1.Определите азимут А = 30° А = 150° А = 270° 2. Найти соответствие численному масштабу 1 :100000 а) в 1 см – 100 м б) в 1 см – 1 км в) в 1 см – 100000.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор: Н.В.Кадырова Педагог дополнительного образования 2013 г Муниципальное казённое образовательное учреждение дополнительного образования детей дом.
Advertisements

Топографический диктант для 6 класса. Наш путь шел от по до.
Проверочная работа по теме «Карта» Автор презентации С.В.Коблякова.
Автор: Белан Л.Г. учитель географии высшей квалификационной категории, МБОУ СОШ 5, г. Радужный.
Сказка о непослушном котенке.. «Жил на свете котенок. И был он вот такой!» Звали его Мурзик.
У РОК – ОБОБЩЕНИЕ ПО ТЕМЕ «П ЛАН МЕСТНОСТИ ». 1 КОНКУРС «Д АВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ » 1 команда «Нивелир» 2 команда «Компас» 3 команда «Масштаб »
Как Незнайка рисовал план местности рпрпр id 036 Бруквина Ираида Валентиновна, МБОУ СОШ 8 г.Назарово, Красноярский край.
География 6 класс. План урока Организационный момент Опрос домашнего задания Объяснение нового материала Закрепление Домашнее задание.
КАРТЫ Физическая Топографическая Луг Река луг обрыв хвойный лес лиственный лес фруктовый сад река тропинка грунтовая дорога болото колодец железная.
Арсеньевский городской округ 2010 год «Ориентирование по плану местности» Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия 7»
Арсеньевский городской округ 2010 год «Ориентирование по плану местности» Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия 7»
Топографический диктант для 6 класса Гражданкина Маргарита Олеговна Учитель географии МОУ «ООШ 17» Города Старый Оскол Белгородской области.
Топографический диктант для 6 класса Гражданкина Маргарита Олеговна Учитель географии МОУ «ООШ 17» Города Старый Оскол Белгородской области.
LOGO План местности. Что такое план местности? План местности – это чертеж, который изображает небольшую часть земной поверхности сверху и в уменьшенном.
Практические задания по теме «План местности» география, 6 класс.
УСЛОВНЫЕ ЗНАКИ – ЭТО СВОЕГО РОДА АЗБУКА КАРТЫ,БЕЗ КОТОРОЙ НЕЛЬЗЯ ПРОЧИТАТЬ И ПОНЯТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ МЕСТНОСТИ, КАК БЕЗ БУКВ НЕЛЬЗЯ ПРОЧИТАТЬ КНИГУ УСЛОВНЫЕ.
УСЛОВНЫЕ ЗНАКИ – ЭТО СВОЕГО РОДА АЗБУКА КАРТЫ,БЕЗ КОТОРОЙ НЕЛЬЗЯ ПРОЧИТАТЬ И ПОНЯТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ МЕСТНОСТИ, КАК БЕЗ БУКВ НЕЛЬЗЯ ПРОЧИТАТЬ КНИГУ УСЛОВНЫЕ.
«С памятью – к памяти» План рассказа В. Астафьева «Васюткино озеро»
План и карта Зайцева Елена Владимировна Учитель географии ГОУ СОШ 128 Калининского района Г. Санкт-Петербург.
Сказка о цифрах (для дошколят студии «Солнышко»).
Транксрипт:

1. Определите азимут А = 30° А = 150° А = 270° 2. Найти соответствие численному масштабу 1 : а) в 1 см – 100 м б) в 1 см – 1 км в) в 1 см – км г) в 1 см – 10 км 1. Определите азимут А =210° А = 330° А= 90° 2. Найти соответствие численному масштабу 1 :10000 а) в 1 см – 100 м б) в 1 см – 1 км в) в 1 см – км г) в 1 см – 10 км

3. Переведите именованный масштаб в численный А) в 1 см 300 км Б) в 1 см 30 км В) в 1 см 300 м 4. Переведите численный масштаб в именованный А) 1: Б) 1: В) 1: Переведите именованный масштаб в численный А) в 1 см –10 м Б) в 1 см – 100 м В) в 1 см – 750 км 4. Переведите численный масштаб в именованный А) 1: Б) 1: В) 1:

5. Зайчишка Пушишка рос непослушным ребенком. Как-то раз, когда мама собирала яблоки в саду, а папа ловил на реке рыбу, решил он их перехитрить и отправиться путешествовать. Пробежав немного по тропинке, он кубарем скатился в карьер, перебежал через луг и оказался на опушке редколесья. Автостопом по шоссе добрался до горелого леса, который вскоре перешел в смешанный лес. К этому времени зайчишка порядком устал и стал думать, где бы ему отдохнуть. Как раз в это время он увидел озеро, которое уже в некоторых местах зарастало и превращалось в болото. Пушишка заспешил к нему. Но он не заметил пеньков, которые остались от вырубленного леса. Пушишка споткнулся и поранил лапку. Он упал и горько заплакал. Он плакал, а жажда все больше и больше мучила его. Придя в себя и немного погревшись на солнышке, зайчонок пустился на поиски чистой воды. Пройдя просекой мимо хвойного дерева, он наткнулся на родник.

А в это время мама и папа, не докричавшись непослушного сына и обыскав весь дом, побежали в школу к ребятам за помощью. Целая армия шестиклассников бросилась на поиски непослушного малыша. 3 часа искали дети по всем окрестностям, заглянули даже в колодец, и только к 6-ти вечера они нашли испугавшегося темноты зайчонка в зарослях кустарника. Как наш путешественник обрадовался им. Он уже не рад был, что удрал из дома, но обратную дорогу найти не мог. Мама с папой от всего сердца благодарили ребят. А зайчишка с этого дня рос умным и послушным. Всегда помнил, что нельзя уходить из дома без разрешения старших, потому что можно заблудиться и потеряться.