БАБОЧКИ Ученица 2 Б класса Белан Наталья. Бабочки относятся к классу насекомых. У них есть крылья и три пары ножек.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Бабочки. Работала : Ирина Румянцева. Павлиний глаз. Одна из самых красивых бабочек европейской части России. Длина переднего крыла 2731 мм. Размах крыльев.
Advertisements

ВОЛШЕБНЫЙ МИР БАБОЧЕК. Популярные виды бабочек Редкие виды бабочек.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА 28 " КОЛОКОЛЬЧИК " Детско-родительский проект «Бабочки» Выполнила:
Презентация Тихоновой Н. В., учителя начальных классов ГБОУ СОШ 1066 ЮЗАО г. Москвы. Окружающий мир 1 класс Почему мы не будем рвать цветы и ловить бабочек.
Руководитель : Екименко С. Ю.. Марина Анастасия Маргарита Наталья Виктория Дарья Аня Светлана Юрьевна.
Бабочки. Выполнила: ученица 2 класса «Б» МОУ лицея 35 города Ставрополя Лагошина Мария
Бабочка Капустница Выполнил ученик 7 «Б» класса: Строков Стас.
БАБОЧКИ Расту червяком, питаюсь листком, Потом засыпаю, себя обмотаю, Не ем, не гляжу, неподвижно вишу, Но тёплой весной я вновь оживаю И, как птичка порхаю!
Мир насекомых. Бабочки. Махаон. Выполнила: ученица 1 «А» класса МОУ «СОШ» 51 Орлова Юлия Учитель: Солодовникова С.Н.
Подготовила воспитатель Казанцева В.А.. Он прыгает под небо, взлетая высоко. И крылышками машет свободно и легко. Он не простой прыгучий чудо человечек.
Удивительный мир бабочек
Морфо Менелай (лат. Morpho menelaus) бабочка из сем. Nymphalidae.лат.бабочка Nymphalidae Цвет сияющих ярким металлическим блеском крыльев до тёмно-синего.
НАСЕКОМЫЕ Бабочка, стрекоза Учитель ИЗО и черчения Кутукова Л.В.
Насекомые. Автор: Ганюшкина Дарья Викторовна Воспитатель ГБДОУ детский сад 38 Пушкинского района.
В мире бабочек. Признанными красавицами в мире насекомых считаются бабочки. Основой удивительного рисунка служат плоские волоски- чешуйки, окрашенные.
Б ЕСЕДОЧНИЦА. небольшая птица, имеющая 36 см длины и принадлежащая к отряду воробьиных, семейству иволговых. Самец черно-синего цвета с атласным блеском;
Проект «Чудо – бабочки» выполнила Сотникова Екатерина, ученица 2 а класса МОУ СОШ 11 им. Г.С.Титова Щёлковского муниципального района Московской области.
БАБОЧКИ И МОТЫЛЬКИ Виктория Кузнецова БАБОЧКИ-ЦВЕТЫ Ой, какой красивый цветок! Давай, подойдем поближе и рассмотрим его. Но вдруг цветок вспорхнул и.
Мухи Очень многие насекомые во взрослом возрасте умеют летать.
Красива бабочка собою, Два ярких у неё крыла, Порхает летнею порою На ветре, где шумит листва. Перелетает на опушке Она с цветочка на цветок, И рядом бабочки-подружки,
Транксрипт:

БАБОЧКИ Ученица 2Б класса Белан Наталья

Бабочки относятся к классу насекомых. У них есть крылья и три пары ножек.

БЕЛЯНКА (КАПУСТНИЦА) Дневная бабочка из семейства Белянок. Ярко-белые или ярко-желтые крылья с небольшими черными пятнышками на концах крылышек. Питается капустница всеми видами культур, а не только капустой.

ЛИМОННИЦА (КРУШИННИЦА) Принадлежит к семейству Белянок. Бабочку легко определить по крыльям - они будто бы обрезаны чем-то острым. Размах крыльев мм.

ГОЛУБЯНКА Чаще всего встречаются в Прибайкалье. Бабочки- голубянки -красивые маленькие бабочки, яркого цвета, причем самцы куда ярче самок. Расцветка крылышек бывает разной: ярко-голубая оранжево-красная, коричневая.

ПАВЛИНИЙ ГЛАЗ Одна из самых красивых европейских бабочек. Размах крыльев достигает 15 см. Сверху красно-бурого цвета, с пестрым пятном в углу крыла, очень похожим на глаз, а снизу черное.

Бабочка-красавица, В ярком, цветном платьице, Покружилась, полетала, Села на цветок, устала… - Не для отдыха я села, Я нектар цветочный ела.