Задача 1 Славику 7 лет. Он младше своей сестры на 2 года. Сколько лет сестре? 7+2=9(л.) Ответ: 9 лет.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема урока: Рассмотреть частные случаи умножения с числом 1. Научиться применять полученные знания для решения примеров и задач.
Advertisements

Реши задачу, составь обратную : У Ильяса было 12 яблок. Он съел 1 яблоко. Сколько яблок осталось? Было- 12 яб. Съел-1 яб. Осталось-?
Решение задач, выражающих отношения «больше на, в», «меньше на, в»
РЕШАЕМ ЗАДАЧИ С груши бабушка собрала сначала 7 кг плодов, а потом еще 6 кг. Из 5 кг она сварила компот. Сколько килограммов груш осталось у бабушки? +
^ Какие выражения подходят к рисунку?
musafirova.ucoz.ru Мусафирова М. Е., учитель начальных классов МОУ СОШ 8.
Тест по математике «Решение задач» 2класс Учитель начальных классов МОУ «СОШ 21» г. Энгельса Петрова Ольга Алексеевна.
Мусафирова М. Е., учитель начальных классов МОУ СОШ 8.
Мы будем внимательны! Мы успеем сделать всё! На трёх тарелках лежали груши, по 7 штук на каждой. С каждой взяли по 4 груши
Урок 3(48) Структура задачи. Запись её решения. Взаимосвязь условия и вопроса задачи.
Отгадайте ребус З А Д А Ч А. 10 Проверьте!
Выполнила: студентка 3 курса группы НО-431 Мищерякова Татьяна.
Урок Арифметики и математики! Презентация для уроков 1 класса в Четвёртой четверти.
10 Проверьте! Самоопределение к деятельности.
Памятка по оформлению краткой записи к задачам 1-2 класс.
Дети о мамах.
2 класс Математический диктант 1 Выполнила Кирилова С.Г. Учитель начальных классов Школы «Ученики Пифагора» г. Лимассол, р.Кипр.
Урок математики Решение задач изученных видов На нахождение целого На нахождение остатка На разностное сравнение На увеличение числа На уменьшение числа.
РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ С ПРОЦЕНТАМИ ( ЗАДАЧИ НА СООТНОШЕНИЕ )
Назовите состав чисел.
Транксрипт:

Задача 1 Славику 7 лет. Он младше своей сестры на 2 года. Сколько лет сестре? 7+2=9(л.) Ответ: 9 лет.

Задача 2 Оля знает 7 стихотворений, а Маша выучила на одно стихотворение больше. Сколько стихотворений знает Маша? Оля знает 7 стихотворений, а Маша выучила на одно стихотворение больше. Сколько стихотворений знает Маша? 7+1=8(ст.) 7+1=8(ст.) Ответ: 8 стихотворений. Ответ: 8 стихотворений.

Задача 3 На двух тарелках лежало 8 груш. На одной из них лежало 5 груш. Сколько груш лежало на второй тарелке? На двух тарелках лежало 8 груш. На одной из них лежало 5 груш. Сколько груш лежало на второй тарелке? 8-5=3(гр.) 8-5=3(гр.) Ответ: 3 груши. Ответ: 3 груши.

Задача 4 Летом из лагеря Аня написала 2 письма бабушке, а маме на 3 письма больше. Сколько писем написала Аня маме? Летом из лагеря Аня написала 2 письма бабушке, а маме на 3 письма больше. Сколько писем написала Аня маме? 2+3=5(п.) 2+3=5(п.) Ответ: 5 писем. Ответ: 5 писем.

Задача 5 Маша съела 6 печений, а её сестра на три печенья меньше. Сколько всего печений съели сёстры? Маша съела 6 печений, а её сестра на три печенья меньше. Сколько всего печений съели сёстры? 1) 6-3=3(п.) 1) 6-3=3(п.) 2) 6+3=9(п.) 2) 6+3=9(п.) Ответ: 9 печений. Ответ: 9 печений.

Задача 6 а) У Васи 3 машинки, а у Тимы на две машинки больше. Сколько машинок у Тимы? 3+2=5(м.) у Тимы 3+2=5(м.) у Тимы б) У Тимы 5 машинок, а у Васи на 2 машинки меньше. Сколько машинок у Васи? 5-2=3(м.) у Васи 5-2=3(м.) у Васи в) У Васи 3 машинки, а у Тимы 5 машинок. Сколько всего машинок у мальчиков? 5+3=8 (м.) у мальчиков 5+3=8 (м.) у мальчиков г) У Васи 3 машинки, а у Тимы 5 машинок. На сколько больше машинок у Тимы, чем у Васи? 5-3=2(м.) больше у Тимы, чем у Васи 5-3=2(м.) больше у Тимы, чем у Васи

БРАВО!ВОСХИТИТЕЛЬНО!ГЕНИАЛЬНО! Я ВАМИ СЕГОДНЯ ДОВОЛЬНА!