Либерально-демократическая партия Российской Федерации (ЛДПР РФ) Выполнила: Лузанова Антонина. Учитель: Лазарева И.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЛДПР Либерально-демократическая партия России (ЛДПР) политическая партия в Российской Федерации. Создана 13 декабря 1989 года. Председателем партии является.
Advertisements

11 «В» класс Учитель истории и обществознания Прокопьев В.Н.
Выполнил: Кузнецов Сергей Руководитель учитель истории: Комлева Яна Викторовна.
Политическая партия политическая партия в Российской Федерации. Создана 13 декабря 1989 года. Председателем партии является Владимир Жириновский. Российской.
Центральная избирательная комиссия. 1. Принципы проведения выборов в Российской Федерации В Российской Федерации выборы проводятся на основе принципов.
Парламент России. Чупров Леонид Александрович МОУ СШ3 Камень-Рыболов Приморского края.
ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ СУДЕБНАЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ. ГОСУДАРСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО РОССИИ.
Материал подобрал : Жаринов Н. В., учитель истории и обществознания МБОУ « Васильчуковская СОШ » г. Политическая система РФ.
ТЕМА 2. Основные избирательные системы на выборах в Российской Федерации, Свердловской области.
Политика – дело тонкое… Подготовила ученица 9 «В» класа Редькина Виолетта.
Государственная Дума Российской Федерации. Федеральное Собрание Государственная Дума Российской Федерации Совет Федерации.
Образование Курганского областного отделения партии Курганская региональная организация ЛДПР была создана в декабре 1993года, зарегистрирована Отделом.
Основы законодательной власти в Российской Федерации.
РОЛЬ ГРАЖДАНИНА, КАК И РОЛЬ ГРАЖДАНИНА, КАК И ЛЮБАЯ ДРУГАЯ ПРОФЕССИЯ, ТРЕБУЕТ ТЩАТЕЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ. РАЛЬФ КЕТЧЕМ.
Избирательное право 9 класс урок 3. «Демократия – это «народное правление, осуществляемое народом ради народа» Авраам Линкольн.
ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ ПРАВО. СОДЕРЖАНИЕ 1. Понятие выборов и избирательной системы. 2.Избирательное право. 3.Избирательный процесс. 4.Избирательная система.
Власть Государство Политические партии Государственная власть в РФ Всякая всячина
Партия ЛДПР. Политическая партия ЛДПР официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации. Создана 14 декабря 1992 года. Является.
Транксрипт:

Либерально-демократическая партия Российской Федерации (ЛДПР РФ) Выполнила: Лузанова Антонина. Учитель: Лазарева И.В.

Политическая партия ЛДПР официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации. Создана 14 декабря 1992 года. Является прямым наследником Либерально-демократической партии Советского Союза. Является одной из трёх партий, участвовавших в выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ всех шести созывов, и одной из двух партий, всегда по итогам выборов получавших представительство в нижней палате Парламента.официально зарегистрированная политическая партия Российской Федерации 14 декабря 1992 года Либерально-демократической партии Советского Союза

Владимир Жириновский Председатель партии ЛДПР

Несмотря на своё название, по мнению многих политологов ЛДПР не придерживается идей либеральной демократии.либеральной демократии В социальной сфере партия придерживается идей национализма и патриотизма, а в экономической сфере они придерживаются теории смешанной экономики. С момента своего существования позиционирует себя как оппозиционная партия, однако некоторые политологи это оспаривают.национализма патриотизма смешанной экономики оппозиционная партия

2528 марта 1995 г. Делегация депутатов Государственной Думы РФ, членов ЛДПР во главе с В. Жириновским посетила Ливию по приглашению руководства страны. Состоялась встреча Жириновского с Муаммаром Каддафи; 811 февраля 1998 г. Поездка депутатов Государственной Думы и журналистов во главе с Жириновским в Ирак с целью предотвращения бомбовых ударов США по Ираку и доставки гуманитарной помощи; Август 2003 г. Председатель ЛДПР Жириновский с депутатами и активом партии совершил поездку на поезде длительностью в 24 дня по маршруту Москва Владивосток Москва, посетив 168 населённых пунктов в 29 областях и краях России.

Руководство партии По состоянию на 25 марта 2013 года Высшим руководящим органом ЛДПР является Высший Совет.2013 год Руководитель Высшего Совета Игорь Лебедев

Партийная печать: газета «ЛДПР» Журнал «За русский народ»

Идеология В начале 2000-х были сформулированы так называемые «10 пунктов программы Жириновского», где излагаются основные позиции партии; Согласно официальной программе ЛДПР, партия выступает за либерализм и демократию;либерализм демократию ЛДПР категорически отрицает коммунистическую идеологию и марксизм в целом.коммунистическую идеологию марксизм

Законопроекты С 1994 по 2011 год ЛДПР внесла на рассмотрение в Госдуму 1095 законопроектов, 18 % от всех внесенных в Госдуму. 961 законопроект от партии ЛДПР был рассмотрен. С 2008 по 2011 год в Госдуму внесено 924 законопроекта, 241 из них от партии ЛДПР. За тот же период Госдума рассмотрела 360 законов, 80 из них от партии ЛДПР. В 2006 г. В. Жириновским был внесён законопроект «О реабилитации участников Белого Движения», который не был принят в 1-м чтении.Белого Движения За осеннюю сессию 2012 года ЛДПР внесла 177 законопроектов, 9 из которых было принято в первом чтении, 3 в третьем чтении.

Представители ЛДПР в органах власти Депутаты Государственной Думы 56 чел. Депутаты Совета Федерации 1 человек Высшие должностные лица субъектов РФ 1 человек Депутаты Законодательных Собраний субъектов РФ 167 чел. Главы муниципальных образований 60 чел. Депутаты органов местного самоуправления субъектов РФ от ЛДПР 1785 чел.

Критика Согласно точке зрения некоторых политологов, ЛДПР является «партией одного человека», а её программа не соответствует принципам ни либерализма, ни либеральной демократии. либеральной демократии Политологи также отмечают, что ЛДПР фактически Не является оппозиционной партией, а активно играет на стороне власти.