1 В номере: «Сочи 2014: гордость Кубани, гордость России» Муниципальное общеобразовательное учреждение СОШ 2 ноябрь, 2013 г. 4 4 Когда я думаю о Кубани,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Я в восторге от выступления наших фигуристов. Они постоянные чемпионы! Российская команда самая лучшая! За всех болеем и переживаем! Россия вперед! Дукко.
Advertisements

Мы думали день, Мы думали ночь, Как Сочинским играм могли бы помочь. И поняли мы, что конечно нам надо Свою провести Олимпиаду!
Зимние Олимпийские игры 2014 (XXII Олимпийские зимние игры) международное спортивное мероприятие, проходящее в российском городе Сочи с 7 по 23 февраля.
МОИ ПУТЕШЕСТВИЯ 2015 КИРУТА РОМАН АКСОШ «Виктория 2000» Ученик 5 класса «А»
Презентацию подготовила Учитель начальных классов МБОУ СОШ 17 Краснодарского края п. Ильского Шепель Светлана Николаевна.
В номере: 1 От семи до 17 Муниципальное общеобразовательное учреждение СОШ 2 май, Ежегодно 24 мая во всех славянских странах торжественно прославляют.
1 В номере: ДЕНЬ МАТЕРИ Муниципальное общеобразовательное учреждение СОШ 2 ноябрь, 2013 г. 2 2 Мама – это очень тёплое и светлое слово. Мама помогает нам.
Подготовили Уруевы Мария и Александра. Зимние Олимпийские игры 2014 международное спортивное мероприятие, которое пройдёт в Сочи ( Россия ) с 7 по 23.
Слово « олимпиада » изначально означало не сами игры, а четырехлетний промежуток между ними. Древние греки вели хронологию по олимпиадам, начиная с 776.
«Для меня большая честь стать Послом первых в истории России зимних Олимпийских и Паралимпийских игр. Очень важно, что в 2014 году в Сочи пройдут не только.
Талисманы Олимпийских игр Сочи 2014 МДОУ детский сад 122 г. Сочи.
«В борьбе с лишним весом» Конкурс «Семья-территория здоровья» Номинация «Здоровый стиль жизни» Смирнов Александр,4 а класс, ГБОУ гимназия 293 Руководитель.
«Горжусь профессией за то, что детство проживаю многократно»
Единый Всекубанский классный час Подготовила Назаренко Светлана Владимировна учитель начальных классов МАОУ-СОШ 1 им. В. И. Фадеева ст. Калининской Калининского.
О, С порт, ты – мир! О, С порт, ты – мир! Проект учащихся 4Г класса ГБОУ СОШ 1287.
Олимпийские кольца Это официальная эмблема Олимпийских Игр. Эмблема состоит из пяти сцепленных между собой колец разного цвета.
Привет, мой милый! Вот очередное письмо для тебя. Только бы ты знал, как я с нетерпением ждала твоего письма. Мы с тобой редко говорим по телефону, но.
Подготовил: ученик 9 класса Нурабаев Дамир Проверила: учительница самопознании Кожахметова Г.К учебный год.
Привет!!! Я – Настя Михайлова, ученица 8 –ого класса, президент детской организации имени Героя России Е.Г.Борисова МОУ «Шатьмапосинская ООШ».
История возникновения Олимпийских игр XXII Олимпийские зимние игры.
Транксрипт:

1 В номере: «Сочи 2014: гордость Кубани, гордость России» Муниципальное общеобразовательное учреждение СОШ 2 ноябрь, 2013 г. 4 4 Когда я думаю о Кубани, о своей малой Родине, на душе становится тепло и спокойно. Я горжусь, что родился в этом тёплом крае. Вспоминая те места, которые посетил, я удивляюсь уникальности нашей природы, нашего климата. С 2007 года добавился ещё один предмет гордости: наша Кубань стала местом проведения зимней Олимпиады Какая у нас зима! В равнинной части Краснодарского края она тёплая, малоснежная, короткая. Такая зима подходит для меня, ведь я люблю подвижный образ жизни. Она успевает порадовать нас чистым снегом, весёлыми горками, снежками, крепким морозцем, но не заставляет долго ждать своего окончания. Совсем другая зима в горах, в Сочи. Снежная, морозная. Настоящая! И, я уверен, это совсем не случайный выбор – именно Зимняя Олимпиада. Я люблю свой родной край и горжусь им! РЕДКОУС ДМИТРИЙ, 11 «Б» класс Любимый край ты мой родной! Земля у тебя богатая. И поля у тебя золотые есть, и боевым духом ты не слаб, трудолюбивый край ты мой! Урожай ты нам даёшь великий. И научный ты, и спортивный ты, олимпийский ты! Край ты мой любимый,! Защищать тебя будем веками и любить будем всегда! Королевский Владислав, 6«Б»

