Конкурс методических и дидактических разработок «По страницам истории» Сценарий проведения урока с использованием информационных технологий. Разработка.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Грамота, сия подтверждает, что направляется лазутчик Галина Владимировна в XXI век на урок в 8 класс, дабы отправиться с отроками в путешествие во времена.
Advertisements

Краеведческая маршрутная игра-эстафета «Я знаю историю Челябинской области…» Для учащихся 8-10 классов МОУ КСОШ 2.
КОНКУРС "ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КРАЙ РОДНОЙ" Государственное образовательное учреждение «Краснодонская средняя общеобразовательная школа 24»
Путешествие по Бразилии. А давай мы с тобой сегодня отправимся в Бразилию. Знаешь, где она находится?Далеко в Ю.
О край родной, край, сердцу милый!. Восток и Запад, Север, Юг Сибири- Прекраснее на свете не найти. Потомками сверстниками нашими Проложены туда бескрайние.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1 г. Нарьян-Мар» Методическая разработка по русскому языку во.
Каждый день на устах моих Это сладкое имя -Иисус, Я не знаю имён других, Лишь Тебя я превозношу.
Общеобразовательное учреждение Муниципальная средняя общеобразовательная школа с. Успеновка Белогорского района Амурской области Славные страницы истории.
«Имя твое несу через всю жизнь как святыню». При солнышке тепло, при матушке добро. Всякой матери своё дитя мило. Детки –радость, детки же и горе. Какова.
Кондырева Юлия Олеговна Родилась 4 ноября 1998 года.
Позови, я услышу Позови, я пойду За Тобой мой Бог До края земли.
Астраханский кремль Астрахань наш город старина, Волгой пополам разделена. Красавец-Кремль царственно стоит И солнце в куполах его горит... Учитель начальных.
Праздник весны! На бульваре март-проказник Скачет меж проталин, Значит, скоро будет праздник, Самый лучший мамин.
Любовь-слово знакомое нам. Любовь-слово знакомое нам. Идёшь по крутым берегам, Идёшь по крутым берегам,
Рукоплещите народы Господу вместе воспойте славу.
Есть в мире много разных стран, Но мне милее всех одна. Скажите, как она зовется ? Великая моя страна ?
Позови, я услышу. Позови, я пойду За Тобой, мой Бог, до края земли. Ты всегда в моем сердце, Ты зажег Cвой огонь Я хочу мой Бог идти за Тобой.
Путешествие по Москве Презентация учителя начальных классов МОУ СОШ 3 г. Нелидово Тверской области Петровой О. А.
Наши мамы! 6 «б» класс 2010 год. Мать – это имя бога на устах и в сердцах маленьких детей. У.Теккерей.
1.Каждый день на устах моих Это славное имя Иисус. Я не знаю имён других, Лишь Его я превозношу! 1.Каждый день на устах моих Это славное имя Иисус. Я не.
Транксрипт:

Конкурс методических и дидактических разработок «По страницам истории» Сценарий проведения урока с использованием информационных технологий. Разработка урока по историческому краеведению «Мой любимый город». Абольянина Галина Владимировна, учитель истории и обществознания Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Астрахани «Средняя общеобразовательная школа 9».

Грамота Грамота, сия подтверждает, что направляется лазутчик Галина Владимировна в XXI век на урок в 8 класс, дабы отправиться с отроками в путешествие во времена далёкие, чтобы установить: 1. Как идёт охрана и укрепление Астраханской губернии? 2. Как люди славные обрабатывают пахотные земли, развивают ремесло? 3. Как живут люди в Астраханской губернии. Во время путешествия обретите в сердце своём знания великие!!! Радуйтесь отроки, ибо как солнце щедро дарит тепло и свет миру, так и наука дарит тайны свои добрым людям, пытливым натурам.

Астраханский кремль

площадь городских весов.(пл. Октябрьская).

Астраханский торг

Плавучая буровая установка

Газоконденсат.

Викторина. Знаешь ли ты историю Астраханского края? 1. В переводе с тюркского название населённого пункта означает «песчаный берег». Как мы сейчас называем этот населённый пункт? Одно из сёл области называется в дословном переводе «чёрный конь». Как звучит это название сегодня? 3. Калмыцкое название горы «рубленое» стало наименованием села, какого? 4. Перечислите пять населённых пунктов в Астраханской области, в которых отражена прямая связь с рыбацкой историей заселения края?, 5. Название села Бахтемир в переводе на русский означает... Что оно означает?

Вениамир Хлебников

А.П.Чернышевский

Кустодиев

Тредиаковский

Николай Михайлович Скоморохов

Меценаты

Храм Святого Владимира.

Составить донесение о путешествие к царю Петру Алексеевичу. Донесение. Милостивый государь Пётр Алексеевич! Бьём челом и докладываем, что отроки 8 класса совершили путешествие и установили:

Астрахань, тобою я горжусь И твоим величием взволнован. Если в этом мире повторюсь, Повторюсь я в Астрахани снова.