PR – искусство налаживания устойчивых связей между организацией и общественностью, от которой она зависит. При поступлении абитуриентов больше всего настораживает.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Институт дополнительного профессионального образования ЧелГУ Управление по связям с общественностью ЧелГУ Образовательная программа «Связи с общественностью»
Advertisements

КУЛЬТУРОЛОГИЯ (бакалавр). Направление «Культурология» Направление «Культурология» Призвано готовить специалистов высокого.
Новосибирский государственный университет экономики и управления Мы знаем, как обеспечить Ваш успех! Новосибирский г осударственный университет экономики.
Новосибирский государственный университет экономики и управления Как поступить в НГУЭУ? Правила приема на очную форму обучения.
НОУ ВПО «ИНСТИТУТ КОММУНИКАТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» Кафедра «Туризма и рекламы» Кафедра «Туризма и Рекламы» была образована на базе слияния кафедр «Социальных.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ УПРАВЛЕНИЯ И ЭКОНОМИКИ ИНСТИТУТ ГУМАНИТАРНЫХ И СОЦИАЛЬНЫХ НАУК кафедра педагогики, психологии и переводоведения Презентацияспециальности.
изучение общества и общественных отношений наука о функционировании общества, о взаимоотношениях людей.
СПЕЦИАЛЬНОСТЬ «МЕНЕДЖМЕНТ ОРГАНИЗАЦИИ».
Факультет психологии Государственного университета – Высшая Школа Экономики.
LOGO КТО ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ РЕШАЮЩИЙ ВЫБОР? Только ты! Правильный выбор профессии – одно из главных решений в жизни!
ОСОБЕННОСТИ ПРИЕМНОЙ КАМПАНИИ В 2010 ГОДУ Межрегиональный Институт Экономики и Права.
ИНСТИТУТ ГУМАНИТАРНЫХ НАУК. Филология Квалификация (степень) «бакалавр» Форма обучения: очная (4 года) Вступительные испытания: русский язык (ЕГЭ), литература.
Самарский государственный университет Социологический факультет Кафедра социологии и политологии проводит набор в магистратуру по программе «Социальная.
Учебно-исследовательская лаборатория «Рекламные технологии» КАЗАНСКИЙ (ПРИВОЛЖСКИЙ) ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ КАФЕДРА ПРИКЛАДНОЙ ПОЛИТОЛОГИИ И СВЯЗЕЙ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ.
Казанский Государственный медицинский университет Наш факультет Социальной работы.
ИНСТИТУТ ГУМАНИТАРНЫХ НАУК. Филология (профиль «Отечественная филология: русский язык и литература») Вступительные испытания: русский язык (ЕГЭ), литература.
Кафедра Антикризисного управления Квалификация/степень выпускника: «Бакалавр менеджмента»
НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ « РЕКЛАМА И СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ » Презентация образовательной программы.
Реклама и связи с общественностью Факультет туризма и коммуникаций. Уфимский государственный университет экономики и сервиса.
Обучение на факультете психологии Факультет психологии ГУ-ВШЭ.
Транксрипт:

PR – искусство налаживания устойчивых связей между организацией и общественностью, от которой она зависит. При поступлении абитуриентов больше всего настораживает непонятное слово «PR». PR – «это коктейль» из нескольких сфер деятельности: Менеджмент Реклама Журналистика Социальная психология Маркетинг PR = Public Relations = Связи с общественностью

Чем будет заниматься будущий специалист по PR?

Фото предоставлено

PR важен ВСЕМ. PR проникает во все сферы нашей жизни: когда мы выбираем себе одежду, кухонный комбайн, сотового оператора, строим планы на субботний вечер, собираемся путешествовать. Связи с общественностью зародились очень давно. Но сам термин PR принадлежит президенту США Томасу Джефферсону. Изображение предоставлено

Специалист по PR обладает профессиональными качествами: Коммуникабельность Целеустремлённость Гибкость Глубокие знания в области PR Чувство юмора Умение выступать перед аудиторией Правильная речь Креативность

Специальность утверждена приказом Государственного комитета РФ по высшему образованию от 2 марта 2000 г Срок обучения по специальности "Связи с общественностью": - очная форма - 5 лет; - заочная (ускоренная) форма - 3,5 года. По окончании НГУЭУ вам присвоят квалификацию "Специалиста по связям с общественностью".

Специалистов по PR НГУЭиУ готовит с 2002 года. Здесь одними из первых оценили перспективность новой специальности. С момента первого набора накоплен большой опыт подготовки специалистов в этой области. Выпускающая кафедра

Престижный вуз В чём сильные стороны получения образования в НГУЭиУ? Экономический и управленческий характер специализации Востребованность PR- специалистов именно этого направления Испытанная и разработанная программа обучения Опытный преподавательский состав

На зависть студентам других направлений, PR-специалисты изучают множество интересных предметов! Вам наверняка запомнятся: Социальная психология Социальная психология с её увлекательными тренингами религиоведению «Потусторонние» лекции по религиоведению риторике Ораторская практика на риторике журналистике Пробы пера на отечественной журналистике истории искусства Творческие семинары на истории искусства менеджменту Деловые игры на семинарах по менеджменту И многое другое!

Эксперта по культурному и туристическому обмену Пройдя обучение, вы сможете выполнять функции: Пресс-секретаря PR-менеджера Эксперта по вопросам массовой информации Эксперта по вопросам деловой коммуникации Референта Эксперта по общественным связям Эксперта по гуманитарным технологиям

В этом разделе представлены некоторые студенческие рекламные работы

Поступают на PR в два потока: первый поток – для тех, кто в силу ряда причин планирует учиться на внебюджетной основе, второй – и для бюджетников, и для «коммерсантов». Вступительные экзамены – Обществознание (профилирующий), иностранный язык и русский язык. Большой плюс при поступлении - посещение подготовительных курсов. Подробную информацию вы можете узнать на сайтах НГУЭиУ: и или позвонив по телефону (приёмная комиссия). Приёмная комиссия находится по адресу: ул.Каменская, д.52.

Заведующая нашей выпускающей кафедры Нина Михайловна Воловская. Картина называется «Нина Михайловна оглядывается, но видит будущее». Мы рады представить вам редчайшую галерею фотографий, изображающую преподавателей НГУЭиУ, с которыми студенты PR так или иначе сталкивались в жизни. Галерея постоянно пополняется. Напоминаем: каждая фоторабота имеет своего законного владельца. Соблюдайте авторское право!

Нина Алексеевна Гринь, главный оратор НГУЭиУ. Является автором учебника по риторике, благодаря изучению которого В.В.Путин остался на второй срок. Сухорукова Наталья Геннадиевна, преподаватель Основ теории коммуникации. На фото: Наталья Геннадиевна раздаёт автографы поклонникам после лекции.

Эта преподавательница с пламенным взором – Светлана Николаевна Останина, видный специалист по семиотике и средневековым казням. Ведёт у нас в университете единственный за Уралом киноклуб. Юлия Анатольевна Брунева, преподаватель стилистики, подбирает задание перед дрожащими студентами. Фотобумага, 10х15, 2006 год.

Ольга Андреевна Добрина, в скором – доктор психологических наук. Вы видите фрагмент картины: «Ольга Андреевна на тренинге по социальной психологии». Холст, масло. Гришина Наталья Юрьевна, один из бесчисленных преподавателей английского языка.

Лев Леонидович Штуден, преподаватель истории религии. На его захватывающих лекциях о потусторонних силах студенты даже забывали отвечать на SMS! Щеглов Юрий Александрович в детстве мечтал стать компьютерным хакером, а теперь он – декан института прикладной информатики.