Канберра Столица Австралии. Авторы проекта учащиеся 7 класса «Г» ГОУ ЦО 1748 «Вертикаль» Ковалёв Борис Радков Владимир Петрунин Андрей. Руководители Учитель.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема презентации: Австралия. Австралия государство в Южном полушарии. Столица государства - Канберра. Расположено на материке Австралия, острове Тасмания.
Advertisements

Австралия Австралия. На материке Австралия, о. Тасмания и прилегающих островах. Австралии принадлежат острова в Индийском океане Ашмор и Картье, Кокосовые.
Австралия
ПЛАН УРОКА. - Речевая зарядка. - Проверка домашнего задания. - Путешествие на незнакомый материк. - Определим его физико-географическое положение. - Нанесём.
Это самая засушливая часть света. В Южном полушарии самая жаркая часть суши. 2/3 территории находятся в зоне пустынного и полупустынного климата. Поскольку.
Австралия Магомедов Абдулах 7«Г»класс. Необычная Австралия Австралия - страна наоборот. Она располагается над нами. Там, очевидно, ходят вверх ногами;
Презентация к уроку « Австралия. Географическое положение.» учителя географии МОУ « Медновская СОШ » Тоболевой А. А.
Зайцева Ольга Леонидовна Учитель географии МОУ СОШ п.Белый Яр Тегульдетского района Тегульдетского района.
Суша Природоведение 5 класс Дремова Татьяна Иннокентьевна учитель географии МОУ «Копыловская СОШ»
…Самая причудливая, самая нелогическая страна из всех когда-либо существовавших! Земля парадоксальная, опровергающая законы природы! (Ж.Верн)
Урок географии в 7 классе « Путешествие по южным материкам. Африка и Австралия» Учитель МОУ СОШ 19 г.Мичуринска Е.А.Калугина.
Австралия – это самый маленький материк на нашей планете, омывающийся Индийским и Тихим океанами. Ее территория занимает всего лишь небольшое количество.
Австралия Австралия и Океания часть света, состоящая из материка Австралия, островов, прилегающих к Австралии, и островов, входящих в Океанию. Общая площадь.
Население Австралии. Австралийский Союз. Урок разработала учитель географии МБОУ СОШ 2 г. Тарко-Сале Мусина Р.А.
Австралия Австралия. Флаг Австралии Флаг Австралии.
АВСТРАЛИЯ НЕМНОГО ИСТОРИИ Заселение Австралии началось в 1788 году с создания Британской каторги для преступников в Ботани Бей, тогда и был основан Сидней.
Природные зоны Австралии. Из-за своей удаленности от других материков на континенте произрастают эндемичные растения и обитают уникальные животные, такие.
Я вам желаю удачи и хорошего настроения. Постарайтесь работать хорошо. Работая, помните! Собирай факты! Из них разовьется мысль. Ж.Л. Буффон.
Выполнила ученица 4 Б класса МОУ ОСШ 1, учитель Роман Е.В г.
АВСТРАЛИЯ. Начнём путешествие… г.Нефтеюганск, МОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов 10» учитель географии Н.В.Фомина.
Транксрипт:

Канберра Столица Австралии. Авторы проекта учащиеся 7 класса «Г» ГОУ ЦО 1748 «Вертикаль» Ковалёв Борис Радков Владимир Петрунин Андрей. Руководители Учитель информатики и ИКТ Голдина М. А. Учитель географии и биологии Головина А. Д.

Канберра Основные сведения Основные сведения Основные сведения Основные сведения Геральдическая символика Геральдическая символика Геральдическая символика Геральдическая символика Историческая справка Историческая справка Историческая справка Историческая справка Географическое положение Географическое положение Географическое положение Географическое положение Климат Климат Климат Население Население Население Природа и растительный мир Природа и растительный мир Природа и растительный мир Природа и растительный мир Животный мир Животный мир Животный мир Животный мир Достопримечательности Достопримечательности Достопримечательности

Основные сведения Канберра – столица Австралийского союза. В переводе с языка аборигенов это слово означает «место встречи». Канберра является крупнейшим городом Австралии, расположенным внутри страны, а не на побережье. Канберра – столица Австралийского союза. В переводе с языка аборигенов это слово означает «место встречи». Канберра является крупнейшим городом Австралии, расположенным внутри страны, а не на побережье.

Геральдическая символика. Национальный флаг Канберры Национальный флаг Канберры Национальный флаг Канберры Национальный флаг Канберры Герб Канберры Герб Канберры Герб Канберры Герб Канберры

Национальный флаг Канберры В левой трети флага располагается созвездие Южного Креста на синем фоне, остальные две трети занимает герб Канберры на темно-желтом фоне. В левой трети флага располагается созвездие Южного Креста на синем фоне, остальные две трети занимает герб Канберры на темно-желтом фоне.

Герб Канберры На гербе Канберры начертан девиз «За королеву, закон и народ». Щитодержатели – черный и белый лебеди – символизируют две расы населения Австралии – аборигенов и европейцев. На гербе Канберры начертан девиз «За королеву, закон и народ». Щитодержатели – черный и белый лебеди – символизируют две расы населения Австралии – аборигенов и европейцев.

