Любка зеленоцветковая Распространение. Редкое растение в области, собиралось неоднократно на территории Арчединского лесхоза. Места обитания. Произрастает.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Грушанка круглолистная Распространение. На территории области растение крайне редко: Арчединский лесхоз. Места обитания. Предпочитает березняки. Меры охраны.
Advertisements

Пальчатокоренник мясокрасный Распространение. В области встречается очень редко в северных районах: Алексеевском, Фроловском, Ольховском. Места обитания.
Белокрыльник болотный Распространение. В области редок, здесь проходит его южная граница ареала. Известны местонахождения в Арчединском лесхозе и на болотах.
Горечавка легочная Распространение. На территории области очень редкое растение. Здесь проходит юго-восточная граница его ареала. Встречается спорадически.
Катран татарский Распространение. На территории Волгоградской области встречается крайне редко, спорадически: район Среднего Дона (верховья р. Голубой),
Ужовник обыкновенный Ужовник обыкновенный. Распространение. Луговой вид. Редок в пределах всего ареала. На территории области обнаружен только в одном.
Купена многоцветковая Распространение. Известно несколько местонахождений в северных и северо- западных районах. Места обитания. Произрастает под пологом.
Гнездовка настоящая Распространение. Очень редкое растение на территории области. Известно только одно местонахождение на юге Приволжской возвышенности.
Адонис весенний, горицвет Распространение. Лугово-степной вид. В области собирался только один раз в Урюпинском районе. Места обитания. Растет по лесным.
Ветреница лютичная Распространение. Встречается спорадически в правобережье р. Хопер, Арчединском лесхозе, Гусельско-Тетеревятском кряже. Места обитания.
Брандушка русская Распространение. Лугово-степной вид. Встречается спорадически по всей территории области, но чаще в южных районах, Места обитания. Поселяется.
Ятрышник шлемоносный Распространение. Растение сырых лугов и болот Европы, Средней Азии, Кавказа. В области встречается крайне редко, спорадически в северных.
Плаун булавовидный Плаун булавовидный. Распространение. В пределах области чрезвычайно редкое растение. Впервые было найдено среди бугристых песков Доно-Арчединского.
Пион тонколистный Распространение. Распространено в Крыму, на Кавказе и юге европейской части России. Встречается спорадически, но часто образует фон.
Дремлик чемерицевидный Распространение. Редкое растение флоры области, находящееся у нас на границе своего естественного ареала. Достоверно известны нахождения.
Ветреница лесная Распространение. Лесостепной вид. В области встречается редко, популяции представлены единичными экземплярами. Основные местонахождения.
Ландыш майский Распространение. Встречается повсеместно. Места обитания. В нагорных, байрачных, пойменных лесах. Высокодекоративное растение, лекарственное.
Первоцвет весенний Распространение. Обычное растение в северных областях европейской части России, в области встречается редко, преимущественно в северо-
Пролеска сибирская Пролеска сибирская Распространение. Распространено в лесах средней и южной полосы европейской части России, на Кавказе, Малоазии. Распространение.
Кувшинка белая Распространение. Довольно распространена в водоемах европейской части страны, но повсеместно становится все более редкой, сохраняется лишь.
Транксрипт:

Любка зеленоцветковая Распространение. Редкое растение в области, собиралось неоднократно на территории Арчединского лесхоза. Места обитания. Произрастает по окраинам колков, в понижениях среди бугристых песков. Высокодекоративное растение. Меры охраны. Охраняется в условиях заказника (Арчединского). Необходимы постоянные наблюдения за состоянием популяций.