…Все мы знаем, что совсем скоро состоится грандиозное событие для Кубани и всей России. С 7 по 23 февраля в городе Сочи будут проходить зимние олимпийские игры Как известно, столица зимних олимпийских игр была выбрана во время 119-й сессии МОК в городе Гватемала 4 июля 2007 года. Огромное волнение сейчас наступает и для организаторов зимних олимпийских игр Сочи 2014, вся ответственность лежит именно на них: жилье для спортсменов и представителей других стран, громадные стадионы, порядок проведения олимпийских игр и многое другое. Мы всей страной считаем дни до этого волнительного и грандиозного события! Эти игры обязательно войдут в спортивную историю России. По поводу Сочинской олимпиады Александр Овечкин, хоккеист, двукратный чемпион мира и посол «Сочи 2014» сказал: «В 2014 году наша страна впервые примет зимние Игры – и для каждого из нас это прекрасная возможность не только проникнуться важнейшим моментом в спортивной истории страны, но и от души поддержать наших олимпийцев» Совсем недавно уже стартовал олимпийский огонь, без него не проходит, ни одна олимпиада. Россияне, с замиранием сердца, наблюдали за трансляцией. Так как олимпиада будет проходить на Кубани, по всему краснодарскому краю проводят митинги, мероприятия, пробежки, соревнования, кроссы, чтобы приобщить жителей к спорту и показать, какая это честь для нас, принимать гостей-спортсменов! Мы все очень надеемся, что олимпиада пройдет на высшем уровне и так, как задумывалась. Не зря же Россия вложила столько сил и средств на постройку спортивных объектов в Краснодарском крае, а самых больших и значимых - в Сочи. Олимпиада «Сочи-2014» - гордость для Кубани, гордость для России! Какадий Дана, 10 «Б» Сочи 2014: гордость Кубани, гордость России

…Шесть лет назад Олимпийский комитет объявил местом проведения зимних Олимпийских игр город Сочи. На тот момент я закончила 1 класс. И мне казалось, что до Олимпиады ещё очень долго, многое надо построить и сделать. Все эти 7 лет я вместе со всеми радовалась, гордилась, а потом и волновалась, переживала, не верила, что всё получится. Вместе с Олимпийскими объектами росла и я, несколько раз за это время с родителями и одноклассниками приезжала в город Сочи, видела, как он менялся. На память остались фотографии, когда на часах, которые отсчитывают дни до Олимпиады, оставалось 946 дней. Сейчас ноябрь 2013 года, и я пошла в 8 класс, а до Олимпиады осталось всего 122 дня. Почти все Олимпийские объекты достроены, и город готов встречать всех любителей спорта. Даже не верится, что через несколько месяцев начнутся зимние Олимпийские игры, которые будут проходить в нашем крае, в славном городе Сочи. В подготовке Олимпийских игр участвует множество волонтёров и рабочих не только из нашего края, но и со всей России. Они трудятся на Олимпийских объектах, обустраивают город, чтобы сделать эту Олимпиаду самой лучшей! Благодаря подготовке к Олимпиаде город Сочи стал ещё краше, в нём появились новые спортивные объекты, которые после проведения Олимпиады будут служить стране долгие годы. Я очень горжусь тем, что живу в Краснодарском крае и что именно в нашем крае будет проходить Олимпиада. Я буду искренне болеть за наших спортсменов и, надеюсь, родные стены им помогут одержать победу! Матлашевская Юлия, 8 «В» Сочи 2014: гордость Кубани, гордость России

