Хозяйственная деятельность человека приводит к истощению почвы, обмелению рек, загрязнению воды и воздуха, это ухудшает среду обитания растений и отрицательно.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Курсовая работа учителя начальных классов школы 8 Дудочкиной Л. В.
Advertisements

Вы любите свой родной край? Любите родную природу: Любите родную природу: Озёра, леса и поля. Озёра, леса и поля. Ведь это же наша с тобою Ведь это же.
«Отрицательное влияние человека на природу» Работу выполнила ученица 11 класса Рязанова Елена Март, 2011 г.
Урок природоведения в 4 классе с использованием ИКТ «Зона лесов»
Охрана природы комплекс мер по сохранению, рациональному использованию и восстановлению природных ресурсов и окружающей среды [1], в том числе видового.
И. Шишкин И. Шишкин Дубовая роща И. Шишкин Утро в сосновом лесу.
«По страницам Красной книги. Водяной орех.». Актуальность темы: Человек так сильно влияет на растительный мир, что многие виды растений навсегда исчезают.
Природу надо охранять. pptcloud.ru. Природа-наш общий дом. Природе грозит опасность. Почему надо охранять природу?
ЛЕС И ЧЕЛОВЕК ЛЕС И ЧЕЛОВЕК. ИВАН И И И ИВАНОВИЧ Ш Ш Ш ШИШКИН КОРАБЕЛЬНЫЙ ЛЕС ДУБОВАЯ РОЩА.
1 Водоём – это дом для растений и животных. 2 Водоём –это источник воды для питья, приготовления пищи и хозяйственных нужд. 3 Водоём – это место отдыха.
Красная Книга Российской Федерации Растения Красная Книга Российской Федерации Растения Красная Книга Российской Федерации Животные Красная Книга Российской.
Презентацию подготовила Бучнева Е.А.. Лес часть поверхности Земного шара, покрытая древесными растениями. В настоящее время леса занимают около трети.
Ученые мира создали Международный союз охраны природы, который стал изучать, каким растениями животным надо помочь в первую очередь. Составили списки.
Учитель начальных классов Пронченок Татьяна Борисовна МБОУСОШ 1 ст.Каневская.
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР 2 КЛАСС. Морская корова КРАСНЫЙ ЦВЕТ - ЦВЕТ ТРЕВОГИ.
Человек. Общество. Природа.. Что такое человек и что такое природа? Естественная среда обитания человека - ЧЕЛОВЕК биологическое и общественное существо.
КРАСНАЯ КНИГА Животные и растения, которых уже нет на земле!
Учитель: Гаврилова О. Г.Школа 688 Приморский район.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Презентация "Охрана животных" 3 класс.
Окружающая среда человека фабрики вода почвавоздух животные растения транспорт заводы предприятия.
Транксрипт:

Хозяйственная деятельность человека приводит к истощению почвы, обмелению рек, загрязнению воды и воздуха, это ухудшает среду обитания растений и отрицательно влияет на их развитие и жизнь

Бесконтрольное использование растений человеком в пищу, в хозяйственной деятельности и в медицине. Растения истребляются, но мер по их восстановлению проводиться недостаточно

От бескультурья человека, от невыполнения правил посещения зон отдыха, водоемов, лесов – растения гибнут

Каждая страница книги имеет свой цвет. Вот эти цвета: черный, красный, желтый, зеленый. Чёрная – уже исчезнувшие виды растений Красная – исчезающие виды растений Жёлтая – редкие виды растений Зелёная – восстановленные виды растений

Экологические знаки

кубышка береза ромашка репейник горох василек

Спасибо за урок!