С момента появления человека на планете Земля началось его воздействие на животный мир.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Влияние человека на животных. Выполнил работу ученик 7 класса Карабань Роман.
Advertisements

Морева О.И. Планета Земля –В Опасности!!!. Природные богатства Животные Растения Почва Вода Полезные ископаемые.
Влияние человека на растительный и животный мир Работа выполнена ученицей 7 класс МОУ «Краснопресненская СОШ им.В.П. Дмитриева» Ганжа Дианой.
Авторы: Никонорова Яна, Шляпкова Надежда, Чалнык Анастасия. 5б класс ©Пречистенская СОШ 2006 год.
Воздействие человека и его деятельности на животный мир Презентацию выполнил обучающийся 7 класса «В» Трошин Иван.
Тема : Формы воздействия человека на природные экосистемы « Биосфера XX столетия, превращается в ноосферу, создаваемую, прежде всего ростом науки, научного.
Воздействие человека и его деятельности на животных Работа ученицы 7 класса МОУ «Краснопреснеская СОШ им.В.П. Дмитриева» Гунбетова Карина.
Катастрофы. Экологические катастрофы - под угрозой весь мир
МОУ «Средняя общеобразовательная школа 2 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Валуйки Слюсарь Тамара Джонтьевна.
14 мая 2013 г.Яковлева Л.А. Курганская область, Петуховский район, МОУ «Новогеоргиевская СОШ» Воздействие человека и его деятельности на животных Составила:
Выполнила: Новикова Марина. Воздействие человека на живую природу складывается из прямого влияния и косвенного изменения природной среды. Одна из форм.
Выполнила работу Смотряева Наташа ученица 7 класса.
Воздействие человека на животных Промыслы Презентация для 7 класса Проценко Л.В., учитель биологии.
Презентация на тему «Влияние человека на экосистему» Малеевой Полины 10 Б.
Автор: Коляда Елена Владимировна учитель начальных классов МБОУЯСОШ
Какие животные полностью исчезли с нашей планеты. Проект подготовила ученица 3 «Б» класса гимназии 426 Изотова Анастасия Руководитель: Кейм С. В.
Автор: Коляда Елена Владимировна учитель начальных классов МБОУЯСОШ
Многие красивейшие места нашей планеты находятся под угрозой ….. Многие животные исчезают «с лица» Земли ….. Мы обязаны сохранить всё, что нас окружает.
Многофакторная человеческая деятельность оказывает влияние на изменение жизни диких животных.
Загрязнение воды
Транксрипт:

С момента появления человека на планете Земля началось его воздействие на животный мир.

Влияние человека на животных Косвенное воздействие Прямое воздействие

Прямое влияние человека – истребление видов, представляющих для него пищевую или какую – либо другую пользу. Считается, что с 1600 года человеком было истреблено 160 видов или подвидов птиц и не менее 100 видов млекопитающих

Только из-за человека и его хозяйственной деятельности исчезло за 4 последних столетия около 100 видов млекопитающих и более 100 видов птиц.

1966 год

Косвенное воздействие На численность животных оказывает влияние и хозяйственная деятельность человека, не связанная с промыслом: вырубка лесов, распашка земель, применение удобрений.

Каждый год человек уничтожает около 1% всех животных планеты. По данным зоологического лондонского общества, с 1970 года численность диких животных на нашей планете сократилась примерно на 25-30%. Число животных на суше снизилось на 25%, в морях и океанах - на 28%, в реках - на 29%.. Основными причинами этого процесса являются загрязнение окружающей среды, сельскохозяйственная деятельность, рост городов, а также охота и рыболовство.

Заповедники

Всего 27 лет понадобилось человеку, чтобы в результате охоты исчезло такое малоподвижное и добродушное животное, как стеллерова корова. За последние 400 лет охотниками уничтожено 175 видов животных, а 400 видов исчезли в результате изменения условий существования животных.