Удивительные животные Австралии Выполнила: ученица 5 класса, Пунько Ирина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Животные Австралии
Advertisements

Животный мир Австралии. Австралия - самый большой остров Океании, получил название пятого континента. Ее животный мир уникален, но полностью лишен обезьян,
Книга рекордов Австралии. Выполнила ученица 7 «В» класса Алексеева Кристина Алексеева Кристина.
Автор: Дедух Ксения, ученица 8 «В» класса МБОУ «Гимназия 5 г. Белгорода» Учитель: Дедух Галина Васильевна.
ДОКЛАД ТИТОВА Н. А. 2 «А» КЛАСС АВСТРАЛИЯ ЗНАКОМСТВО СО СТРАНОЙ.
Она располагается под нами, Там, очевидно, ходят вверх ногами, Там наизнанку вывернутый год, Там расцветают в октябре сады, Там протекает реки без воды,
Автор: Андреева Ульяна, ученица 2 «А»класса МБОУ «Траковская СОШ» Выполнила ученица 2 «А» класса МБОУ «Траковская СОШ» Андреева Ульяна.
Птица высотой около двух метров, австралийский страус. Живет большими стадами, которые постоянно перемещаются в поисках пищи и воды. Самка эму откладывает.
Животный мир Австралии. Самый удивительный зверь на земле. Утконос одет в меховую коричневую шкуру. У него широкий и плоский хвост, как у бобра, на лапах.
Австралия Животный мир Австралии. Кенгуру живут только в Австралии. Они -прекрасные прыгуны. Кенгуру скачут благодаря сильным задним ногам, удерживая.
Животный мир Австралии Презентацию подготовил ученик 7 класса Плахинской СОШ Акимов Владислав.
Презентация к уроку по окружающему миру (2 класс) по теме: Презентация на тему "Животный мир Австралии"
Животный мир Австралии Составил: Бологов Александр.
БОУ Должанская средняя общеобразовательная школа выполнила работу Ученица 7 В класса Саградян Лолита РОСТИТЕЛЬНЫЙ И ЖИВОТНЫЙ МИР АВСТРАЛИИ.
Презентация по теме "Животные Австралии"
Животные и птицы Австралии Подготовила ученица 2 класса Б МОУ « Первомайская сош » МОУ « Первомайская сош » р. п. Первомайский Тамбовской области Астраханцева.
Отряд сумчатые. Виргинский опоссум Это млекопитающее из инфакласса сумчатые, живущее в США на территории штата Вергинии и на близлежащих территориях.
Большой рыжий кенгуру Класс: Млекопитающие, отряд: Сумчатые, семейство: Кенгуровые, род/вид: Macropus rufus Встречается только в Австралии. Длина тела,
Автор: Арапов Антон Руководитель: Кочубей С. Н. Леушинская средняя общеобразовательная школа.
Азия: Животные Океании Автор: Дементьева Наталья Владимировна, учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная.
Транксрипт:

Удивительные животные Австралии Выполнила: ученица 5 класса, Пунько Ирина

Австралия представляет собой большой остров в Океании, получивший статус пятого континента. Животный мир этой страны уникален, но он лишен обезьян, жвачных животных и толстокожих млекопитающих. Большинство животных населяющих этот континент – сумчатые. На животе у этих животных находится глубокая складка кожи, которую называют сумкой. Детеныши этих животных после рождения совсем маленькие, слепые и лишены волосяного покрова, а также не имеют возможности к самостоятельной жизнедеятельности. Сразу после своего рождения, детеныш перебирается в сумку, внутри которой находятся соски с молоком. Австралия представляет собой большой остров в Океании, получивший статус пятого континента. Животный мир этой страны уникален, но он лишен обезьян, жвачных животных и толстокожих млекопитающих. Большинство животных населяющих этот континент – сумчатые. На животе у этих животных находится глубокая складка кожи, которую называют сумкой. Детеныши этих животных после рождения совсем маленькие, слепые и лишены волосяного покрова, а также не имеют возможности к самостоятельной жизнедеятельности. Сразу после своего рождения, детеныш перебирается в сумку, внутри которой находятся соски с молоком.

