы этих отрезков с вершинами пирамиды (синяя линия).

Вырежьте готовую развертку упаковки, обведите ярче линии сгибов

По намеченным линиям сделайте биговку (продавливание картона пилочкой по линейке для лучшего сгибания). Проверьте результат.биговку

Сложите развертку по намеченным линиям. Сделайте отверстия дыроколом на вершинах треугольников. Проденьте ленту через отверстия и завяжите бант.

Упаковку можно сделать любого размера. Это зависит от величины основания упаковки и высоты пирамиды. Декорируйте упаковку по своему желанию.

Упаковка - подушечка

Для работы вам понадобится: Плотная бумага (картон, бумага для акварели, бумага для пастели), угольник, ножницы, карандаш, лента, пилочка для ногтей, чайное блюдце.

На край листа картона положите блюдце и обведите его карандашом. Проверьте результат.

Найдите середину окружности и через нее проведите две линии под прямым углом (см. направление на фото). Приложите к листу блюдце так, чтобы окружность края блюдца пересекала первую окружность и лежала на точках пересечения первой окружности с диагоналями.

Проверьте результат. С помощью угольника проведите две перпендикулярные линии во второй окружности через точки пересечения двух окружностей.

Проверьте результат. С помощью блюдца проведите дугу, соединяющую точки пересечения окружности с диагоналями. Повторите действие по всем сторонам окружностей. Проверьте результат.

Вырежьте готовую развертку упаковки. По намеченным линиям сделайте биговку (продавливание картона пилочкой по линейке для лучшего сгибания).биговку

Проверьте результат.

Сделайте сгибы по намеченным линиям. На боковой плоскости упаковки сделайте отверстия для завязки - они должны лежать на середине плоскости.

Проденьте ленту в отверстия для завязок. Украсьте коробочку по своему желанию.

Не обязательно проделывать отверстия для завязкок, можно просто перевязать коробочку лентой сверху и украсить бантом.

Коробочка - звезда

Для работы вам понадобится: Плотная бумага (картон, бумага для акварели, бумага для пастели); Угольник; Ножницы; Карандаш; Пилочка для ногтей; Дырокол; Лента

Развертку основания упаковки-звезды делаем точно так же, как объемную звезду в мастер-классе Рождественские звезды. Можете посмотреть здесь.здесь В основании упаковки лежит шестиугольная звезда, состоящая их равносторонних треугольников.

Используя готовый шаблон звезды, сделайте шаблон лепестка и вырежьте его. С помощью шаблона лепестка дополните чертеж: обведите лепестки и проложите отрезки, делящие лепестки пополам (красная линия).

По намеченным линиям сделайте биговку (продавливание картона пилочкой по линейке для лучшего сгибания).биговку Проверьте результат.

Выполните сгибы по намеченным линиям: по линиям центрального шестиугольника и звезды - на изнаночную сторону; по линии середины лепестка - на лицевую сторону.

Сделайте отверстия для завязок с помощью дырокола. Проденьте через отверстия ленту, завяжите ее.

Коробочка может быть выше, если сделать лепестки для звезды длиннее. Украсьте упаковку по желанию.

Уважаемые участники новогодней мастерской, вы можете выбрать для выполнения задания любую из трех упаковок. Ничего не бойтесь, у вас все получится! Удачи! Использованные ресурсы: