1 В номере: ДЕНЬ МАТЕРИ Муниципальное общеобразовательное учреждение СОШ 2 ноябрь, 2013 г. 2 2 Мама – это очень тёплое и светлое слово. Мама помогает нам.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В жизни каждого человека есть самый родной ему человек – это его мама.
Advertisements

Классный час «Мамино сердце». Пословицы и поговорки : 1. При солнышке тепло, а при матушке добро. 2. Нет милее дружка, чем родная матушка. 3. Матушкин.
«Самое прекрасное слово на Земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые.
25 ноября – День матери! Подготовил: социальный педагог отделения дневного пребывания О.А.Юлдашева.
Компьютерная презентация. В этой жизни можно каждому человеку сказать «спасибо». Учителям- за то,что дают напутствие в жизнь, друзьям- за то,что они просто.
«МОЯ МАМА» Подготовил ученик 4 класса «Г» средней школы 1 Волков Сергей.
Передо мной лежит чистый лист бумаги, на котором пока обозначена пока только тема «Женщина с ребёнком на руках». Перечитываю её и отчётливо осознаю, что.
Самой любимой, самой ласковой, самой дорогой… посвящяется посвящяется Выполнила: ученица 7 класса МБОУ «Калмиинская ООШ» Тукаевского муниципального района.
Самой любимой, самой ласковой, самой дорогой… посвящяется посвящяется.
Имя твоё несу через жизнь как святыню. Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя, вся.
Конкурсная работа «Слово о маме» Выполнила: Уч-ся 11 класса МОУ СОШ 64 Егорова Мария. Учитель: Остроумова Е.А.
Самый главный человек в нашей жизни- МАМА Презентация Шевердиновой Анастасии 5 «а» класс.
«Самое прекрасное слово на Земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые.
Сергеев Николай Михайлович, МБОУ «СОШ 8», 1 А класс Руководитель: Сергеева Венера Викторовна.
Имя моего Ангела – Мама.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю.
« Кияйская средняя общеобразовательная школа» Тема презентации: «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя мать!» Подготовила ученица 10-го класса:
Мама первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 23 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара Составитель: Мальцева А. В., воспитатель.
Поздравление любимым мамам. 11 класс Мама… Это слово дорогое Первое у каждого из нас Это слово близкое, родное В день веселья, испытаний час. Мама… В.
День матери. День матери в России В России День матери отмечается в четвертое воскресенье ноября с 1998 года.
Транксрипт:

1 В номере: ДЕНЬ МАТЕРИ Муниципальное общеобразовательное учреждение СОШ 2 ноябрь, 2013 г. 2 2 Мама – это очень тёплое и светлое слово. Мама помогает нам в трудную минуту. Мама обязательно поддержит, если мы поссоримся с друзьями или получим плохую оценку в школе. Мама очень близкий нам человек. Она подарила нам жизнь и многому научила. Так давайте же понимать и любить своих мам! Моя мама – лучше всех!. Светлые волосы, синие глаза. Маму свою я не забуду никогда! Я люблю её, она меня тоже. Мне она всегда поможет: Решить задачу, накормить и напоить. Я не смогу её забыть! Диана имя её… Она счастье моё! Солнце светящее утром и днём… Я её, где надо, помогу. Я ради неё хоть гору сверну! Она на всё готова для меня. Пусть Господь хранит её всегда! Локтев Павел, 10 «А»

