МОУ СОШ 49 г.Улан-Удэ КОНКУРС «МИСС МАТЕМАТИКА –ИНФОРМАТИКА». С применением информационных технологий Среди 9-х классов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
КОНКУРС «МИСС МАТЕМАТИКА- информатика». С применением информационных технологий Среди 9-х классов Хамаганова А.Б. - учитель информатики.
Advertisements

3С: самые смекалистые и сообразительные 7-8 классы.
Веселый поезд Математическая игра Учитель математики МОУ СОШ 1 Тупикова Л.М.
СОВИНИАДА МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ИГРА. МАТЕМАТИКА - ЦАРИЦА НАУК КАРЛ ГАУСС.
«Что? Где? Когда? викторина для 5-6 классов Внеклассное мероприятие по математике.
Игра «Информационно математический турнир» Составители: Мальцева С.Е., учитель информатики Граборова Н.И., учитель математики МОУ Маякская сош, 2011г.
Решение задач на ВЗВЕШИВАНИЯ. 1. Задачи на сравнения с помощью весов.
Чтобы спорилось нужное дело, Чтобы в жизни не знать неудач, Мы в поход отправляемся смело В мир загадок и сложных задач! Не беда, что идти далеко. Не.
Урок занимательной математики 5 класс. 1. Кто становится выше, когда садится? 2. Как называется инструмент для построения окружностей? 3. Одно яйцо варится.
Математический бой 6 класс, лицей 144 Санкт- Петербург, ноябрь,2011г.
Чтобы спорилось нужное дело, Чтобы в жизни не знать неудач, Мы в поход отправляемся смело В мир загадок и сложных задач! Не беда, что идти далеко. Не.
« ПОМОГАЙК » Число – как много в этом звуке Для математики, друзья ! Но и в простой, обычной жизни Без математики нельзя ! Все действия умеем делать,
Автор: Попова Светлана Владимировна, учитель математики МОУ «СОШ 23» г. Воркуты, Республики Коми.
Это файл-шаблон для создания презентации в виде игры «Счастливый случай». Перед запуском презентации Вам следует сохранить этот файл на своем компьютере.
Путешествие по стране занимательной математики. Цели: Образовательные: Образовательные: Активизировать познавательную деятельность детей; Активизировать.
Игра «Математический дартс» МБОУ СОШ 5 г. Белая Калитва Учитель математики Радченко И.В.
Задания для олимпиады по математике 1Назови два числа, произведение и частное которых равно 24 Первая обезьяна съела 8 бананов, вторая -7, третья - 6,
Мотоцикл ехал в поселок. По дороге встретил 3 легковые машины и грузовик. Сколько всего машин шло в этот поселок? материал подготовлен для сайта matematika.ucoz.com.
Математический турнир. Приветствие команд Команда 1 Команда 2.
Внеклассное мероприятие 5 класс. Образовательная Развивающая Воспитательная.
Транксрипт:

МОУ СОШ 49 г.Улан-Удэ КОНКУРС «МИСС МАТЕМАТИКА –ИНФОРМАТИКА». С применением информационных технологий Среди 9-х классов

МОУ СОШ 49 г.Улан-Удэ Внимание! Внимание!Внимание! Красны девицы и добры молодцы! За синими морями, зелеными лесами Красавица живет. Сегодня на закате во царстве Во прекрасном. На конкурсе вас ждет. Красавицы! Красавицы! Улыбку и смекалку берите лишь с собой. Все самое веселое, красивое и новое ты для себя найдёшь. Но это только присказка, а сказка будет впереди. В нашей эре космической Конкурс математический.

МОУ СОШ 49 г.Улан-Удэ

Гусь стоит 2 рубля и ещё половину того, что он стоит на самом деле. Сколько стоит гусь? Зайцы пилят бревно. Они сделали 10 распилов. Сколько получилось чурбачков? Что тяжелее 1 кг золота или 1 кг пуха? На каких машинах ездят 3 буквы «О»? Химическая реакция протекает в течение 80 минут, если химик находится в пиджаке, и за один час 20 минут, когда он находится без пиджака. Как вы это объясните? Две богомолки отправились из Москвы в Троице-Сергиеву Лавру. Обе они прошли 60 вёрст. Сколько вёрст прошла каждая, если они шли с одинаковой скоростью?

МОУ СОШ 49 г.Улан-Удэ Конкурс знатоков живописи

МОУ СОШ 49 г.Улан-Удэ

1. Cколько бурлаков в картине Репина И.Е. «Бурлаки идущие вброд»? 2. Сколько персиков на картине Серова «Девочка с персиками»? 3. Сколько сосен на картине И.Шишкина «Утро в сосновом лесу»? 4. Сколько охотников на картине В.Перова «Охотники на привале»?

МОУ СОШ 49 г.Улан-Удэ Конкурс «Глазомер» От мотка верёвки, не пользуясь измерительными инструментами, отрезать на «глазок» 1 метр верёвки Не пользуясь циркулем или другими приёмами, начертить окружность

МОУ СОШ 49 г.Улан-Удэ Конкурс «Модельер». (Из четырех стрелок собрать кленовый лист выполнить в WORD/ ЛИСТ

МОУ СОШ 49 г.Улан-Удэ Подберите лоскутки так, чтобы получился квадрат.

МОУ СОШ 49 г.Улан-Удэ Конкурс «Кулинарный» Какая тыква тяжелее? (Сумма чисел- это и есть вес тыквы. Но ваша задача-ответить на наш вопрос, не складывая числа.Сумеете?) Нужно поджарить 3 кусочка хлеба на сковороде, вмещающей только 2 таких кусочка. На поджаривание каждой стороны кусочка уходит 2 минуты. Можно ли поджарить хлеб меньше, чем за 8 минут? Если да, то как это сделать? У хозяйки есть рычажные весы и гиря в 100 граммах. Как за 3 взвешивания она может отвесить 700 граммов крупы?

МОУ СОШ 49 г.Улан-Удэ Конкурс «Компьютер» 1. Вставьте слог так чтобы получилось слово: БУКА(РЕН), КАША КАША(ТАНК), Л, ВА, ЛК,РОНА, ДА(ВО) КАЗАНИЕ, КАВА, КАРЕЙКА,КОМТА, КАТАХОДЕЦ (НА) 2. Нарисуйте зимний сюжет (используя инструменты в графическом редакторе) 3. Ребусы, кроссворды

МОУ СОШ 49 г.Улан-Удэ Игра со зрителями. Во сколько раз лестница на 7-й этаж длиннее лестницы на 2-й этаж? Какие часы показывает верное время только 2 раза в сутки? 2 соседа имеют общий сарай и разные замки. Как запереть сарай, чтобы каждый мог отпереть его своим ключом?

МОУ СОШ 49 г.Улан-Удэ