Историческая справка В 1908 году территория современной Канберры была выбрана в качестве будущей столицы Австралийского Союза. В 1908 году территория современной Канберры была выбрана в качестве будущей столицы Австралийского Союза. Сидней Мельбурн Продолжение…

Архитекторы города В 1913 году в основу строительства Канберры был взят план чикагских архитекторов Уолтера Берли Гриффина и Мэрион Махони Гриффин. В 1913 году в основу строительства Канберры был взят план чикагских архитекторов Уолтера Берли Гриффина и Мэрион Махони Гриффин.Уолтера Берли Гриффина Уолтера Берли Гриффина Дизайн Канберры - концепция города-сада, предполагающая обширные зоны естественной растительности, из-за чего австралийцы прозвали столицу «bush capital» (в переводе с английского «столица-заросль»). Дизайн Канберры - концепция города-сада, предполагающая обширные зоны естественной растительности, из-за чего австралийцы прозвали столицу «bush capital» (в переводе с английского «столица-заросль»).

Географическое положение Географическое положение Географическое положение Географическое положение Географическое положение Планировка города. Планировка города. Планировка города. Планировка города.

Географическое положение Город находится в северной части Австралийской столичной территории в 280 км к юго-западу от Сиднея и в 650 км к северо- востоку от Мельбурна. Город находится в северной части Австралийской столичной территории в 280 км к юго-западу от Сиднея и в 650 км к северо- востоку от Мельбурна. Продолжение…

Географические особенности Канберра расположена недалеко от гор Бриндабелла. Канберра расположена недалеко от гор Бриндабелла. Город занимает площадь в 805,6 км² Город занимает площадь в 805,6 км² Канберра находится на холмистой равнине на высоте от 550 до 700 м.Высшая точка–гора Маджура. Канберра находится на холмистой равнине на высоте от 550 до 700 м.Высшая точка–гора Маджура. Канберра окружена бушлэндом. Канберра окружена бушлэндом. Через город протекает река Молонгло, которая в одном из мест перегорожена плотиной, чтобы поддерживать уровень воды в искусственном озере Берли-Гриффин, расположенном в центре Канберры. Через город протекает река Молонгло, которая в одном из мест перегорожена плотиной, чтобы поддерживать уровень воды в искусственном озере Берли-Гриффин, расположенном в центре Канберры. До появления этого озера территория Канберры постоянно подвергалась затоплению. До появления этого озера территория Канберры постоянно подвергалась затоплению.

Планировка города. Центр города имеет систему радиальных и кольцевых улиц и разбит на две перпендикулярные оси: водную ось вдоль озера Берли-Гриффин и сухопутную ось, тянущуюся в северо- восточном направлении. Центр города имеет систему радиальных и кольцевых улиц и разбит на две перпендикулярные оси: водную ось вдоль озера Берли-Гриффин и сухопутную ось, тянущуюся в северо- восточном направлении. Территория, известная как «парламентский треугольник», сформирована тремя осями: первая тянется от Кэпитал-Хилл вдоль авеню Содружества к деловому центру вокруг Сити-Хилла, вторая вдоль авеню Конституции к округу Дифенс на Расселл-Хилл, третья вдоль авеню Кингс к Кэпитал-Хилл. Территория, известная как «парламентский треугольник», сформирована тремя осями: первая тянется от Кэпитал-Хилл вдоль авеню Содружества к деловому центру вокруг Сити-Хилла, вторая вдоль авеню Конституции к округу Дифенс на Расселл-Хилл, третья вдоль авеню Кингс к Кэпитал-Хилл.

Климат Из-за географической широты, высотности и расстояния от побережья в Канберре отчётливо выделяются четыре сезона. Климат большинства австралийских прибрежных территорий, находится под смягчающим влиянием моря. В Канберре же лето жаркое и сухое, зимы холодные с туманами и частыми заморозками. Горы и отдельные местности покрываются снегом. В Канберре же лето жаркое и сухое, зимы холодные с туманами и частыми заморозками. Горы и отдельные местности покрываются снегом. Самая высокая температура, зарегистрированная в городе 1 февраля 1968 года, достигала 42,2 °C, самая низкая, зарегистрированная 11 июля 1971 года, 10 °C. Зимой в городе иногда выпадает снег, но обычно он быстро тает. С сентября по март случаются грозы. Максимальное количество дождей выпадает весной и летом.

