Титульный слайд с заголовком и авторами презентации (Ф.И. класс) Титульный слайд с заголовком и авторами презентации (Ф.И. класс) Минимальное количество.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Франция. Транспорт. Внешние экономические связи..
Advertisements

Экономико – географическая характеристика Франции.
Франция.
ГЕРМАНИЯ Презентация Тимофеевой Насти 10А. ФЛАГ ГЕРБ.
Франция Эта страна зарубежной Европы входит в ЕС и «большую семерку». По форме правления – федеративная республика. Является самым населенным государством.
Китай. Работу выполнила: Семакина Ксения. 10Э класс, МБОУ «Гимназия 6»
Оськина Татьяна Александровна – учитель МБОУ СОШ 63 г.Красноярска.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО ГЕОГРАФИИ НА ТЕМУ: «ГЕРМАНИЯ » Выполнили: Ученик 11 «Б» класса Балашов Дмитрий.
Презентация по географии. Страны Европы. Германия.
Критерии Оценки Мультимедийной Презентации. СОЗДАНИЕ СЛАЙДОВМаксим альное количес тво баллов Оце нка груп пы Оце нка учит еля Титульный слайд с заголовком.
К А Н А Д А. Канада КРАТКИЕ СВЕДЕНИЯ: КРАТКИЕ СВЕДЕНИЯ: Площадь: 9,96 млн.кв.км Площадь: 9,96 млн.кв.км Население: 33,1 млн.чел.( 2006) Население: 33,1.
Л а т и н с к а я А м е р и к а. Название Латинская Америка происходит от влияния языка, культуры и обычаев романских (латинских) народов Пиренейского.
Франция крупнейшая страна Западной Европы. Официальное название государства Французская Республика. Столица страны Париж, другие города-миллионники Марсель,
Экономико-географическое положение Экономико-географическое положение Основные цифры S = 21 млн км ЧН = 530 млн чел. 33 государства Особенности ЭГП Близость.
Венесуэла
Девиз: От моря до моря Канадский парламент Оттава.
Королевство Швеция Авторы: Аблаев Игорь, Ахтемзянов Ильдар.

Франция Франция, официальное название Французская Республика (фр. France, Republique francaise) государство в Западной Европе. Столица город Париж.
Официальное название Республика Филиппины Распо­ложены на 7107 островах Филиппинского архипелага. Площадь 300,8 тыс. км2, Численность населения 91,9 млн.
Транксрипт:

Титульный слайд с заголовком и авторами презентации (Ф.И. класс) Титульный слайд с заголовком и авторами презентации (Ф.И. класс) Минимальное количество – 10 слайдов Минимальное количество – 10 слайдов Использование дополнительных эффектов PowerPoint (смена слайдов, звук, эффекты анимации). Использование дополнительных эффектов PowerPoint (смена слайдов, звук, эффекты анимации). Библиография Библиография

Содержание материала соответствует теме презентации. Содержание материала соответствует теме презентации. Вставка графиков, таблиц, картинок, действующих моделей. Вставка графиков, таблиц, картинок, действующих моделей. Текст изложен лаконично. Текст изложен лаконично. Грамотное создание и сохранение документов в папке рабочих материалов. Грамотное создание и сохранение документов в папке рабочих материалов. Графики, импортированные из Excel. Графики, импортированные из Excel.

Текст читабелен с экрана, в достаточной мере иллюстрируется наглядным материалом. Текст читабелен с экрана, в достаточной мере иллюстрируется наглядным материалом. Слайды представлены в логической последовательности. Слайды представлены в логической последовательности. Красивое оформление презентации. Красивое оформление презентации. Слайды распечатаны в формате заметок. Слайды распечатаны в формате заметок.

Франция Презентацию выполнила ученица 11 В кл. Нагай Анастасия. МОУ «Лицей 10» Г. Пермь, 2008 г.

Население Франции составляет 61.9 млн человек, из которых свыше 90% - французы. Площадь которую занимает Франция равна 551 тыс.кв.км.

