Поле чудес Русский известный любимый многими поэт, которому принадлежат слова «вдохновение нужно в математике не меньше, чем в поэзии» Русский известный.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Если вы ответите правильно, букашка принесёт цифру Помни, ошибочный ответ не только исчезает, но и появляется пчёлка – индикатор ваших допущенных ошибок.
Advertisements

Цель игры: заинтересовать предметом, способствовать расширению кругозора учащихся.
На старт, эрудиты!. Ученый Г.Х. Харди размышлял: «Математик так же, как и художник создает узоры. Узоры математика, также как узоры художника должны быть.
ИГРА «ПОЛЕ ЧУДЕС» Внеклассное мероприятие по математике Работа учителя математики МОУ СОШ п.Учебный Ершовского района Саратовской области Лепёхиной Н.П.
КВН-путешествие «Математическое ассорти» Предмет математики настолько серьезен, что полезно не упускать случаев делать его немного занимательным. Б.Паскаль.
«Это наука, требующая наиболее фантазии, нельзя быть математиком, не будучи в то же время поэтом в душе». Софья Васильевна Ковалевская.
Вопросы отбора первой тройки игроков 1. Сосчитать, сколько углов изображено на рисунке.
Посчитать геометрические фигуры.Считать так: 1-й круг, 1-й треуголь­ник, 2-й круг, 1-й квадрат и т.д.
Ученые и поэзия. Софья Васильевна Ковалевская «Это наука, требующая наиболее фантазии, нельзя быть математиком, не будучи в то же время поэтом в душе».
1 задание Назовите английского учёного, который сформулировал основные принципы механики. Он открыл закон всемирного тяготения, а также разработал теорию.
Неделя математики Интересна и сильна математики страна.
1 Кто автор учебника по математике? 2 Кто впервые систематизировал геометрические сведения?
«Литературная математика» Автор знаменитой комедии, в которой преподавал Цыфиркин а) Д.Фонвизина) Д.Фонвизин; б) Н.Некрасов;Н.Некрасов;
На какой угол поворачивается солдат по команде: «кругом»?
Все вокруг - геометрия «Вдохновение нужно в геометрии не меньше, чем в поэзии» А. С. Пушкин.
Кто хочет ограничиться настоящим, без знания прошлого, тот никогда его не поймет. Вильгельм Лейбниц.
Высказывания выдающихся людей о математике Руководитель: Пижамова Л.М Автор: Емельянов Александр, ученик 6 класса.
Выяснить, фамилия какого ученого зашифрована в математических примерах Решив примеры мы нашли ответ на поставленный вопрос. Это… П И Ф А Г О Р Любознательные_2_Лузино1.
УМК ПО ДИСЦИПЛИНЕ МАТЕМАТИКА УМК ПО ДИСЦИПЛИНЕ МАТЕМАТИКА для 1 курса Математический диктант Основные понятия и аксиомы стереометрии ГБОУ СПО «ВОЛГОГРАДСКИЙ.
Числитель Древние греки очень любили геометрию, даже числам имена придумывали «треугольные», «квадратные». Назовите по 2 таких числа. Треугольные: Квадратные:
Транксрипт:

Поле чудес

Русский известный любимый многими поэт, которому принадлежат слова «вдохновение нужно в математике не меньше, чем в поэзии» Русский известный любимый многими поэт, которому принадлежат слова «вдохновение нужно в математике не меньше, чем в поэзии» ПН ответ

ПУШКИН

Назовите учёного, который написал самый первый учебник по геометрии. Он однофамилец известного греческого медика. Назовите учёного, который написал самый первый учебник по геометрии. Он однофамилец известного греческого медика. ТГ ответ

КР А ТОППИГ

Как звали знаменитого императора полководца Франции, жившего в гг., если известно, что он любил геометрию и сам решал задачи? Как звали знаменитого императора полководца Франции, жившего в гг., если известно, что он любил геометрию и сам решал задачи? НН ответ

ЕОНЛОПАН

Как древние греки называли раздел математики, который занимался пропорциями? Как древние греки называли раздел математики, который занимался пропорциями? МА ответ

МУЗЫКА