В чем причина популярности вальса?. Что же такое вальс? Вальс - один из самых распространенных бальных танцев. Вальс - один из самых распространенных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Информация о европейских танцахМедленный вальс Появление вальса относится к 70-м годам XVIII века. Своим рождением вальс обязан многим танцам разных народов.
Advertisements

Мазурка Презентация. История возникновения Первыми исполнителями мазурки была этнографическая группа населения Польши – мазуры. Крестьяне Мазовии танцевали.
Классный час Тема :" Бал кружится по планете ". Выполнил : Скоробогатова М. В Классный руководитель 6 класса.
Тема урока: «АХ, ЭТОТ ВАЛЬС…» 6 класс. Посмотрите фотографии различных танцев и постарайтесь найти на них вальс
Бальные танцы группа различных парных танцев.Они исполнялись на балах, которые проводились в помещениях, застеленных паркетом.
Выполнил педагог дополнительного образования Шмелев П. В.
МУЗЫКА НА БАЛУ. ПОЛОНЕЗ В переводе на русский, означает «польский» - рожденный в Польше. Старинный торжественный танец – шествие, который открывал бал.
РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА ШКАВЕРО И.А. учитель музыкального искусства
5.Прокофьев, Шостакович, 4. Мелодия, ритм, 3. Фокстрот, чарльстон, 1.Песня, танец, 2. Полька, вальс, марш танго регтайм темп Хачатурян.
Презентацию Подготовил Тамир Калбеков Ученик 4 А Класса.
О чем рассказывает музыкальный ритм Автор: Федотова Наталия Михайловна, преподаватель высшей категории МОУ СОШ 3 г. Павлово, Нижегородская область. УМК.
Танец – важный маркер культуры народа. Скажи, что ты танцуешь, и я скажу, кто ты: так можно перефразировать одну из древних мудростей. если кружишься.
Девять прекрасных муз покровителя искусств Аполлона.
Танцы Выполнила:Хорина Анастасия 6 класса Д Классный руководитель: Калина Вера Вячеславовна.
Тема:«История бального танца". Цель: Создать условия для развития творческих способностей и формирования эстетического вкуса у детей. Задачи: Расширить.
Итальянскийнародный танец Итальянский народный танец Работу сделала ученица 4 класса Б средней школы 6 Зиничева Ксения.
Проект по предмету музыка: « Где живет вальс ?». Ход исследования: Вальс (от немецкого walzer, бальный танец) вобрал черты народного танца лендлера. Крестьяне.
Самые ранние из польских музыкальных произведений датируются XIII веком.XIII веком Примерно в это же время была написана «Богородица», самая старая известная.
Использование стилей и тембров синтезатора для создания музыкальных портретов людей и животных. К. Сен-Санс «Карнавал животных»
Полька Выполнила: студентка Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы Тураева Л.Ф. Проверила: Ямалетдинова Н. Г.
Транксрипт:

В чем причина популярности вальса?

Что же такое вальс? Вальс - один из самых распространенных бальных танцев. Вальс - один из самых распространенных бальных танцев. Вальс – это один из жанров музыкального произведения Вальс – это один из жанров музыкального произведения

История возникновения вальса Существует несколько версий происхождения Чешский танец – «Фуриант» Чешский танец – «Фуриант» Австрийский танец – «Ландлер» Австрийский танец – «Ландлер» Польский танец – «Куявяк» Польский танец – «Куявяк» Французский танец – «Вольта» Французский танец – «Вольта»

Венский вальс Дата его рождения – неизвестна, но увлечение танцем начинается в конце 18 века Его торжественное шествие началось из Вены и этот город по праву считают родиной вальса.

Ореол распространения вальса. В изданиях до 1800 года книгах говорилось, что обществу, цивилизации, религии грозит «вальсовая зараза». Вальс сравнивали с холерой и проказой. В изданиях до 1800 года книгах говорилось, что обществу, цивилизации, религии грозит «вальсовая зараза». Вальс сравнивали с холерой и проказой. Но вся эта официальная критика только увеличивала тягу к танцу, и, ломая все преграды, вальс распространялся по всем городам и селам центральной Европы. Но вся эта официальная критика только увеличивала тягу к танцу, и, ломая все преграды, вальс распространялся по всем городам и селам центральной Европы.

Развитие вальса Родился и расцветал вальс в Вене, но в разных странах этот «король» танца приобретал те или иные черты. Родился и расцветал вальс в Вене, но в разных странах этот «король» танца приобретал те или иные черты. Родился и расцветал вальс в Вене, но в разных странах этот «король» танца приобретал те или иные черты. Родился и расцветал вальс в Вене, но в разных странах этот «король» танца приобретал те или иные черты. Возникали танцы, куда вальс входил, как необходимая часть танца. Возникали танцы, куда вальс входил, как необходимая часть танца. Возникали танцы, куда вальс входил, как необходимая часть танца. Возникали танцы, куда вальс входил, как необходимая часть танца.

Разновидности вальса Венский вальс Английский (медленны) вальс «Альман» (вальс втроем ) Венгерский вальс Русский вальс в 2 ПА Вальс «Бостон» по 6 поз Испанский вальс

Вальс – как составная часть танца Па де труа Вальс-мазурка Па де катр Вальс-миньон Вальс-гавот

В чем сила вальса? Его жизнестойкость. Залог беспредельного развития. Условие возникновения различных форм. ЭТО: Богатство ритмических и мелодических оттенков Возможность варьирования темпов Хореографическая структура