Экономико-географическое положение Во Франции проходит множество автомобильных дорог и железнодорожных сетей, внутренних водных путей, 1 крупный морской флот(Марсель) и семь более мелких портов. Во Франции проходит множество автомобильных дорог и железнодорожных сетей, внутренних водных путей, 1 крупный морской флот(Марсель) и семь более мелких портов. Граничит с Бельгией, Люксембургом, Германией, Швейцарией, Италией, Монако, Испанией и Андоррой. Кроме того, Франция имеет заморские территории в Северной и Южной Америке, Вест-Индии, Индийском и Тихом океане и в Антарктиде. Граничит с Бельгией, Люксембургом, Германией, Швейцарией, Италией, Монако, Испанией и Андоррой. Кроме того, Франция имеет заморские территории в Северной и Южной Америке, Вест-Индии, Индийском и Тихом океане и в Антарктиде.Бельгией Люксембургом Германией ШвейцариейИталией Монако ИспаниейАндоррой Северной Южной Америке Вест-Индии Индийском Тихом океане АнтарктидеБельгией Люксембургом Германией ШвейцариейИталией Монако ИспаниейАндоррой Северной Южной Америке Вест-Индии Индийском Тихом океане Антарктиде Франция богата природными ресурсами, такими как: железные руды, каменный уголь, бокситы, природный газ, уран, вольфрам, тальк, свинец, олово, серебро. Франция богата природными ресурсами, такими как: железные руды, каменный уголь, бокситы, природный газ, уран, вольфрам, тальк, свинец, олово, серебро. ЭГП соседское, выход к морю, компактное положение стран друг к другу. ЭГП соседское, выход к морю, компактное положение стран друг к другу.

Франция является Республикой, во главе государства стоит президент(Николя Саркози). Франция является Республикой, во главе государства стоит президент(Николя Саркози). Правительство возглавляет премьер- министр(Франсуа Фийон) Правительство возглавляет премьер- министр(Франсуа Фийон)

Форма административно – территориального устройства Франция делится на 26 регионов (régions), из которых 21 находится на европейском континенте, один (Корсика) на острове Корсика, а ещё четыре на заморских территориях. Регионы не обладают юридической автономией, но могут устанавливать свои налоги и вести бюджет. Франция делится на 26 регионов (régions), из которых 21 находится на европейском континенте, один (Корсика) на острове Корсика, а ещё четыре на заморских территориях. Регионы не обладают юридической автономией, но могут устанавливать свои налоги и вести бюджет.Корсика В рамках 26 регионов выделяются 100 департаментов (départements), которые в свою очередь подразделяются на 342 округа (arrondissements). В рамках 26 регионов выделяются 100 департаментов (départements), которые в свою очередь подразделяются на 342 округа (arrondissements). департаментов Франция- унитарное государство, в котором существует единая исполнительная и законодательная власть, а административные единицы наделены незначительными полномочиями. Франция- унитарное государство, в котором существует единая исполнительная и законодательная власть, а административные единицы наделены незначительными полномочиями.

Численность населения Франции 61,9 млн.чел. В стране преобладает демографический кризис, при этом ЕП=0-5. Нац.состав: свыше 94% - французы, остальное население: валлоны, франко-швейцарцы, бретонцы. Национальный язык- французский Религия: католицизм(76%), ислам(5%) Преобладание женского населения Высокий уровень урбанизации населения в крупных городах и городских агломерациях Крупные города: Париж, Марсель, Лион, Ницца, Бордо, Тулуза.

