Коммуникационные технологии. сервис Интернета, позволяющий обмениваться между компьютерами посредством сети электронными сообщениями. Это самая «древняя»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Электронная почта Коммуникационные технологии Выполнила учитель информатики Андреева Инга Викторовна.
Advertisements

Электронная почта Коммуникационные технологии. Электронная почта - сервис Интернета, позволяющий обмениваться между компьютерами посредством сети электронными.
Информатика в школе Электронная почта Коммуникационные технологии.
Электронная почта Коммуникационные технологии. Электронная почта - сервис Интернета, позволяющий обмениваться между компьютерами посредством сети электронными.
Информатика в школе Электронная почта Коммуникационные технологии.
Информатика в школе Электронная почта Коммуникационные технологии.
Электронная почта yagod-sch.ucoz.ru (все уроки) Составил учитель ИКТ Фоломкин А.И.
Электронная почта Компьютерные телекоммуникации. 2 Что такое почта? Почта - это традиционное средство связи, позволяющее обмениваться информацией, по.
ИКТ на уроках информатики. Электронная почта Выполнила: Бирюкова Елена Олеговна, учитель информатики МОУ СОШ 9 г. Куйбышев, 2008г. Аннотация к выпускной.
Электронная почта. Дальше... Дальше.... Электронная почта это система передачи сообщений через компьютерные сети. По можно пересылать текстовые.
Электронная почта. Дальше... Дальше.... Электронная почта это система передачи сообщений через компьютерные сети. По можно пересылать текстовые.
Автор Федченко Елена Александровна учитель информатики МОУ «СОШ 63 с УИП» Ленинского района города Саратова 9 класс.
Автор Федченкр ЕА учитель информатики МОУ «СОШ 63 с УИП» Ленинского района города Саратова 9 класс.
Что называется сервисами компьютерных сетей ? Перечислите классические сервисы Интернет. Перечислите новые сервисы Интернет.
Модем Интернет сервер адрес Модем Интернет Сервер Протокол.
Основные понятия в Интернете. Сервисные службы Интернета. Электронная почта. Учитель информатики МОУСОШ 16 Колайтанова Т.П.
Электронная почта История создания 1972 год. Рэй Томлинсон (Ray Tomlinson), движимый необходимостью создания для разработчиков ARPANET простых средств.
Что такое почта? Почта Почта - это организация, которая принимает от людей письма или посылки, и доставляет их по адресу. Почта 1 Почта 2.
Современный мир без электронной почты представить уже невозможно. Сотни миллионов почтовых ящиков, триллионы сообщений ежегодно, терабайты данных ежедневно.
Электронная почта. Электронная почта ( ) – первая информационная услуга компьютерных сетей и наиболее распространенная. Ее назначение – поддержка.
Транксрипт:

Коммуникационные технологии

сервис Интернета, позволяющий обмениваться между компьютерами посредством сети электронными сообщениями. Это самая «древняя» из услуг Интернет. Когда-то именно ею ограничивался набор услуг российской сети. Письмо, написанное и отправленное с помощью электронной почты, за считанные минуты домчится до адресата из любого уголка земного шара!

Скорость пересылки сообщений. Электронное письмо может содержать не только текст, но и вложенные файлы (программы, графику, звук…) Простота и дешевизна. Возможность шифровки писем. Возможность автоматической обработки писем. Возможность массовых рассылок. Возможность пересылки сообщения на другие адреса. И т.д.

Для работы с электронной почтой необходимы специальные почтовые программы, причем для любой компьютерной платформы существует большое количество почтовых программ. СЕРВЕР КЛИЕНТ

КОМПЬЮТЕРНАЯ СЕТЬ СЕРВЕР КЛИЕТН

записывается по определенной форме и состоит из двух частей, разделенных ервера

Кроме файлов данные могут храниться в базах данных. Базу данных проще всего представлять в виде большой таблицы, в которой строки называются записями, а столбцы полями. Вся таблица может храниться в файле, но каждая отдельная запись это не файл, а самостоятельный логический блок данных, который так и называется записью. Сообщения электронной почты это не файлы, а именно записи в какой-то (обычно невидимой для пользователя) базе данных.

У каждой сетевой службы должен быть свой протокол. Он определяет порядок взаимодействия клиентской и серверной программ. Для отправки на сервер и для пересылки между серверами используют протокол, который называется SMTP (Simple Mail Transfer Protocol простейший протокол передачи сообщений). Он не требует идентификации личности. Для получения поступившей почты используется протокол РОРЗ (Post Office Protocol 3 протокол почтового отделения, версия 3). Он требует идентификации личности, то есть должно быть предъявлено регистрационное имя (Login) и пароль (Password), который подтверждает правомочность использования имени.

За удобство, доступность и практическую бесплатность электронной почты, равно как и за пользование другими «бесплатными» ресурсами Интернета, вам неизбежно придется платить, тратя огромные усилия на борьбу с рекламными письмами, которые будут каждый день сваливаться в ваш почтовый ящик. Забавно, что свое название почтовый мусор унаследовал... от обычных мясных консервов компании Hormel Foods, выпускавшихся в США еще с 20-х гг. прошлого столетия!

Outlook Express – бесплатный продукт, входящий в комплект Internet Explorer. Существует еще множество программ для работы с почтой. Так же с электронной почтой можно работать и через web- интерфейс (web-mail).

Что такое почтовый сервер? Что такое почтовый клиент? Как записывается почтовый адрес? Что такое спам? Что нужно делать со спамовыми письмами? Можно ли зашифровать сообщение электронной почты?