Кенгуру Внешность этого животного такова, что его невозможно спутать ни с кем другим: короткие передние лапы, придающие ему некое сходство с человеком, а вот задние напротив, длинные и прекрасно приспособлены для прыжков. Хвост этих животных весьма длинный и сильный. В природе существует множество видов кенгуру. Наиболее известным видом является – рыжий кенгуру. Внешность этого животного такова, что его невозможно спутать ни с кем другим: короткие передние лапы, придающие ему некое сходство с человеком, а вот задние напротив, длинные и прекрасно приспособлены для прыжков. Хвост этих животных весьма длинный и сильный. В природе существует множество видов кенгуру. Наиболее известным видом является – рыжий кенгуру.

Коала Коалы также являются сумчатыми животными, по внешнему виду напоминающие медвежат. Вес этих животных в среднем 15 килограмм. Шерсть коалы серого цвета. Его передние лапы оснащены острыми когтями, позволяющие ему хорошо лазить по деревьям. На деревьях коалы проводят большую часть своего времени и лишь изредка спускаются на землю. Питаются они только листьями эвкалипта. В день коала может съесть примерно один килограмм эвкалиптовых листьев. Причем ест она только старые листья, а не молодые. Ученые установили, что молодые листья этого дерева содержат очень сильный яд, поэтому животные избегают употреблять их. На теле коалы не водится ни одного паразита, так как ее мех пахнет эвкалиптом. Коалы также являются сумчатыми животными, по внешнему виду напоминающие медвежат. Вес этих животных в среднем 15 килограмм. Шерсть коалы серого цвета. Его передние лапы оснащены острыми когтями, позволяющие ему хорошо лазить по деревьям. На деревьях коалы проводят большую часть своего времени и лишь изредка спускаются на землю. Питаются они только листьями эвкалипта. В день коала может съесть примерно один килограмм эвкалиптовых листьев. Причем ест она только старые листья, а не молодые. Ученые установили, что молодые листья этого дерева содержат очень сильный яд, поэтому животные избегают употреблять их. На теле коалы не водится ни одного паразита, так как ее мех пахнет эвкалиптом.

Утконос Утконос является особенным млекопитающим. Он обладает большим лопаткообразным клювом, который придает ему сходство с птицей.Их самки откладывают яйца. Рождаются детеныши слепыми, лишенными волосяного покрова, и первое время питаются молоком матери. У этого животного полностью отсутствуют зубы, и только на языке находятся два роговых бугорка, которыми он измельчает пищу. Утконос перетирает свою еду о верхнюю часть клюва, которая снабжена роговой складкой. Тело утконоса хорошо приспособлено к жизни в воде, а вот на суше это животное чувствует себя не очень уверенно. Большую часть своей жизни эти животные проводят в своих норах, которые располагаются рядом с проточными водами. В основном они питаются личинками, червями, небольшими рыбешками и рачками. Утконос является особенным млекопитающим. Он обладает большим лопаткообразным клювом, который придает ему сходство с птицей.Их самки откладывают яйца. Рождаются детеныши слепыми, лишенными волосяного покрова, и первое время питаются молоком матери. У этого животного полностью отсутствуют зубы, и только на языке находятся два роговых бугорка, которыми он измельчает пищу. Утконос перетирает свою еду о верхнюю часть клюва, которая снабжена роговой складкой. Тело утконоса хорошо приспособлено к жизни в воде, а вот на суше это животное чувствует себя не очень уверенно. Большую часть своей жизни эти животные проводят в своих норах, которые располагаются рядом с проточными водами. В основном они питаются личинками, червями, небольшими рыбешками и рачками.