Численность населения По состоянию на 2006 год численность населения Канберры составляла человек, а плотность населения 401 человек на км² (сравнительно крупная цифра по сравнению с другими городами Австралии). По состоянию на 2006 год численность населения Канберры составляла человек, а плотность населения 401 человек на км² (сравнительно крупная цифра по сравнению с другими городами Австралии). Согласно переписи 2001 года 1,2 % населения города составляли австралийские аборигены, а 21,6 % родились за пределами Австралии. Согласно переписи 2001 года 1,2 % населения города составляли австралийские аборигены, а 21,6 % родились за пределами Австралии. Продолжение…

Аборигены и европейцы До появления европейского поселения в 1820-х годах на территории современной Канберры сезонно проживали племена австралийских аборигенов. До появления европейского поселения в 1820-х годах на территории современной Канберры сезонно проживали племена австралийских аборигенов. Большая часть людей, родившихся за границей, являются родом из англоговорящих стран, Великобритании и Новой Зеландии. Большая часть людей, родившихся за границей, являются родом из англоговорящих стран, Великобритании и Новой Зеландии. Для большинства жителей Канберры родным языком является английский Для большинства жителей Канберры родным языком является английский Продолжение…

Население Канберры Население Канберры сравнительно молодое. Средний возраст жителей города составляет 32 года, и только 8 % населения жители старше 65 лет. Население Канберры сравнительно молодое. Средний возраст жителей города составляет 32 года, и только 8 % населения жители старше 65 лет. С 1996 по 2001 год 62 % населения въехало или выехало из Канберры. С 1996 по 2001 год 62 % населения въехало или выехало из Канберры. Примерно 50 % населения Канберры считают себя христианами (либо католиками), менее 3 % исповедуют другие религии, 23 % являются атеистами. Примерно 50 % населения Канберры считают себя христианами (либо католиками), менее 3 % исповедуют другие религии, 23 % являются атеистами.

Растительный мир Естественная растительность представлена различными видами акации, эвкалиптом, сосной, множеством тропических травянистых растений. Естественная растительность представлена различными видами акации, эвкалиптом, сосной, множеством тропических травянистых растений. Продолжение…

Природа Канберры Тропические леса Австралии вплотную подступают к городу. Как следствие – чтобы выбраться на природу, туристам и жителям города нужно совсем немного времени. Всего в двух часах езды от города Канберра располагаются знаменитые австралийские пляжи, снежные горы (Snowy Mountains) и горнолыжный курорт. Также здесь функционируют более 30 винных заводов. Тропические леса Австралии вплотную подступают к городу. Как следствие – чтобы выбраться на природу, туристам и жителям города нужно совсем немного времени. Всего в двух часах езды от города Канберра располагаются знаменитые австралийские пляжи, снежные горы (Snowy Mountains) и горнолыжный курорт. Также здесь функционируют более 30 винных заводов.

Животный мир В пригородных районах столицы распространены дикая собака динго, опоссум. В пригородных районах столицы распространены дикая собака динго, опоссум. Продолжение…

Вомбат Бандикут

Кенгуру Коала

Утконос Муравьед

Достопримечательности Квестакон – это национальный австралийский центр науки и техники. Он находится на берегу озера Берли Гриффин в так называемом Парламентском треугольнике. Квестакон – это национальный австралийский центр науки и техники. Он находится на берегу озера Берли Гриффин в так называемом Парламентском треугольнике. Продолжение…

Австралийский военный мемориал Австралийский военный мемориал Австралийский военный мемориал – это национальный мемориал в честь всех солдат вооруженных сил Австралии и Новой Зеландии, которые участвовали в войнах со стороны Австралии. Австралийский военный мемориал – это национальный мемориал в честь всех солдат вооруженных сил Австралии и Новой Зеландии, которые участвовали в войнах со стороны Австралии. Продолжение…

Старое здание парламента Старое здание парламента Старое здание парламента В этом здании находился Парламент Австралии с 1927 по 1988 гг. Сегодня оно используется как музей, здесь проводятся различные выставки в основном из Национального музея и Архивов Австралии. Здесь же находится Национальная портретная галерея. В этом здании находился Парламент Австралии с 1927 по 1988 гг. Сегодня оно используется как музей, здесь проводятся различные выставки в основном из Национального музея и Архивов Австралии. Здесь же находится Национальная портретная галерея. Продолжение…

Столичный Холм Столичный Холм – это политический центр Австралии. Тут располагаются все правительственные департаменты. В самом центре находится здание парламента, в котором проходят заседания парламента Австралии. Первое заседание парламента в новой столице состоялось в 1927 году. Сейчас в свободные от заседаний дни парламент открыт для туристов. Над зданием парламента реет гигантский австралийский флаг на треноге. Столичный Холм – это политический центр Австралии. Тут располагаются все правительственные департаменты. В самом центре находится здание парламента, в котором проходят заседания парламента Австралии. Первое заседание парламента в новой столице состоялось в 1927 году. Сейчас в свободные от заседаний дни парламент открыт для туристов. Над зданием парламента реет гигантский австралийский флаг на треноге. Вывод

Вывод или это интересно. Австралия и ее столичный регион уникальны своей природой, животным миром, климатом и населением. Австралия - это самый крупный остров и самый маленький континент на земле, Канберра славится разнообразием климатических условий, уникальным рельефом (пустыни, снежные горы, золотые песчаные пляжи), Австралия уникальна огромным разнообразием животных, птиц, обитающих только в этой стране. Австралийцы знамениты своим гостеприимством, открытостью и весельем. Большая часть жителей- потомки иммигрантов XIX и XX веков, из Англии и Ирландии; Коренные жители (аборигены) находятся в меньшинстве под защитой закона. Австралия - мир современных городов и дикой природы.

Спасибо за внимание! Москва г.