Роль государства в экономике. Государственный бюджет. Налоги Тестовая работа.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Повторение по теме «Экономика» Тестовая работа. 1. Перечислите циклы экономического роста 1…. 2…. 3….. 4…..
Advertisements

Дар Просьба Необходимость Жертва Долг Принуждение Определённая доля ?
Налог - это обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности,
Виды налогов. Общая классификация Прямые и косвенные ( по способам взимания) Федеральные, региональные и местные (по уровню бюджета, в который они зачисляются)
Государство и экономика 1.С какой целью государство вмешивается в экономические отношения? 2.Какова экономическая роль государства? 3. Что такое налоги?
Лекция 29. Налоги.. Налоги Налоги это обязательные платежи с физических и юридических лиц в бюджет в размерах, порядке и на условиях, определенных действующим.
Механизм образования рыночного равновесия Лекция 6.
ТРАДИЦИОННАЯ СИСТЕМА государство не вмешивается в экономические отношения.
Презентация по обществознанию на тему: НАЛОГИ Выполнила ученица 11 «Б» Сушкова Карина Учитель: Салтыкова Наталья Михайловна Г. Калининград 2011г.
тренажер по теме «Налоги» Фомина Наталья Федоровна, учитель экономики МОУ «Водоватовская СОШ» Арзамасский район Нижегородская область.
Роль государства в экономике Тестовая работа. 1. Напишите типы экономических систем.
Бюджет государства и семьи Матвиенко Антонина Сергеевна.
Налоги и сборы в Российской Федерации. Под налогом понимается обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц.
Тема: «НАЛОГИ» «Экономика» 11 класс. Цели урока Осмыслить уже известные знания, выработать умения и навыки по их применению. Воспитать отношение к уплате.
Налог – это обязательный, безвозмездный платеж юридических и физических лиц, установленный законодательным органом власти, обеспечиваемый государственным.
10 класс обществознание (экономика) ГОСУДАРСТВЕННЫЕФИНАНСЫ.
Налоги и их виды.. налоговых ставок, налоговых льгот, налоговых деклараций начисляются на основе НАЛОГИ это обязанность уплачивать неограниченная налоговая.
Бюджетный федерализм и доходы местных бюджетов Подготовил В.И. Клисторин ведущий научный сотрудник Института экономики и организации промышленного производства.
Налоговая система. Признаки налога Законодательное оформление Безвозмездные платежи Обязательный платеж Не носит характера наказания.
«НАЛОГИ». Что такое налоги? Налоги - это сумма денег, которую надо заплатить в пользу государства. Налоги платят : Получатели доходов (зарплата) Производители.
Транксрипт:

Роль государства в экономике. Государственный бюджет. Налоги Тестовая работа

1. Доход в государственный бюджет приносит(от) 1. Обслуживание государственного долга 2. Дотации предприотиям 3. Льготы общественным фондам 4. Таможенные пошлины

2. К прямым налогам относотся 1. Акциз 2. Таможенная пошлина 3. Налог га имущество 4. Налог с продаж

3. Федеральный бюджет РФ утверждается 1. Президентом РФ 2. Федеральным собранием 3. Правительством РФ 4. Государственным советом

Установите соответствие А). Налог на прибыль Б). Налог с продаж В). Подоходный налог Г). Таможенная пошлина Д).Поимущественный налог 1. Прямые налоги 2. Косвенные налоги

Деньги. Бюджет семьи Тема урока