Национальный исследовательский ядерный университет Московский инженерно - физический институт ГОСТ по оформлению отчетов Кафедра: «Автоматика и электроника»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кафедра: «Криминалистики и судебных экспертиз» Курс: «Стандартизация и сертификация» Группа: О Выполнила: Масалева С.В. Преподаватель: Камалова.
Advertisements

Оформление текстового документа Часть 2. Вставка иллюстраций ГОУ НПО ПУ 31 Анисимова Т.В. Гурьевск 2010.
Оформление текстового документа Часть 1. Форматирование заголовка Вставка таблиц Нумерация страниц ГОУ НПО ПУ 31 Анисимова Т.В. Гурьевск 2010.
Методические рекомендации по написанию письменных отчетов МУ «Информационно-методический цент системы образования Ейского района» 2012 г.
Несколько советов по оформлению диссертации Выступление к.т.н., проф. Завьяловой Н.Б. на собрании курса
Правила оформления студенческих работ. 2 Реферат Курсовая работа ( проект ) Дипломная работа ( проект ) Титульный лист Содержание Введение Основная часть.
Определяешь проблему, формулируешь тему работы Знакомишься с литературой по данной проблематике Определяешь методы исследования Собираешь собственный материал.
Курсовое проектирование по дисциплине «Информационное обеспечение управления» Создание электронной версии учебника Е.И.Гребенюк, Н.А.Гребенюк «Технические.
Диссертация и автореферат диссертации. Структура и правила оформления.
Выполнил: Пантюков Е. А.. Все главы в оглавлении и тексте должны быть пронумерованы арабскими цифрами. Каждую главу, а также «Введение», «Заключение»,
Требования к оформлению реферата. Реферат должен содержать: титульный лист, оглавление, введение, основную часть (разделы, части), выводы (заключительная.
Преддипломная практика (стажировка) Начало практики Окончание практики Сдача отчета c 9-00 до
Шестое ноября Классная работа В этот день… 1980 (32 года назад) - Билл Гейтс сумел убедить IBM, что "Майкрософт" в состоянии разработать необходимые компании.
ФОРМА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ УЧАЩИХСЯ НА НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ.
Текстовые редакторы MS WORD Специальность « Информационная безопасность автоматизированных систем »
Окно текстового редактора Word; Окно текстового редактора Word; Строка меню; Строка меню Ввод и форматирование текста; Ввод и форматирование текста Вставка.
Программное обеспечение компьютера Системное Программы для обеспечения работы компьютера: драйвера, программы работы с жестким диском, архиваторы, программы.
Рекомендации по содержанию и оформлению исследовательской работы учащегося.
Как правильно оформить реферат. Реферат (от латинского Referre докладывать, сообщать) небольшое устное сообщение, изложение в письменной форме какой-
Информационная технология 7 класс. Тема I триместр Техника безопасности на уроках технологии. Основные понятия. Структура курса. Что такое презентация.
Транксрипт:

Национальный исследовательский ядерный университет Московский инженерно - физический институт ГОСТ по оформлению отчетов Кафедра: «Автоматика и электроника» Курс: «ИТ: применение ПЭВМ» Группа: В5-27 Выполнила: Зубова А. М. Преподаватель: Лапшинский В. А. Москва 2010 (Работа завершена )

2 Введение Данная работа посвящена основные требования по оформлению отчетов. В ней показаны наглядные примеры по правильному оформлению отчетной документации. Данная работа посвящена основные требования по оформлению отчетов. В ней показаны наглядные примеры по правильному оформлению отчетной документации. За основу взят ГОСТ «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления » За основу взят ГОСТ «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления »

3 Основной документ по оформлению отчетов Введен в действие в качестве государственного стандарта РФ с 1 июля 2002 г. Введен в действие в качестве государственного стандарта РФ с 1 июля 2002 г. Взамен ГОСТ Взамен ГОСТ

4 Оформление отчета Для выполнения отчета используют белые листы формата А4. Для выполнения отчета используют белые листы формата А4. Печать текста производится только на одной стороне листа. Печать текста производится только на одной стороне листа. Цвет шрифта – черный, размер символов – не менее 1,8мм (кегль от 12 размера). Цвет шрифта – черный, размер символов – не менее 1,8мм (кегль от 12 размера).

