Я ищу дорогу в сказку, Я хочу устроить чудо. Ну хоть что-нибудь такое, Что вовек я не забуду. У кого спросить дорогу? Где искать заветный лес? Волшебства.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Задание 1 Узнай героя волшебной сказки Задание 2 Вспомни, как величают героев сказок.
Advertisements

Сказочная Викторина 1 класс Подготовила Воспитатель ГПД Копейка Т.Н.
В с о г я т х у и к з а с к
Вы готовы встретиться с чудесами и загадками, ответить на все вопросы сказочного леса, преодолеть все препятствия? – Тогда в путь! Только скажите мне.
Русские народные сказки. Сказка - это произведение устного народного творчества о вымышленных событиях и героях.
«Сказка ложь, да в ней намек…». Уплетая калачи, Ехал парень на печи. Прокатился по деревне И женился на царевне.
ПРАВИЛЬНЫЕ И НЕПРАВИЛЬНЫЕ ДРОБИ Выполнила В. И.. Жил-был старик со старухою. Просит старик: - Испеки, старуха, колобок. - Из чего печь-то? Муки нету.
« Кто много читает – тот много знает ». Сказки Волшебные предметы Стихи Анаграммы Пословицы и поговорки Писатели и поэты.
Путешествие в сказочную страну. Мы не ждали, не гадали: В мир волшебный вдруг попали. Там Кощей унес Царевну, И она теперь в плену. - Ты, Царевич, не.
Сингапурская методика обучения.. Технология основано на командных формах работы.
Урок - сказка по математике. Не будет у вас никакого Нового года !
ДЕНЬ РОЖДЕНЬЕ КНИГИ Впервые "Книжкины именины" состоялись в марте 1943 года в Москве по инициативе писателя Льва Кассиля, а с 1944 года Неделя детской.
Автор- Костенко Н.В. Б - Неклиновская СОШ Ростовская область Интерактивный кроссворд «Русские народные сказки»
«Дорога сказок, «Дорога сказок, раз, два, три. раз, два, три. Нас в гости Нас в гости в сказку приведи!» в сказку приведи!»
Решили они испечь колобок. Замесила бабка тесто, слепила колобок и поставила его в печь.
На тему Работу выполнила ученица 3 «В» класса Правосудова Влада.
Носова Ольга Михайловна учитель начальных классов МОУ СОШ 11 с углубленным изучением отдельных предметов Курского муниципального района Ставропольского.
Хоровод сказок Русские народные сказки в иллюстрациях.
Стадник Марина Владимировна, учитель гимназии 23 г. Краснодара.
В мире много сказок Грустных и смешных И прожить на свете Нам нельзя без них! Пусть герои сказок Дарят нам тепло, Пусть добро навеки Побеждает зло!
Транксрипт:

Я ищу дорогу в сказку, Я хочу устроить чудо. Ну хоть что-нибудь такое, Что вовек я не забуду. У кого спросить дорогу? Где искать заветный лес? Волшебства там будет много, Будет чудо из чудес!

Ишь чего удумали! В страну сказок попасть захотели! Не так-то просто сюда попасть. Ну ладно, так уж и быть пущу вас в эту страну. Только на воротах сказочных замок висит - волшебный. Он откроется только тогда, когда вы разгадаете мои загадки.

Ну что ж, придётся выполнить задание Бабы-Яги. Вы готовы, ребята?

Молодцы, ребята! Справились с заданием Бабы-Яги. Ой, опять преграда на нашем пути. Серый волк лежит посреди дороги и не пускает нас в Страну Сказок. Я пропущу вас, если вы назовёте все сказки, с моим участием. Ну, а если не назовёте… То будете моим обедом.

Вы просто умницы! Обошли серого волка. Но на нашем пути болото. Как же нам через него пройти? Нам поможет тот, о ком эта загадка: Летела стрела и попала в болото, А в этом болоте поймал её кто-то. Кто, распростившись с зелёною кожей, сделался мигом красивой, пригожей?

Здравствуйте, ребята. Давно за вами наблюдаю. Мне очень приятно что вы меня узнали. Вы же знаете, что Иван-Царевич отправился за мной за тридевять земель. Я помогу вам пройти через болото, только вы должны ответить на мой вопрос. Тридевять – это сколько?

Молодцы! Правильно! Но вас ждёт ещё одно испытание.

роща з жабочка б кит о аист л полк в мышка и зубы г том д

Чем дальше мы с вами идём, тем больше вы мне нравитесь. И всё-то вы знаете. Просто умники и умницы!

Здравствуйте, ребята. Я как всегда всё напутал. Помогите мне найти друзей из сказок. юмчкдовйоаДюймовочка мванаиль аортнем сунерагочн Мальвина Артемон Снегурочка лоза + куш Золушка рак + слонКарлсон лига + умМаугли блок + окоКолобок

У Алёнушки – сестрицы Унесли братишку птицы. Высоко они летят, Далеко они глядят. Что нужно сказать, чтобы войти в избушку к Бабе – Яге?

стрекоза коса ступенька карман улитка столб

Совсем Баба – Яга замучила нас своими заданиями. Но вы молодцы!

Собрались на именины гости: Много и больших и малышей. Вдруг явился к ним, трясясь от лютой злости, Жуткий и коварнейший злодей. Да, злодей умел ужасно злиться, Он хозяйку чуть не погубил. Прилетел тогда бесстрашный рыцарь И злодею голову срубил! Героиня одной сказки попала в беду. Чтобы её спасти вы должны сказать как называется эта сказка и кто её автор? Муха – Цокотуха К. Чуковский

Молодцы! Вы очень хорошо знаете сказки! Здравствуйте, ребята! Вы меня узнали? К сожалению, я не хожу в школу и не умею считать. Помогите мне, пожалуйста:

Дед привёз мешок муки, Баба принялась за дело. Сосчитай – ка колобки, Что испечь она сумела. Шесть

Спасибо вам, ребята! Вы хорошо потрудились, чтобы пройти весь этот путь. За это вам в награду мультфильм «Маша и Медведь». Желаю вам приятного просмотра.