Выполнила ученица 10 б класса МАОУ СОШ 61 Басова Катя Советы по энергосбережению.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Администрация компаний ООО «Сакура-Плюс» & ЗАО «Феникс-2» Энергосбережение для собственников.
Advertisements

. Программа энергосбережения Работа выполнена: учащимся 11 класса МОУ Васильево-Шамшевской СОШ 8 Дмитриевым Александром Александровичем. Муниципальное.
Все ее экономят, а ее все больше не хватает. Назовите, что это.
Энергосбережение Реализация правовых, организационных, научных, производственных, технических и экономических мер, направленных на эффективное использование.
Работу выполнил Яхин Данис, ученик 10 класса МОУ СОШ с.Верхазовка.
Работа выполнена учителем экономики Романенко Т.В. Программа энергосбережения.
«ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ». Цель работы – познакомиться с энергетическими ресурсами нашей планеты и технологиями использования энергии на бытовом уровне с максимальной.
Энергосбережение ГУО «Поречский УПК д\с-СШ». Только там народ богат, где энергию хранят, Где во всем царит расчёт и всему известен счёт.
Структура ТЭК ТЭК Топливная Нефтяная: С.Аравия США Россия Иран Венесуэла Угольная: Китай США Индия ФРГ Россия Газовая: Россия США Канада Великобритания.
Энергосбережение - проблема, которую необходимо решать прямо сейчас. Недостаток угля, нефти, природного газа и электрических мощностей в период наступления.
Школа - наш дом ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 797 ВОСТОЧНОГО ОКРУЖНОГО УПРАВЛЕНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ.
Энергопотребление и его последствия Энергетические проблемы человечества.
Работу выполнили Марухина Л.Е. И Савченко В.В. учениц 10 класса А Гимназии 83.
Энергосбережение Энергосбережение Выполнил ученик 8 класса МОУ СОШ 2 г.Пошехонье ЧерносвитовДмитрий2012г.
Электроэнергетика Мира Электроэнергетика – одна из отраслей «авангардной тройки» Урок географии в 10-ом классе. Автор: Карезина Нина Валентиновна, учитель.
Подготовила: старший воспитатель Николаева Э.Н. Подготовила: старший воспитатель Николаева Э.Н.
Преподаватель: м.т.н., ассист.проф. Джундубаева Аида Жамантаевна Алматы 2017 Дисциплина: Проектирование и строительство энергоэффективных зданий.
Энергосбережение – новый источник энергии. Энергосбережение Энергосбережение - реализация правовых, организационных, научных, производственных, технических.
Энергия (от греч. ενεργός деятельный) общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи.
2013 МБОУ «Александровская СОШ» Выполнила: Аймуратова Эльвира, ученица 9 класса Руководитель: Аймуратова М.М., учитель математики и физики.
Транксрипт:

Выполнила ученица 10 б класса МАОУ СОШ 61 Басова Катя Советы по энергосбережению

Содержание: ЦЕЛЬ РАБОТЫ – познакомиться с энергетическими ресурсами нашей планеты и технологиями использования энергии на бытовом уровне с максимальной пользой и минимальными затратами. ЗАДАЧИ : 1) проанализировав первоисточник, выявить физические климатические, технологические и экономические аспекты энергопотребления и его экологические последствия ; 2) узнать, как необходимо организовать свою деятельность, используя доступные технологии, для экономного расходования энергии. ОСОБЕННОСТИ ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЯ В РОССИИ : холодный климат большая территория и удаленность энергетических ресурсов друг от друга расположение большей части ископаемых энергетических ресурсов России в районах с суровыми климатическими условиями, вдали от населенных пунктов и автомобильных дорог ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ : 1. Эффективно использовать энергию 2. Не использовать энергию более высокого качества, чем необходимо 3. Организовать нашу повседневную жизнь в соответствии с принципами устойчивого развития ВЫВОД : активная политика энергосбережения позволяет существенно снизить использование невозобновляемых источников энергии и свести к минимуму загрязнение окружающей среды

Энергосбережение Реализация правовых, организационных, научных, производственных, технических и экономических мер, направленных на эффективное использование энергетических ресурсов и на вовлечение в хозяйственный оборот возобновляемых источников энергии.

. Статистика энергопотребления. Последние 5-7 лет в крупных городах России основным двигателем роста энергопотребления стали сфера услуг и население. На долю населения пришлось 84% прироста электропотребления, а доля потребления электроэнергии населением и коммунально-бытовым сектором в суммарном потреблении выросла до 63%. При этом, по расчетам специалистов, именно жилой, коммерческий, офисный, а также бюджетный секторы способны на 30-40% снизить электропотребление без ущерба для комфорта. Мероприятия по энергосбережению широко распространены во всех странах мира, особенно – в развитых странах и в странах с интенсивно развивающейся экономикой.

Верите ли вы? Что в энергетическом балансе мира преобладает выработка электроэнергии на ГЭС? Что максимальное количество электроэнергии вырабатывается в Зарубежной Европе? Что доля в производстве электроэнергии в странах «Севера» ниже, чем в «Странах Юга? Что Интеграционная группировка ОПЕК организована с целью объединения ресурсов ядерного сырья и атомной энергетики стран участниц? Что солнечные электростанции есть в 30 странах мира? Что большинство крупнейших ГЭС находятся в развитых странах мира

Виды электростанций

ТЭС

ГЭС

АЭС

Нетрадиционные источники энергии Солнечная электростанция (СЭС) Приливная электростанция (ПЭС)

Простые советы по энергосбережению! Заделайте щели в оконных рамах и дверных проемах! Замена ламп накаливания компактными люминесцентными лампами обеспечит, по крайней мере, 4- х-кратную экономию электроэнергии! Не загораживайте отопительные приборы! Проветривайте помещения не долго, но интенсивно!

Уплотнив окна и двери, Вы сможете повысить температуру в помещении на 1-2 градуса!

Замена ламп накаливания компактными люминесцентными лампами обеспечит, по крайней мере, 4-х-кратную экономию электроэнергии!

Не загораживайте отопительные приборы! Тепло от отопительных приборов будет эффективно поступать в помещение, если: Отопительные приборы не закрыты шторами; Отопительные приборы не закрыты декоративными панелями; Отопительные приборы не закрыты мебелью или другими предметами. Батареи отопления будут эффективно обогревать помещение, если за ними установить теплоотражающие экраны.

Проветривайте помещения не долго, но интенсивно! Постоянно приоткрытые для проветривания окна и форточки обогревают улицу и бесполезно расходуют Ваши деньги. Используйте ударное проветривание, широко раскрывая окна на непродолжительное время.