5 Структурные элементы отчета Титульный лист; Титульный лист; Список исполнителей; Список исполнителей; Введение или реферат; Введение или реферат; Содержание; Содержание; Основная часть; Основная часть; Заключение; Заключение; Список использованной литературы Список использованной литературы По усмотрению автора в отчет могут быть добавлены приложения, определения и т.п. По усмотрению автора в отчет могут быть добавлены приложения, определения и т.п.

6 Титульный лист Наименование организации; Наименование организации; Наименование работы; Наименование работы; Наименование отчета; Наименование отчета; Фамилия и инициалы автора отчета, руководителя отчета; Фамилия и инициалы автора отчета, руководителя отчета; Место и дата составления отчета Место и дата составления отчета

7 Пример правильно оформленного титульного листа по курсу «ПК-10»

8 Нумерация страниц, разделов и подразделов отчета Номер страницы в центре нижней части страницы. Номер страницы в центре нижней части страницы. Номер страницы на титуле не ставится. Номер страницы на титуле не ставится. При делении текста отчета на пункты и подпункты необходимо, чтобы каждый пункт содержал законченную информацию. При делении текста отчета на пункты и подпункты необходимо, чтобы каждый пункт содержал законченную информацию.

9 Оформление таблицы Таблицу следует располагать в отчете непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице. Таблицу следует располагать в отчете непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице. На все таблицы должны быть ссылки в отчете. На все таблицы должны быть ссылки в отчете.

10 Оформление иллюстраций Располагают после текста, в котором они упоминаются. Располагают после текста, в котором они упоминаются. Нумерация арабскими цифрами сквозной нумерацией. Нумерация арабскими цифрами сквозной нумерацией. Слово «рисунок» и наименование по середине строки Слово «рисунок» и наименование по середине строки

11 Ссылки на источники Порядковый номер ссылки заключают в квадратные скобки Порядковый номер ссылки заключают в квадратные скобки Ссылки должны соот- ветствовать порядково- му номеру источника в списке использованных источников Ссылки должны соот- ветствовать порядково- му номеру источника в списке использованных источников

12 Заключение На выполнение задания ушло 4 дня. Основная часть времени потрачена на дизайн иллюстраций и подборку наиболее важной информации. На выполнение задания ушло 4 дня. Основная часть времени потрачена на дизайн иллюстраций и подборку наиболее важной информации. Считаю, что проделанная работа будет полезна для всех, кто работает с технической документацией. Считаю, что проделанная работа будет полезна для всех, кто работает с технической документацией. Выполнено на рабочем компьютере: Выполнено на рабочем компьютере: Intel Celeron 1, 8GHz, 352Mb ОЗУ, ~ 200Gb HDD, ATAPI CD-ROM, LG Flatron 795FT; Intel Celeron 1, 8GHz, 352Mb ОЗУ, ~ 200Gb HDD, ATAPI CD-ROM, LG Flatron 795FT; ОС и ПО: Windows XP SP2, MS Office 2003, Adobe Photoshop 7.0. ОС и ПО: Windows XP SP2, MS Office 2003, Adobe Photoshop 7.0.

13 Приложение 1. Рубашка отчетного диска

14 Приложение 2. Содержание отчетного диска

15 Приложение 3. Вопросы по Power Point 1. С какими видами графики может работать РР: Растровая; Растровая; Векторная; Векторная; Все выше перечисленное. Все выше перечисленное. 2. Базовые операции графический редакторов: Ввод и редактирование текстов; Ввод и редактирование текстов; Редактирование фрагментов изображений; Редактирование фрагментов изображений; Построение графиков, диаграмм и пр. Построение графиков, диаграмм и пр.

16 Вопросы по Power Point 3. Что означает понятие AutoContent Wizard (перевод и определение)? Мастер автосодержания - это возможность РП для начинающего освоение PowerPoint подготовить, используя "черновик" профессиональной презентации, за несколько "шагов" создать свою презентацию из 8-15 слайдов. Мастер автосодержания - это возможность РП для начинающего освоение PowerPoint подготовить, используя "черновик" профессиональной презентации, за несколько "шагов" создать свою презентацию из 8-15 слайдов.