Я люблю те моменты, когда рядом со мной находится мама. Тогда я чувствую себя спокойно, уверенно. Всегда приятно приходить домой именно тогда, когда мама уже дома. В доме сразу появляется уют: из кухни доносятся ароматы любимых блюд, все вещи разложены по своим местам, всё блестит и сверкает, а мама выходит встречать меня. Я начинаю ей рассказывать свои новости, делюсь впечатлениями, а она с улыбкой и счастливыми глазами слушает меня. А если я пришла раньше… Я не люблю такие дни. Грустно… Тихо… И даже чисто вымытые чашки на столе не блестят, а тускло светятся. Неужели мне приятно видеть маму только потому, что мне с ней удобно, комфортно? Когда я была маленькой, я видела и замечала только то, что мама делала для меня. Мне казалось, что мама только для этого и существует, чтобы делать жизнь маленького существа лёгкой и приятной. А недавно, повзрослев, я посмотрела на маму другими глазами. Я стала чаще задумываться, что любит моя мама, чем она увлекается. Мне стало приятно делать ей подарки своими руками, причём я стараюсь угадать её настроение, чтобы её порадовать. У моей мамы очень важная профессия. Самая главная на Земле. Она работает учителем начальных классов. Мне очень приятно, что у мамы так много учеников, которые её любят и продолжают уважать даже после окончания школы. Мне очень приятно было слышать на торжественной линейке, посвященной 50-летию школы 2, слова директора школы: «Грамотой награждается КРАСНАЯ ЕЛЕНА ГЕННАДЬЕВНА!». Я радуюсь её успехам, даже каким-то маленьким победам! Это огромная радость - иметь такую маму, как у меня. Красная Алина, 11 «Б» Моя мама

ПИСЬМО Мама, мамочка! Ты достойна этих нежных искренних слов. Я смотрю на тебя и вспоминаю своё беззаботное детство. Ты подарила нам с сестрой жизнь и посвятила нам всю себя. Как твоё сердце может любить нас так сильно! Как жаль, что мы не задумываемся, что порой своими поступками или резкими словами можем тебя обидеть. Прости нас за то, что мы тебя расстраиваем, что иногда выслушиваешь замечания учителей о нашем плохом поведении. Нам стоит чаще задумываться о том, как не ранить твоё сердце, как сделать так, чтобы разгладились морщинки на твоём лице. Мы не должны стесняться быть добрыми и нежными с мамой, не считать за труд быть терпеливыми и внимательными к ней. Невостребованные и неизрасходованные добрые чувства иссякают, мы привыкаем быть черствыми и неблагодарными с самым родным и близким человеком – мамой. А очень часто бывает, что мы ведём себя расчетливо и грубо: «Если ты купишь мне новый телефон, я постараюсь получить по географии высокую оценку, если разрешишь пойти на вечеринку, вынесу ведро с мусором». Мы должны любить свою жизнь уже за то, что она подарила нам маму- такую жизнерадостную, искреннюю, добрую, мудрую. Ведь сколько детей на этом свете лишены этого счастья. Материнское сердце и безграничная материнская любовь не согревают их, не наполняют их детские жизни смыслом. Мама, ты стала для меня другом, единомышленником, который понимает и уважает мои интересы. Ты всегда прислушиваешься к тому, что подсказывает тебе твоё материнское сердце, и даешь верный совет. Спасибо тебе, мама, за то, что ты есть, и что твоё сердце всегда готово любить и прощать! Цурупа Владислав, 9 «А»

4 Учредитель газеты: Директор МОУ СОШ 2 Дацукова Л. Д. Руководитель проекта И.Е.РЕДКОУС Газета выходит один раз в месяц Редакция готова публиковать материалы авторов, взгляды которых она не разделяет. Ответственность за достоверность фактов, изложенных в материалах, несут авторы. Главный редактор: Редкоус Дмитрий Адрес: г. Гулькевичи, ул. Волго–Донская, 7 Оформлением газеты и подбором материала занимался Редкоус Дмитрий, (11 «Б») Моя мама лучше всех! Я люблю свою маму, и она любит меня. Казалось бы, постое слово из четырёх букв: «МАМА», а только не так всё просто! Для каждого человека это имя значит очень много! Я люблю свою маму за её добрый характер, за её умение готовить, за её некоторые вкусы и увлечения. Мама хорошо воспитана и хорошо воспитала меня. Она всегда помогает мне во всём. В общем, моя мама самая лучшая! Моя мама лучше всех, потому что она терпеливо относится к работе или ко мне, когда я что-то не так делаю. Она всё успевает вовремя. Моя мама работает учителем русского языка и литературы. У неё несколько классов, и все они её любят. Ещё она умеет хорошо вязать, готовить, работать на компьютере. У нас в доме всегда чисто. Всё благодаря маме, а я люблю ей помогать. Вот такая у меня мама!