Овеянные славой герб наш и флаг.. Герб РФ. Флаг Российской Федерации.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Герои, герои! Мы вас не забудем…",». Кротова Т.В. Учитель начальных классов МОУ «Удачинская СО Ш»
Advertisements

Конституция - основной закон страны. По этому закону все граждане получают основные права на жизнь, бесплатное среднее образование, на свободу выражения.
День Российского парламентаризма. Цель: углубить знания учащихся о демократическом политическом режиме; воспитывать у учащихся чувство патриотизма, уважения.
« Клянусь честью, что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков ». А.С.Пушкин.
Союз Независимых Государств. РОДИНА – это и отечество, страна, и место рождения человека. РОДИТЬ – произвести на свет потомство. РОДИТЕЛИ – отец и мать,
Россия – наша Родина. . Что мы Родиной зовём? Дом, где мы с тобой живём, И берёзки, вдоль которых Вместе дружно мы идём.
Символика Российской Федерации. Герб Флаг Гимн.
Урок России. Государственные символы России Печать Ивана IV.
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ханты- Мансийского района «Средняя общеобразовательная школа д. Согом» Школьный конкурс чтецов «У.
15 (28) января 1918 года для защиты государства от врагов была создана Красная армия. 23 февраля 1919 года по городам и на фронте было организовано празднование.
Урок русского языка 4 класс Здравствуйте! – скажем рукам. - Здравствуйте! – скажем глазам. -Здравствуйте! – скажем ртом. -Здравствуйте! И станет радостней.
Россия- Родина моя!. На карте мира не найдёшь Тот дом, в котором ты живёшь, И даже улицы родной Мы не найдём на карте той. Но мы всегда на ней найдём.
Карта России. Флаг России Герб и флаг Российской империи.
Копаем, ищем И бродим не зря- Нам тайны дивные открыть пора.
Наша страна - Россия. Наша Родина – Россия. Главный её город, столица, - Москва. Велика наша страна. Широки её просторы. У каждой страны есть свои главные.
Россия – Родина моя! Рыбе – вода, птице - воздух, а человеку нужна Родина. М.М Пришвин.
Берегите родную природу!
Дуют ветры в феврале, Воют в трубах громко. Змейкой мчится по земле Лёгкая позёмка… Поднимаясь, мчатся вдаль Самолётов звенья. Слава армии родной В день.
Российская Федерация и органы внутренней власти. Prezentacii.com.
История русской одежды
Транксрипт:

Овеянные славой герб наш и флаг.

Герб РФ.

Флаг Российской Федерации

Берегите Россию – Нет России другой. Берегите её тишину и покой, Это небо и солнце, Этот хлеб на столе И родное оконце В позабытом селе… Берегите Россию – Без неё нам не жить, Берегите её, Чтобы вечно ей быть Нашей правдой и силой, Всею нашей судьбой. Берегите Россию – Нет России другой!