ПАРЛАМЕНТ МИНИСТРЫ: 1. – финансов; 2. - здравоохранения; 3. - культуры; 4. - труда.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Занятие на тему: Могу ли я отстоять своё мнение?.
Advertisements

П РИГЛАШЕНИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. Уважаемые (ФИО родителей ученика). Ваш ребёнок стал учеником 3 класса. С какими трудностями он может столкнуться на своем.
Проектная задача «День Рождения Кроша» Учитель МБОУ «Дарьевская СОШ» Климонтова О.В.
С ДЕТСТВА ДРУЖБОЙ ДОРОЖИ! НЕТ ДРУГА – ИЩИ, А НАШЁЛ – БЕРЕГИ! ДРУЗЬЯ ПОЗНАЮТСЯ В БЕДЕ! НЕ ДОРОГ ПОДАРОК – ДОРОГА ДРУЖБА!
Викентьева Е. А. Классный руководитель8«В» класса.
Родительский ринг «Семейные проблемы. Как их решать?»
МООУ санаторная школа-интернат 6. Родительское собрание Как помочь ребёнку в учёбе Ярославль 2012 г.
Классный час во 2 классе по теме «Поговорим об ответственности» Выполнила: учитель МОУ « Средней общеобразовательной школы 13» города Чистополя Наталья.
«Дорога в завтра» Час общения, посвященный профессиональному самоопределению.
Человек отражается в своих поступках Классный час подготовила Лыженкова О. Д., кл. рук. 10 класса.
Проект: «Права и обязанности учащихся». Здравствуйте, одноклассники. Для защиты проекта я выбрала тему : «Права и обязанности ученика 4«А»класса».Потому.
Не самоустраняйтесь в процессе воспитания и обучения своего ребенка.
Мужество и трусость человека. Каковы их последствия ? Цель классного часа : показать, что взрослость – это проявление твердости характера и обладание такими.
Родительское собрание на тему:. Поговорим о воспитании, обменяемся мнениями, сделаем определенный вывод. И посмотрим, что же думают ваши дети об этом,
Проект по теме: Граница между добром и злом
О дружбе, товариществе. Раскрыть личностную и социальную значимость дружбы и товарищества как высших человеческих чувств; Раскрыть личностную и социальную.
О дружбе, товариществе. Раскрыть личностную и социальную значимость дружбы и товарищества как высших человеческих чувств; Раскрыть личностную и социальную.
Избирательная программа Я, Цымбал Василий, для развития нашей школы предлагаю следующие реформы: «Комиссия по разрешению конфликтов между учеником и учителем.
Как ты чаще всего проводишь время с друзьями? Гуляю и пью пиво Смотрю фильмы Занимаюсь спортом.
Поступки – плоды помыслов. Будут разумны помыслы – будут хорошие поступки. Грасиа-и-Моралес Бальтасар.
Транксрипт:

ПАРЛАМЕНТ МИНИСТРЫ: 1. – финансов; 2. - здравоохранения; 3. - культуры; 4. - труда.

1. Мне купили новый велосипед. Ребята во дворе просят покататься, но я знаю, что они не всегда бережливы. Родители же попросили обращаться с велосипедом очень бережно. Я стою перед выбором: ведь друзья могут обидеться, если не дам велосипед, а родители расстроиться, если он вдруг сломается. Я подумал и решил, что… 2. В данный момент времени семья ограничена в денежных средствах, а купить необходимо маме шубу, т.к. старая пришла в негодность и сыну компьютер, т.к. всё больше для выполнения домашнего задания требуется компьютер, да и почти у всех одноклассников он есть и на переменах все разговоры связаны с компьютером. Я бы поступил так… 3. Меня пригласила на день рождения подруга и попросила купить ей определённый подарок. Мама дала мне некоторую сумму денег, которой должно было хватить ещё и на наряд для торжества. Но когда я увидела стоимость подарка, то поняла, что денег хватает только на него, а надеть на день рождения нечего. Я решила поступить так…

Министр финансов Кандидат 1Кандидат 2Кандидат 3

1. В нашу столовую завезли: овсяную кашу, салат из свежей моркови, сок, чизбургеры, чипсы, пепси-колу. Овсянка, салат и сок достаточно дорогие, а всё остальное подешевле. Я для себя выбрал… 2. Старшеклассники в присутствии одноклассников предлагают мне покурить. С оной стороны я понимаю, что это вредно для здоровья, а с другой стороны не хочется ударить в грязь лицом перед одноклассниками, ведь они уже пробовали курить и ничего… 3. В те дни, когда у нас уроки физкультуры нам запрещают приходить в школу сразу в спортивной форме, а заставляют переодеваться в раздевалке спорт. зала. С одной стороны я понимаю, что сидеть на уроках в спорт. форме нежелательно по многим причинам, с другой стороны столько неудобств с этими переодеваниями…Я для себя выбираю…

Министр здравоохранения Кандидат 1Кандидат 2Кандидат 3

3. В нашем классе все смотрят американские боевики и ужастики. Мама запрещает мне смотреть такие фильмы. Я не могу участвовать в обсуждениях фильмов на переменах и всегда стою в стороне. Хочется общаться с одноклассниками, посмотрев очередной боевик, но не хочется огорчать маму. 2. Прохожий толкнул меня, я конечно… 1. Я взял у знакомого очень интересную книгу и завтра утром должен её непременно вернуть, а дочитать не успел. И я решил, что…

Министр культуры Кандидат 1Кандидат 2Кандидат 3

1. Ежегодно на ремонт школьной мебели расходуется много средств. Если бы я был директором или завхозом, то я бы предложил следующие меры.… А сэкономленные средства пустил на покупку спортивно инвентаря. 2. В нашей школе классные комнаты убирают тех. служащие. И их труд оплачивается. А наш классный руководитель в конце школьного дня требует подмести и прибрать в кабинете. С одной стороны я понимаю, что это обязанность уборщицы, а с другой стороны с нашей помощью уборщице будет легче, и поэтому я выбираю… 3. Труд наших техничек малооплачиваем, и сложно подобрать техперсонал. Школе пришлось отказаться от их услуг. Чем вы, как министр труда можете помочь школе?

Министр труда Кандидат 1Кандидат 2Кандидат 3

Вывод! Итоги: Каждый из нас в жизни встречается с разными ситуациями. Каждый делает свой выбор. Иногда он только для своей личной выгоды. НО: наш выбор, поведение,оценки своих и чужих поступков всегда анализируются окружающими нас людьми. Если мы хотим жить в мире с самим собой и с обществом, то необходимо думать не только о себе, учитывать не только свои желания, но и помнить о других!

АФОРИЗМ Верьте себе и живите так, напрягая все свои силы на одно: на проявление в себе лучшего, и вы сделаете все, что вы можете сделать и для своего блага, и для блага всего мира. Л.Н. Толстой