Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних Министерство образования Пермского края.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних Министерство образования Пермского края.
Advertisements

Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних Министерство образования Пермского края.
«Ранняя профилактика социально-опасного положения и социального сиротства» «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних» (по итогам за 2009 год)
Схема взаимодействия в рамках эксперимента по снижению уровня преступности на территории Краснокамского и Чусовского муниципальных районов.
1 ЛЫСЬВА «О реализации эксперимента по снижению уровня преступности в МОУ «СОШ 7»
Управление общего и профессионального образования администрации Чайковского муниципального района Пермского края Итоги реализации краевого проекта «Профилактика.
Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних (на декабрь 2012 г.) Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Начальная общеобразовательная.
Управление общего и профессионального образования администрации Чайковского муниципального района Пермского края Итоги реализации краевого проекта «Профилактика.
Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних (за I полугодие 2009) Министерство образования Пермского края.
Министр общественной безопасности Пермского края Орлов Игорь Николаевич IV Экономический форум Круглый стол «Безопасность» 13 сентября 2008 года Министерство.
«Реабилитация семей и детей, находящихся в социально опасном положении» Руководитель проекта: Рыскаль О.Е. срок действия: гг. МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОГО.
Ранняя профилактика социального неблагополучия и жестокого обращения с детьми в семьях Министр социального развития Пермского края Бербер Екатерина Владимировна.
Г. Соликамск. Цель: усилить профилактическую работу ОУ по предупреждению безнадзорности, преступлений и правонарушений несовершеннолетних. задач: Данная.
Системный подход в профилактике детского и семейного неблагополучия Пермский край Докладчик : Председатель КДН и ЗП Пермского края Уткин Юрий Аркадьевич.
Система ранней профилактики социально опасного положения и социального сиротства в Пермском крае г. Пермь, 2008.
Итоги реализации проекта «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних» в 2010 г.
ИТОГИ РАБОТЫ образовательных учреждений по профилактике безнадзорности правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних за 2013 год.
Межведомственное взаимодействие органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений Малмыжского района при выявлении и организации.
Ранняя профилактика социально опасного положения и социального сиротства учащихся МСОШ 8 г. Красновишерск Пермского края Координатор профилактической работы.
«Институт наставничества» О положительном опыте работы по внедрению «института наставничества» с закреплением за каждым молодым человеком, оказавшимся.
Транксрипт:

Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних Министерство образования Пермского края

Схема взаимодействия в рамках комплексного проекта «Обеспечение безопасности жителей Пермского края»

Схема взаимодействия в рамках комплексного проекта «Обеспечение безопасности жителей Пермского края» Соглашение

Зоны ответственности Министерство общественной безопасности края отвечает за: - организацию взаимодействия и координацию деятельности исполнительных органов государственной власти края, территориальных органов федеральных органов государственной власти, заинтересованных организаций, учреждений и общественных организаций по созданию на территории Пермского края региона, безопасного для жизнедеятельности, производства и бизнеса; - поддержку деятельности правоохранительных органов по раскрытию и расследованию убийств, УПТВЗ, разбоев, грабежей, увеличение выявляемости преступлений по линии НОН. Министерство образования отвечает за снижение количества несовершеннолетних, совершивших преступления. Министерство социального развития отвечает за профилактику повторной преступности. Министерство торговли отвечает за ликвидацию незаконной торговли товарами и предметами, добытыми преступным путем и контрафактной продукцией на территории Пермского края.

Норма Группа риска октянваприюлокт Норма СОП Социальный педагог + - Классный руководитель Выявление Коррекция - + Премия

Создание системы мер, направленной на: снижение количества административных правонарушений, ООД, преступлений, совершенных несовершеннолетними (7-18 лет) уменьшение количества детей «группы риска», переведенных в СОП, от общего количества стоящих на учете, по критерию «совершившие правонарушение, преступление» Цель проекта

Задачи проекта 1.Формирование учета детей «группы риска» в общеобразовательных учреждениях всех типов, учреждениях НПО и СПО. 2.Внедрение технологий ранней профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в учреждения системы образования Пермского края. 3.Разработка и внедрение системы занятости подростков «группы риска» через дополнительное образование, трудовую занятость и др. формы.

БЗ для ОМС, рейтинг Муниц. задание, договор Муниципальное задание Соглашение о сотрудничестве Соглашение Схема управления проектом МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ Руководитель проекта ОМС Глава администрации МО Зам. по социальным вопросам КДНиЗП Управление образованием МО Образовательное учреждение Куратор проекта Директор, соц.педагог, классный руководитель, психолог, куратор семьи и др. ППМС центр, дополнительное образование, комитет по занятости и др. Дети, состоящие на учете в ГР и СОП и их семьи

1. Количество несовершеннолетних, совершивших преступления 2. Количество преступлений, совершенных несовершеннолетними 3. Количество детей «группы риска», переведенных в СОП, в том числе по факту совершения преступления 4. Количество детей из нормы, переведенных в СОП по факту совершения преступления Показатели эксперимента

Мониторинг и контроль за ходом эксперимента Количество несовершеннолетних, совершивших преступления, к общему количеству летних Динамика преступности среди несовершеннолетних (из расследованных) Процесс профилактической работы с «группой риска» Переход из «группы риска» в СОП Переход из «нормы» в СОП Данные Информационного центра ГУВД по Пермскому краю Данные ОМС Место в рейтинге ОУ Пермского края +

Текущие задачи 1.Согласование сметы и целевых показателей по реализации эксперимента 2.Подписание соглашений между МО ПК и муниципальным районом/городским округом по реализации эксперимента 3.Разработка и формирование нормативной базы по эксперименту в муниципалитете 4.Отработка межведомственного взаимодействия