КАК ЗАЩИТИТЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ДРОЗДОВА НВ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Как защитить интеллектуальную собственность Советова О.В. учитель истории и обществознания.
Advertisements

Как защитить информацию на компьютере Максимова Ю.А. учитель математики.
Сетевые черви и защита от них. СЕТЕВЫЕ ЧЕРВИ Сетевые черви - это вредоносные программы, которые проникают на компьютер, используя сервисы компьютерных.
Программа, способная выполнять действия, несанкционированные пользователем. На сегодняшний день известно более 120 тысяч различных вирусов.
Подготовил: Твеленёв Алексей 10 «А» класс. Компьютерный вирус – это небольшая вредоносная программа, которая самостоятельно может создавать свои копии.
Презентация к уроку по информатике и икт (8 класс) по теме: Презентация по информатике и ИКТ для 8 класса "Правовая охрана программ и данных. Защита информации"
Единый урок безопасности в сети Интернет.. Проблемы информационной безопасности Безопасность – отсутствие угроз, либо состояние защищенности от угроз.
Информационная безопасность. Функции сети Интернет коммуникативная развлечения деловая информационная.
И НФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ. Информационная безопасность это защищенность жизненно важных информационных ресурсов и систем от внешних и внутренних посягательств.
Безопасность в интернете. Статистика использования интернета.
Правила безопасности в сети Интернет Защитите свой компьютер * Регулярно обновляйте операционную систему. * Используйте антивирусную программу. * Применяйте.
Безопасность в Интернете. Интернет представляет собой важный способличного и профессионального общения, но он может также использоваться со злым умыслом:
ДЕТИ НЕШПИОНОВ: КАК ЗАЩИТИТЬ КОМПЬЮТЕРНЫЙ КЛАСС? Баричев Сергей Геннадьевич, к.т.н. преподаватель информатики СОШ 593 (г. Москва)
Безопасность в ИНТЕРНЕТЕ. Интернет теперь доступен едва ли ни каждому, поэтому вопрос безопасности вашей информации стал очень актуален.
2.2.4 СЕТЕВЫЕ ЧЕРВИ И ЗАЩИТА ОТ НИХ Информатика и ИКТ, 11 класс УМК Угринович Н.Д 1.6 Защита от вредоносных программ Автор: Гришко К.Е Учитель информатики.
Учитель информатики МОУ СОШ с.Каринка Безопасность в Интернете.
Для чего ты используешь компьютер?. Что такое Интернет? Интернет – это объединенные между собой компьютерные сети, глобальная мировая система передачи.
Правила интернет- безопасности правильные привычки онлайн МОУ СОШ СП «Село Дуди»
Выполнила: Айчаракова Фарида ТЕМА:«ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ В КОМПЬЮТЕРНЫХ СЕТЯХ» Лабораторная работа 6.
Комплексные решения SafenSec для защиты домашних компьютеров.
Транксрипт:

КАК ЗАЩИТИТЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ДРОЗДОВА НВ

ЗАЩИТА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ Интеллектуальная собственность в широком понимании термин означает закреплённое законом временное исключительное право, а также личные неимущественные права авторов на результат интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации.

Законодательство, которое определяет права на интеллектуальную собственность, устанавливает монополию авторов на определённые формы использования результатов своей интеллектуальной, творческой деятельности, которые, таким образом, могут использоваться другими лицами лишь с разрешения первых.

1. ВСТРОЕННАЯ ЗАЩИТА ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ПК Брандмауэр Windows Встроенное в операционную систему программное или аппаратное обеспечение, которое проверяет информацию, входящую в компьютер из локальной сети или Интернета, а затем либо отклоняет ее, либо пропускает в компьютер, в зависимости от настройки параметров Брандмауэра. Помогает предотвратить атаки хакеров и вредоносных программ на компьютер. Периодическое обновление ОС Windows Брандмауэр и другое программное обеспечение ОС эффективно лишь тогда, когда оно собирает и актуализирует информацию об опасностях, угрожающих компьютеру, понимает их развитие и ищет новые пути борьбы. Для наиболее оптимизированной работы Брандмауэра и другого ПО разработчиками предусмотрено автоматическое обновление компонентов Windows и создан Центр обновления доступный в глобальной сети.

2. Копирование информации на носители информации (создание резервной копии) диски - DVD-R, DVD-RW; Карты-памяти USB-накопители – Flash-накопители

ЗАЩИТА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ 3. «Запороливание» информации - Не вводите пароли в необычные формы авторизации (например, в текстах электронных писем)! - Не отправляйте свои пароли открытым текстом по электронной почте, через мессенджеры (например, ICQ) или в SMS!

ЗАЩИТА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ 4. Создание разных учетных записей пользователей. Если домашним компьютером пользуются несколько человек, используйте для них разные профили операционной системы.

ЗАЩИТА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ 5. Анализ web-контента Пользователь должен самостоятельно анализировать какой сайт можно безопасно посещать, а посещение какого может привести к заражению вирусами и вредоносными программами. Не запускайте сомнительные программы, полученные от знакомых и незнакомых людей. Особенно если программа была скачана с сайта, распространяющего нелегальный контент (взломанные программы, нелицензионные фильмы или музыку)!

6. АНТИВИРУСНОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Современный компьютерный рынок предлагает широкий выбор платных лицензированных антивирусных программ, среди которых можно назвать следующие наиболее рейтинговые, надежные антивирусы: KasperskyF-Secure IkarusTrustPort DrWebESET Nod32 AviraAvastAVG

Следует помнить, что среди аналитиков, разработчиков и пользователей нет единого мнения относительно того, какой антивирусник самый лучший. Отвечая на вопрос: создает ли наличие популярного, широко известного и хорошо себя зарекомендовавшего антивирусника полную безопасность ПК? Следует однозначно сказать – НЕТ. Лишь комплексное использование всех средств защиты компьютера вкупе с анализом пользователем своих действий в работе с компьютером обеспечит максимальную защищенность Вашей информации. В Интернете без особых усилий можно найти массу бесплатных антивирусников, однако, никто не может гарантировать их качество, надежность и безопасность.