Галерея нашей памяти. Борисов Георгий Александрович Родился 13 января 1919 года. Война застала его, когда он служил в кадровых войсках в Приморском крае.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Наши земляки в Великой Отечественной войне. Спицын Константин Степанович Начал войну с конца 1941 года в составе I Украинского фронта 60-й армии. Закончил.
Advertisements

След Великой Победы в моей семье МБОУ ДОД «Дом детского творчества» Мучкапского района Автор: Никонова Анна Леонидовна, 6 класс. Руководитель: Никонова.
Родился 14 января 1926г. в селе Кривое Озеро. 16 августа 1944 года его ранили, попал в госпиталь, после был демобилизован. Вернулся в родной колхоз, где.
Мой предок - участник войны. Выполнила: Новосёлова Кристина Студентка 221 группы. г. Димитровград 2015.
Матюшкина А.В. Автор: ученица 9 класса Горячкина Юлия 2015.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 10 п.Горняцкий Выполнили учащиеся 4 класса Руководитель: Сидорова.
Живая память. Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края Презентация о ветеранах Великой Отечественной войны, ставших почётными.
Родился 27 мая 1925 года в селе Чулок Бутурлиновского района Воронежской области. 7 июня 1943 года призван на фронт Бутурлиновским РВК. Служил в отдельном.
Жители села Матвеевка на фронтах Великой Отечественной войны За годы войны из села ушли на фронт 139 жителей За годы войны из села ушли на фронт 139 жителей.
«Войны священные страницы навеки в памяти людской.» Как будто сошедшие к нам с киноленты, Как будто возникшие вдруг из легенд, Живут они сами – живые легенды,
У моего прадеда есть награды. Он награжден орденом «Отечественной войны» 2 степени. А также у него много юбилейных медалей. У моего прадеда есть награды.
Классный час на тему «Память сердца» В памяти храним МБОУ «Крутишинская СОШ» Абрамова Е.П г. В памяти храним МБОУ «Крутишинская СОШ» Абрамова Е.П.
Классный час Классный руководитель: Мокрушина С.Г.
Прошла война, прошла страда, Но боль взывает к людям. Давайте, люди, никогда Об этом не забудем!
След войны в истории моей семьи. Быстро летит время. В памяти стираются воспоминания о прошедших годах. Всё меньше остается среди нас ветеранов Великой.
Мой прадед Александром Матвеевич Сорокин. Участник ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ гг. Введение.
Учебно-исследовательская работа Автор: ученица 10 класса МАОУ«НовокаишкульскаяСОШ» Ярковского района Тюменской области Аитова Эльмира Руководитель: учитель.
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики «Шумерлинский политехнический техникум» Министерства образования.
«История одного ветерана». Лавров Павел Герасимович Родился в 1905 году в деревне Пиштер- сола Медведевского района, До войны работал на железной дороге.
Он освобождал свою деревню «Наследники» МКОУ «Кондровская СОШ 3»
Транксрипт:

Галерея нашей памяти

Борисов Георгий Александрович Родился 13 января 1919 года. Война застала его, когда он служил в кадровых войсках в Приморском крае. В феврале 1943 был отправлен на западный фронт. Служил артиллеристом (1-ый прибалтийский фронт), освободил Белоруссию, Латвию, Литву, Тверскую и Псковскую области в составе 166-й Краснознаменной стрелковой дивизии. Награды: медаль «За отвагу», орден Красной Звезды, орден Славы III степени, Орден Отечественной войны, юбилейные медали.

Афанасьева Валентина Антиповна Родилась 5 марта 1931 года в Новосибирской области. В 1941 году пошла работать в тракторную бригаду прицепщицей в колхоз имени Ворошилова. Награды: «Ветеран труда», юбилейные медали. Награды: «Ветеран труда», юбилейные медали.

Крюкова Татьяна Ивановна Родилась 27 декабря в Кустанайской области. В 1941 году, закончив 7 классов, пошла работать в подсобное хозяйство табельщицей. По карточке получали ежедневно по 200 гр. хлеба. По вечерам работали в подсобном хозяйстве на поле. Награды: «Ветеран труда», юбилейные медали. Награды: «Ветеран труда», юбилейные медали.

Пушкарская Вера Яковлевна Родилась 27 августа 1930 года в Киргизии. С 1941 года начала работать на сахарном заводе г. Канта, в секретном инструментальном цехе, где выливали шестеренки для самолетов. Награды: «Ветеран труда», юбилейные медали.

Корикова Таисья Григорьевна Родилась 23 мая 1929 года в Сургутском районе село Покур. В 1941 году начала работать в колхозе «Вторая пятилетка». Награды: «Ветеран труда», юбилейные медали.

Троицкая Анна Ивановна Родилась 6 мая 1925 года в Курганской области. В 1941 году сначала работала в деревне, а потом на заводе «Уралсельмаш» приемщицей мин. Награды: «Ветеран труда», юбилейные медали.

Урсан Василий Иванович. Родился 20 сентября 1934 года в Молдавии. С 7 лет работал сначала пастухом, потом выучился на плотника, каменщика.

Юрасова Александра Федоровна Родилась 7 апреля 1924 года. Во время войны с 1941 года по ноябрь 1944 года работала трактористом в колхозе «Заветы Ильича», затем учетчиком в тракторной боигаде до 1962 года в Тюменской области.

Попова Маргарита Васильевна Родилась 21 июля 1929 года в деревне Фролы Свердловской области. С 1941 года работала в колхозе. Награды: «Ветеран труда», юбилейные медали.

Коченкова Анна Михайловна Родилась 24 января 1926 года в селе Большие Чапурники Сталинградской области. С 1941 года работала в госпитале санитаркой. Награды: «За доблестный труд в Великой Отечественной войне гг.», «Ветеран труда», юбилейные медали.

Прыкина Александра Федоровна Родилась 19 августа 1928 года в деревне Урукль Челябинской области. С 1941 года работала в совхозе на конезаводе. Награды: «Ветеран труда»,юбилейные медали.