Ехидна На первый взгляд это животное очень напоминает ежа, но на самом деле оно очень сильно от него отличается. Самки этих зверей откладывают всего одно яйцо и вынашивают его в своей сумке. Благодаря своим острым иглам у ехидны не существует естественных врагов, и опасаться ей стоит только аборигенов, которые не грешат употреблением ее мяса в пищи. На первый взгляд это животное очень напоминает ежа, но на самом деле оно очень сильно от него отличается. Самки этих зверей откладывают всего одно яйцо и вынашивают его в своей сумке. Благодаря своим острым иглам у ехидны не существует естественных врагов, и опасаться ей стоит только аборигенов, которые не грешат употреблением ее мяса в пищи.

Змеиношейная черепаха Длина шеи этих черепах вместе с головой достигает длины ее туловища. Обитают эти черепахи в реках и озерах Австралии, и являются хорошими пловцами и ныряльщиками. В рацион этого животного входят рыбы и мелкие позвоночные. Мясо змеиношейной черепахи считается деликатесом. Длина шеи этих черепах вместе с головой достигает длины ее туловища. Обитают эти черепахи в реках и озерах Австралии, и являются хорошими пловцами и ныряльщиками. В рацион этого животного входят рыбы и мелкие позвоночные. Мясо змеиношейной черепахи считается деликатесом.

Вомбат Это животное чаще всего можно повстречать в южных районах Австралии. Живут они в глубоких разветвленных норах. В основном питаются корнями деревьев, листьями, а также грибами. Это животное чаще всего можно повстречать в южных районах Австралии. Живут они в глубоких разветвленных норах. В основном питаются корнями деревьев, листьями, а также грибами.

Кузу Кузу – это сумчатый зверь, ведущий ночной образ жизни и живущий в основном на деревьях. У них очень крепкий хвост, который помогает им прочно цепляться за ветви деревьев. Питаются они в основном листьями, корой деревьев, цветками и даже яйцами птиц. Довольно часто эти зверьки селятся неподалеку от людей, образуя шумные и многочисленные колонии. Кузу – это сумчатый зверь, ведущий ночной образ жизни и живущий в основном на деревьях. У них очень крепкий хвост, который помогает им прочно цепляться за ветви деревьев. Питаются они в основном листьями, корой деревьев, цветками и даже яйцами птиц. Довольно часто эти зверьки селятся неподалеку от людей, образуя шумные и многочисленные колонии.

Кускус Кускус является самым крупным из семейства поссумов. Обладает весьма длинным и цепким хвостом, которым пользуется как пятой конечностью. В дневное время эти животные спокойно спят на ветвях деревьев. Ночное время кускус проводит в поисках пропитания. В его рацион входят листья, плоды побеги деревьев. Также эти животные неравнодушны к бананам. Кускус является самым крупным из семейства поссумов. Обладает весьма длинным и цепким хвостом, которым пользуется как пятой конечностью. В дневное время эти животные спокойно спят на ветвях деревьев. Ночное время кускус проводит в поисках пропитания. В его рацион входят листья, плоды побеги деревьев. Также эти животные неравнодушны к бананам.

Сумчатый дьявол Это животное обитает только на Тасмании. Многие люди привыкли называть их тасманийскими дьяволами. Днем эти хищники спят в зарослях кустарников, а с наступлением темноты выходят на охоту. Это очень агрессивное животное, которое очень любит сражаться, даже с более сильным противником, побеждает даже собаку. Пойманные детеныши сумчатого дьявола легко приучаются и привязываются к людям. Это животное обитает только на Тасмании. Многие люди привыкли называть их тасманийскими дьяволами. Днем эти хищники спят в зарослях кустарников, а с наступлением темноты выходят на охоту. Это очень агрессивное животное, которое очень любит сражаться, даже с более сильным противником, побеждает даже собаку. Пойманные детеныши сумчатого дьявола легко приучаются и привязываются к людям.

Спасибо за внимание!