В лужах картинки! На первой – дом, Как настоящий, Только вверх дном.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Падежи имён существительных. В русском языке 6 падежей: Именительный Родительный Дательный Винительный, косвенные Творительный падежи Предложный.
Advertisements

Творительный падеж имен существительных УМК «Школа 2100» Петрякова Л.Н. учитель первой квалификационной категории город Заинск Татарстан.
Вопросы для повторения Что такое пейзаж? Что такое пейзаж? Назови виды пейзажа. Назови виды пейзажа. Рассмотри картины. Какие пейзажи по виду изображения.
Р.п. И.п. В.п. П.п. Д.п. Т.п. ТаблицападежипредлогиСлова-помощникивопросыИменительный-есть Кто? Что? Родительный от, до, из, без, у, для, около, с, вокруг,
Изменение имён существительных. По улицам Слона водили, Как видно, напоказ. Известно, что Слоны в диковинку у нас, Так за Слоном толпы зевак ходили. Отколе.
Ох, уж эти падежи! Презентацию составила Павловская Светлана Сергеевна, учитель начальных классов МОУ СОШ 2 с углубленным изучением отдельных предметов.
Урок развития речи. Сочинение по картине И. Грабаря «Февральская лазурь»
Сальвадор Дали. Вопросы Как вы думаете, что изображено на картине? Как вы думаете, что изображено на картине? Какие ощущения вызывает у вас изображенное.
Введите название (и автора) изображения. Введите вопрос. Например, «Какой это город?» «Какое событие изображено на этой фотографии?» «Знаете ли Вы, что.
План-конспект занятия по рисованию (младшая группа) по теме: Конспект занятия по изобразительной деятельности детей 3-4 лет "Белоснежная зима"
Если видишь, на картине Нарисована река, Или ель и белый иней, Или сад и облака, Или снежная равнина, Или поле и шалаш, – Обязательно картина Называется.
План-конспект урока по русскому языку (5 класс) на тему: Презентация к уроку развития речи по теме "Сочинение по картине И.Э.Грабаря "Февральская лазурь". Конспект к уроку "Сочинение по картине И.Э.Грабаря "Февральская лазурь"
«Тёплые» и «холодные» цвета в природе. Рассмотри две фотографии с пейзажами. Какой из этих пейзажей «тёплый», а какой «холодный»? Почему?
Урок развития речи. Сочинение по картине И. Грабаря «Февральская лазурь»
Давайте порисуем! За окошком снег идет, По минутам день ползёт. Надоело долго ждать - Буду солнце рисовать. Нарисую солнце - Приклею на оконце, Стало в.
При работе на картиной дети под руководством учителя рассматривают картину, объясняют знакомые орфограммы, составляют предложения по опорным словам, рассматривают.
Художественное творчество при работе с природным материалом Умей творить из самых малых крох, иначе для чего же ты кудесник.
графика живопись скульптура архитектура Декоративно-прикладное искусство.
Осенние листья глазами художников Левитан Исаак: Осенние листья.
Перспектива Даниленко О.В., учитель начальных классов МОУ СОШ 5.
Транксрипт:

В лужах картинки! На первой – дом, Как настоящий, Только вверх дном.

Вторая картинка. Небо на ней, Как настоящее, Даже синей.

Третья картинка. Ветка на ней, Как настоящая, Но зеленей.

А на четвёртой картинке Я промочил ботинки!

Где мальчик рассматривал картинки? Какие из них тебе запомнились? Как можно озаглавить это стихотворение?

Я – художник! Я – творец! Ух, какой я молодец! Перед замком куст цветёт, Под корягой змей живёт, Над дорогой реет сокол, За оградой лошадь ржёт.

Я творю карандашом, На листе своём большом. Вид украсил я с трудом Лесом, тучкой над прудом. Ну-ка лист переверну И опять творить начну…

Какие названия предметов тебе запомнились? Назови. Знаешь ли ты, как называются картины, изображающие природу? Словесное рисование: в 2-3 предложениях опиши картину природы, которую ты хочешь нарисовать. Нарисуй этот пейзаж