Зима 2014 Снеговик, снеговик Он не мал и не велик Мы его слепили А потом забыли А к утру расстаял снег И исчез наш человек Снежный был он Снежный снежный.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
НА УРОК ЧТЕНИЯ. Тема урока: «Стихи о первом снеге»
Advertisements

«СНЕЖНАЯ ФАНТАЗИЯ» Снеговик, снеговик Жить на холоде привык. Вы не бойтесь за него И во мгле морозной Оставляйте одного Зимней ночью звездной МБДОУ 43.
Сочинение на основе наблюдений « Белый снег пушистый в воздухе кружится …»
Презентация к уроку по теме: презентация "Снежные постройки"
Презентация к уроку по чтению (2 класс) на тему: Бунин "Первый снег"
Методическое электронное пособие «Зимущка - зима»
Под голубыми небесами Великолепными коврами, Блестя на солнце, снег лежит, Прозрачный лес один чернеет, И ель сквозь иней зеленеет, И речка подо льдом.
МКДОУ Детский сад 4 «Колосок» «Снежные фантазии».
Картинная зарисовка «Лепим снеговика»
ПРЕЗЕНТАЦИЯ МОИХ РАБОТ «ВРЕМЕНА ГОДА» Волкова Вероника ученица 2 «Б» класса МОУ «Потьминская средняя общеобразовательная школа» Зубово-Полянского муниципального.
Текст. Обобщение. Редактирование текста. …Бегают, смеются, Лепят снежный дом, Звонко раздаются, Голоса кругом…
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития детский сад «Сказка» Конкурс «Новогодний серпантин» Лексическая тема «Зима»
Автор проекта: Шиянова Лиза ученица 2 «А» класса Руководитель проекта: Бурякова Г.Н.
«Зимние игры и забавы» Подготовила воспитатель первой квалификационной категории ГБОУ СОШ 1208 ДО СП 6 г. Москвы Фатова Татьяна Ивановна.
Под голубыми небесами Великолепными коврами, Блестя на солнце, снег лежит, Прозрачный лес один чернеет, И ель сквозь иней зеленеет, И речка подо льдом.
Вместе с солнцем просыпаюсь, Я приходу утра рад. Быстро-быстро собираюсь Я в любимый детский сад!
Календарный год состоит из четырех сезонов, иначе их еще называют «времена года» - зимы, весны, лета и осени. выполнила Зинченко Л.В. декабрь 2013.
* По каким признакам вы догадались, что это зима?
Зимние развлечения.. Здравствуйте! Здравствуйте, шубы и шапки-ушанки! Здравствуйте, лыжи и быстрые санки! Здравствуйте, снежные горы, катки! Здравствуйте,
Природный уголок Стихотворения Загадки Народные приметы.
Транксрипт:

Зима 2014

Снеговик, снеговик Он не мал и не велик Мы его слепили А потом забыли А к утру растаял снег И исчез наш человек Снежный был он Снежный снежный И такой пушисто-нежный После школы мы опять Будем во дворе гулять Слепим мы другого Снежно – не – сырого

Поля затянуты недвижной пеленой. Пушисто-белыми снегами. Как будто навсегда простился мир с Весной, С ее цветками и листками. Окован звонкий ключ. Он у Зимы в плену. Одна метель поет, рыдая. Но Солнце любит круг. Оно хранит Весну. Опять вернется Молодая.

День за днем снегопады: хлопья снега быстро летят из низких темных туч и заволакивают все вокруг белой пеленой. Снег укрывает землю пушистым покрывалом, лежит на ветвях деревьев и кустарников.

Выйду я на улицу, Выйду погулять, Буду бабу снежную Во дворе валять.

Мы снежную бабу слепили на славу. На славу, на славу, себе на забаву. На нас она черными смотрит глазами, Как будто смеется двумя угольками. Хотя и стоит наша баба с метлой, Но пусть не покажется вам она злой. Ведро вместо шляпы надели мы ей… Со снежною бабой игра веселей

Мы снежную бабу слепили вчера, И шляпа y бабы была из ведра, А нос из морковки, а pyки из палки, Метла из метлы, а коса из мочалки.

У вас тут так весело, Ребята все смелые, Закаленные, наверное, Мороза не боятся

Мы столпились возле бабы, Думали - как быть? Нам подружку ей хотя бы Нужно раздобыть. Мы не ели, мы не пили, Бабу новую слепили.

Зимним холодом пахнуло На поля и на леса. Ярким пурпуром зажглися Пред закатом небеса. Ночью буря бушевала, А с рассветом на село, На пруды, на сад пустынный Первым снегом понесло.

Возле школы снежный дед В шубу снежную одет. Он кряхтит на всю округу, Он зовет свою подругу. Мы и стали во всю прыть Бабу снежную лепить.

Мы снежную бабу Лепили с Маратом. Был снегом пушистым Весь двор запорошен. Мы снежную бабу С Исламом лепили. Смеялись - ком снега По снегу катили.

Сегодня из снежного Мокрого кома Я снежную бабу Слепила у школы. Стоит эта баба У самых ворот – Никто не проедет, Никто не пройдет.