ПУТЬ К МЕЧТЕ – ЭТО ПУТЬ К ПОБЕДЕ …Наверное, у каждого человека есть мечта. И, конечно, он стремится к её осуществлению. Можно сказать, что путь к мечте – это путь к победе. И пусть это пока победа над собой, над своими сомнениями, над своими возможностями… Сейчас много говорят о здоровом образе жизни. Мне тоже нравится такое отношение к жизни. И моя мечта, которая недавно осуществилась, была как раз об этом. Впервые большой велосипед мне подарили в 6 лет. С тех пор я стал часто думать, как интересно было бы совершить путешествие на велосипеде. Хотя бы в пределах нашего района. Подготовка к путешествию началась с самого важного: сборки велосипедов. Буквально по крупицам, по винтику и болтику, мы собрали два скоростных велосипеда (нашли на чердаке у бабушки две старые рамы). И вот в последние погожие денёчки ноября все готово: тормоза отрегулированы, спидометры установлены. 5 ноября, положив в рюкзак фляжку с водой, необходимые инструменты, мы отправились в путь. Маршрут продумали заранее. Из городка поехали по трассе в поселок Гирей, потом через посёлок Красносельский в город Кропоткин. Проехав по улице Красной, полюбовались великолепным пейзажем с Казанской горы и по обочине трассы Ростов-на-Дону-Махачкала поехали в сторону села Ново-Украинского. Следующая точка маршрута – опять Красносельский. Мы не просто катались, мы снимали нашу поездку на видеокамеру. Незаметно приближался вечер, нужно ехать домой. И вот через Западный микрорайон мы въехали в Гулькевичи. 55 километров мы проехали, любуясь прекрасными видами нашего района, за 2,5 часа. Эта поездка нам очень понравилась! Мы несколько дней делились впечатлениями, анализировали подробности. Самое главное, что мы поняли: вот такие занятия спортом – это и есть здоровый образ жизни. Мне приятно, что мы с братом не только много о нём говорим, но и много делаем для того, чтобы быть здоровыми: бегаем в день по 5 километров, занимаемся на турнике. Именно такая закалка и позволила нам без труда осуществить мечту! А осуществлённая мечта – это маленькая победа, которая может привести и к Олимпийской победе! Это мой личный спортивный вклад в Олимпийскую победу нашей страны. Редкоус Дмитрий, 11 «Б» Сочи 2014: гордость Кубани, гордость России

5 Учредитель газеты: Директор МОУ СОШ 2 Дацукова Л. Д. Руководитель проекта И.Е.РЕДКОУС Газета выходит один раз в месяц Редакция готова публиковать материалы авторов, взгляды которых она не разделяет. Ответственность за достоверность фактов, изложенных в материалах, несут авторы. Главный редактор: Редкоус Дмитрий Адрес: г. Гулькевичи, ул. Волго–Донская, 7 Оформлением газеты и подбором материала занимались Редкоус Дмитрий, (11 «Б»), Какадий Дана (10 «Б») Осталось совсем немного времени до начала Олимпийских игр, когда все внимание будет приковано к Краснодарскому краю, а точнее, к городу Сочи. Это большая ответственность не только для нашего края, но и для всей России. Сейчас весь мир наблюдает за эстафетой олимпийского огня. Факел преодолеет более 65 тысяч километров, побывает в столицах всех 83 субъектов РФ. Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге представил логотип Сочи 2014, который утвердили и сейчас вы можете видеть его, а также, именно он, на закрытии зимних Олимпийских игр 2010 передал олимпийский флаг мэру Сочи Анатолию Пахомову. В 2011 году были избраны талисманы Олимпийских и Паралимпийских игр За 500 дней до начала игр, Оргкомитет «Сочи 2014» представил слоган предстоящей Олимпиады: «Жаркие. Зимние.Твои.» Пусть и не все из нас будут присутствовать на играх лично, но думаю, что каждый будет смотреть их по телевидению и следить за результатами, переживать и выбирать лучших. Надеюсь, что эти игры помогут выйти России на новый уровень в мировом сообществе, а мы будем гостеприимной страной и изменим мнение о себе в хорошую сторону! Я горжусь тем, что в России проходит такое мероприятие и, еще больше горжусь, что оно проходит именно в Краснодарском крае! Сочи 2014: гордость Кубани, гордость России! Закотянская Ксения, 10 «Б» Сочи 2014: гордость Кубани, гордость России