З ДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Автор: Тарасюк Екатерина 8 «Б»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Здоровый образ жизни. Здоровый образ жизни образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление здоровья.
Advertisements

Презентация на тему Здоровый образ жизни Ученика 11 А класса Скляр Станислава.
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. Цель: Быть здоровым, всегда быть в хорошем настроении, не прислушиваться постоянно что где кольнуло, а жить полноценной жизнью,
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Выполнила : Жахалова Алина, 10 класс « А »
Здоровый образ жизни образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление здоровья. Понятие «здоровый образ жизни» однозначно пока.
Здоровый образ жизни. Презентацию подготовил Ученик 8 класса школы 67 Харитонов Севастиан.
Здоровый образ жизни Выполнила работу: Валиева Лимара РДГБ
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ЗОЖ
Здоровая нация – процветание России! Подготовила ученица 11 класса Ежегодова Валерия.
- это образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья.
Презентацию подготовила Ученица 164 группы Плотникова Т.
Проект направлен на сохранение и укрепления здоровья школьника. Цель проекта: пропаганда здорового образа жизни школьника как средство сохранения и укрепления.
- это образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья; понятие комплексное, включающее физическое, психическое и социальное.
Выполнили : ученицы МБОУ « Кадетская школа « Патриот » Моргун Анастасия, Круглякова Ангелина Энгельс 2013.
Здоровье и образ жизни Автор: к.м.н. Васильева Л.Э.
Здоровый образ жизни и его влияние на долголетие Подготовила: Поддубная Светлана.
Здоровый образ жизни является предпосылкой для развития разных сторон жизнедеятельности человека, достижения им активного долголетия и полноценного выполнения.
ЗОЖ Здоровый Образ Жизни. Здоровый образ жизни образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья. ЗОЖ - это концепция.
Здоровый образ жизни. Здоровый образ жизни - Здоровый образ жизни (ЗОЖ) образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья.
Здоровый образ жизни. Наш проект рассчитан на учащихся 3-4 кл Продолжительность проекта – 2 недели Проект «Здоровый образ жизни» проводится: -Ознакомление.
Транксрипт:

З ДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Автор: Тарасюк Екатерина 8 «Б»

Здоровый образ жизни(ЗОЖ) образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья. Хорошоее здоровье - основа долгой, счастливой и полноценной жизни. Г ЛАВНОЕ !

Ф ОРМИРОВАНИЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ, ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА ТРЁХ УРОВНЯХ. 1. Социальном: Пропаганда через СМИ. 2. Ифраструктурном: Наличие свободного времени, материальных средств, а также спортивных объектов. 3. Личностном: Моральные устои каждого человека. Формирование ЗОЖ

Э ЛЕМЕНТЫ ЗОЖ

Воспитание с раннего детства здоровых привычек и навыков. Окружающая среда: безопасная и благоприятная для обитания, знания о влиянии окружающих предметов на здоровье

Отказ от вредных привычек: курения, употребления наркотиков, употребления алкоголя. Питание: умеренное, и правильное, соответствующее физиологическим особенностям конкретного человека.

Движения: физически активная жизнь Гигиена : соблюдение правил личной и общественной гигиены

Закаливание! Закаливание испытанное средство укрепления здоровья. В основе закаливающих процедур лежит многократное воздействие тепла, охлаждения и солнечных лучей. При этом у человека постепенно вырабатывается адаптация к внешней среде.

П РОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ Хотя все люди смертны, с точки зрения продолжительности жизни, далеко не безразлично, от каких причин они умирают. Демографы

П РИЧИНЫ …. Средняя продолжительность жизни величина переменная: она свидетельствует об усилиях общества, направленных на предотвращение смертности и укрепление здоровья населения. В экономически развитых странах средняя продолжительность жизни достигла сегодня 80 лет. 50% россиянок не замужем. Дело в том, что российские мужчины, согласно установившемуся еще во времена Сталина образу "русского мачо", пьют, курят, страдают из-за своей легкомысленности и невоздержанности, ругаются матом, нередко оскорбляя этим жену, и рассматривают посещение врача как признак слабости.

В ЫВОД : Здоровый образ жизни является предпосылкой для развития разных сторон жизнедеятельности человека, достижения им активного долголетия и полноценного выполнения социальных функций. Как говорится: «Здоровье это ещё не всё, но всё без здоровья это ничто».

Источники: Википедия-свободная энциклопедия ЗОЖ портал