Большой Арктический заповедник. На полуострове Таймыр, части мыса Челюскин и прибрежных островах в Карском море, расположен самый большой заповедник в.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Поронайский заповедник.
Advertisements

Заповедник « Русская Арктика ». « Русская Арктика » самый молодой арктический заповедник, его история насчитывает всего 5 лет. Он расположен на архипелаге.
Карское море – окраинное море, расположено между островами Новая Земля, Земля Франца- Иосифа и архипелагом Северная Земля.
АСТРАХАНСКИЙ ЗАПОВЕДНИК. ПТИЦЫ РЫБЫ МЛЕКОПИТАЮЩИЕ.
Тест «Арктика». 1. Природная зона арктических пустынь расположена … а ) на островах Тихого океана ; б ) на островах Индийского океана ; в ) на островах.
Презентация к уроку (география, 8 класс) по теме: Презентация урока географии для 8 класса по теме "Природа арктических островов"
{ Русская Арктика Жукова Анастасия Глинская Елизавета Батищева Юлия 8 В класс.
Выполнила: Дудукина Л.Н., Учитель начальных классов МОУ «СОШ 1 р.п. Новые Бурасы» Представление проекта учителем.
Зона Арктических пустынь. Географическое положение.
ЗОНА АРКТИЧЕСКИХ ПУСТЫНЬ Автор: учитель начальных классов С СОШ 7 К К К Казанцева Л.С. г. Балаково
Моря, озера и реки России. 1.Самое большое по площади озеро России – это … а) Онежское б) Байкал в) Каспийское 2. Река впадающая в Каспийское море – это.
Арктическая пустыня Ученица 8 « а » класса Мария Мартынова.
Тест «Арктика» Тест «Арктика». 1) Природная зона арктических пустынь расположена а) на островах Тихого океана б) на островах Индийского океана в) на островах.
1. Общая информация 2. История 2. Флора и фауна.
«Арктос» - в переводе с греческого – медведь. Арктикой называют земли, лежащие под созвездием Большой Медведицы, то есть вокруг Северного полюса. К этой.
Зона Арктических пустынь Марченкова Анастасия 4 «К» класс.
Экспедиция в царство холода, снега и льда Зона арктических пустынь.
Очень важный обитатель заповедника лемминг (сибирский и копытный). Свое название копытный лемминг получил в связи с тем, что в зимний период на передних.
1.Сформировать у учащихся представление о природной зоне тундры. 2.Познакомить с географическим положением этой природной зоны, климатическими условиями,
Заповедник находится в лесостепной зоне. Площадь Воронежского государственного заповедника чуть более 31 тысячи гектаров. Он располагается на территории.
Транксрипт:

Большой Арктический заповедник

На полуострове Таймыр, части мыса Челюскин и прибрежных островах в Карском море, расположен самый большой заповедник в Евразии – Большой Арктический заповедник. Он занимает пространство в гектара, что примерно соответствует площади Швейцарии или Нидерландов.

Здесь обитают 124 вида птиц, из которых 55 видов достоверно гнездятся на его территории; также на территории заповедника встречается 18 видов млекопитающих, из которых 4 вида морские животные, рыб 29 видов. Фауна

Белый медведь

Морж

Флора По числу видов выделяются злаки (28 видов), капустные (19 видов), гвоздичные (16), камнеломковые (15) и осоковые (13 видов).

Мак подушковидный