Полезные ископаемые. Во Франции добывают природный газ, каолин, гравий, песок, нефть, известняк, тальк, серу, каменный уголь, соль, калий, никель и др. полезные ископаемые Во Франции добывают природный газ, каолин, гравий, песок, нефть, известняк, тальк, серу, каменный уголь, соль, калий, никель и др. полезные ископаемые

Промышленность Франция высокоразвитая индустриально-аграрная страна, занимает одно из ведущих мест в мире по объёму промышленного производства. Валовый национальный продукт на душу населения долларов в год. Добыча железной и урановых руд, стали, бокситов, алюминиевых и полиметаллических руд, свинца, никеля. Ведущие отрасли обрабатывающей промышленности машиностроение, в том числе автомобилестроение, электротехническое и электронное (телевизоры, стиральные машины и другие), авиационное, судостроение (танкеры, морские паромы) и станкостроение. Франция один из крупнейших в мире производителей химической и нефтехимической продукции (в том числе каустической соды, синтетического каучука, пластмасс, минеральных удобрений, фармацевтических товаров и другого), черных и цветных (алюминий, свинец и цинк) металлов. Франция высокоразвитая индустриально-аграрная страна, занимает одно из ведущих мест в мире по объёму промышленного производства. Валовый национальный продукт на душу населения долларов в год. Добыча железной и урановых руд, стали, бокситов, алюминиевых и полиметаллических руд, свинца, никеля. Ведущие отрасли обрабатывающей промышленности машиностроение, в том числе автомобилестроение, электротехническое и электронное (телевизоры, стиральные машины и другие), авиационное, судостроение (танкеры, морские паромы) и станкостроение. Франция один из крупнейших в мире производителей химической и нефтехимической продукции (в том числе каустической соды, синтетического каучука, пластмасс, минеральных удобрений, фармацевтических товаров и другого), черных и цветных (алюминий, свинец и цинк) металлов.долларов

Водные и лесные ресурсы Территория Франции на 2,5 – 5 тыс.куб.м обеспечена ресурсами полного речного стока Территория Франции на 2,5 – 5 тыс.куб.м обеспечена ресурсами полного речного стока 25% территории занимают леса. Богата плодородными почвами. 25% территории занимают леса. Богата плодородными почвами.

Агроклиматические ресурсы Франция расположена в умеренном поясе( умеренный под пояс), что объясняет поздние сорта зерновых культур, выращивание кукурузы на зерно, подсолнечника, сахарной свёклы

Сельское хозяйство Из сельского хозяйства преобладает выращивание зерновых культур, животноводство и мясо- молочное скотоводство

Рекреационные ресурсы - это природные и антропогенные объекты, которые обладают такими свойствами, как уникальность, историческая или художественная ценность, эстетическая привлекательность, оздоровительная значимость Рекреационные ресурсы - это природные и антропогенные объекты, которые обладают такими свойствами, как уникальность, историческая или художественная ценность, эстетическая привлекательность, оздоровительная значимость По характеру использования подразделяются на 4 главных типа : рекреационно - лечебные ( лечение минеральными водами ); рекреационно - оздоровительные ( купально - пляжные местности ); рекреационно - спортивные ( горнолыжные базы ); рекреационно - познавательные ( исторические памятники, научный туризм, деловой туризм, религиозное паломничество ). Рекреационные ресурсы

Транспорт Автомобильный(84,2%) Автомобильный(84,2%) Железнодорожный(9%) Железнодорожный(9%) Воздушный(6,8%) Воздушный(6,8%)

Экспорт и торговые партнёры Экспорт: машиностроительная продукция, в том числе транспортное оборудование (около 14 % стоимости), автомобили (7 %), сельскохозяйственные и продовольственные товары (17 %; один из ведущих европейских экспортеров), химические товары и полуфабрикаты и др. Экспорт: машиностроительная продукция, в том числе транспортное оборудование (около 14 % стоимости), автомобили (7 %), сельскохозяйственные и продовольственные товары (17 %; один из ведущих европейских экспортеров), химические товары и полуфабрикаты и др. Главный торговый партнёр- ФРГ, др. страны Европы, РФ. Главный торговый партнёр- ФРГ, др. страны Европы, РФ.

Конец !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за внимание! Спасибо за внимание! Нагай Анастасия. назад