Клен «В русской поэзии трудно найти другие стихи о матери, написанные с такой любовью, искренностью и кристальной чистотой». Композитор А.Глазунов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Я иду по этой жизни, и мне бывает трудно Я иду по этой жизни, мне не всегда легко Но я твердо верю в Бога, знаю Его руку И еще, я знаю точно: Бог есть.
Advertisements

Бог, кто я такой, Что Ты меня знаешь Что Ты слышишь голос мой? Бог, кто я такой, Что Ты меня помнишь Что Ты любишь неизменно?
Цели литературно – музыкальной композиции: заинтересовать учащихся личностью поэта; увлечь песенно – поэтическим творчеством С.Есенина; обратить внимание.
Начиная новый день, слышу голос Твой, Я смотрю на небеса – знаю, Ты со мной. Пусть, Иисус, Твоя рука поведёт меня, Я люблю Тебя, Господь, Ты храни меня.
Иду верой, мой шаг верой, Живу верой, верю в Тебя, Господь!
ТЕСТ ТЕМА: «ОБРАЩЕНИЕ». Обращение – это: а) слова, выраженные одушевленным именем существительным или другими частями речи в значении таких существительных.
Сергей Александрович Есенин Литературно-музыкальная композиция.
Навсегда страх из жизни ушёл, Ты позвал – я пошёл, Руки свои возношу в молитве я.
Навсегда страх из жизни ушел Ты позвал, я пошел Руки свои возношу в молитве я.
«Я мечтаю когда-нибудь жениться на Аликс. Я люблю ее давно… Все это долгое время я не верил своему чувству, не верил, что моя заветная мечта может сбыться».
Поездка в Рязань. Город из окна А во дворце Олега ждал музей…
города Владимира.
Когда на сердце тяжело И кажется, Ты далеко Мне не хватает веры, чтоб идти Когда же Ты придешь опять Я так хочу Тебя обнять Услышать голос, в глаза взглянуть.
Есенин ФОТОГАЛЕРЕЯ. «Письмо матери» Ты жива ещё, моя старушка? Жив и я. Привет тебе, привет! Пусть струится над твоей избушкой Тот вечерний несказанный.
Я буду в радости славить Тебя Благодарить за любовь Твою За руку по путям Твоим веди меня Я буду в радости славить Тебя Благодарить за любовь Твою За руку.
1.Я усталый, изнурённый, О Господь, к Тебе иду, И, грехом обременённый, Я к ногам Твоим паду. Припев О Господь! к Тебе иду я, Дух мой слабый оживи И, Твой.
Мне 8 лет
G Play4God.com. Начиная новый день, слышу голос Твой, Я смотрю на небеса, знаю - Ты со мной, Пусть Господь Твоя рука поведёт меня, Я люблю Тебя, Господь,
День матери.
Жажду всю, что есть во мне Ты можешь утолить Дух мой слаб, но можешь Ты В него любовь излить И я жду Тебя, И я жду Тебя.
Транксрипт:

Клен

«В русской поэзии трудно найти другие стихи о матери, написанные с такой любовью, искренностью и кристальной чистотой». Композитор А.Глазунов

Дальний плач тальянки, Голос одинокий Г.В.Свиридо в Владимир Ивашов

Г.Ф.Пономаренко В.Трошин

Стыдно мне, что я в бога не верил, Горько мне, что не верю теперь.

К.И.Хабарова А.Северный А.Карелин А. Лепин А.Веринский С.Сарычев Н.Караченцев т

Олег Погудин Стас Михайлов Александр Новиков Клён ты мой опавший…

Сергей Безруков