Информатика 10 класс. Электронные библиотеки в Интернете содержат электронные (цифровые) копии печатных книг, диссертаций и других документов. ФОРМАТЫ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Библиотеки, энциклопедии и словари в Интернете. Библиотека (греч. bibliothēkē, от biblíon книга и thēkē хранилище) – это культурно - просветительное и.
Advertisements

Электронная коммерция в Интернете. Библиотеки, энциклопедии и словари в Интернете.
Из истории изучения природы Псковского края по документам Псковской областной универсальной научной библиотеки.
Библиотеки, энциклопедии и словари в Интернете. Библиотека (греч. bibliothēkē, от biblíon книга и thēkē хранилище) – это культурно - просветительное и.
Что лучше: компьютер или книга? Автор: ХЗОШ А класс.
Библиотеки, энциклопедии и словари в Интернете. Библиотека (греч. bibliothēkē, от biblíon книга и thēkē хранилище) – это культурно - просветительное и.
Работа учеников 9 «А» класса Бровина Даниила и Полищука Кирилла.
«Электронные библиотеки необходимы огромному количеству людей. За ними – будущее!»
ЭБС ТОГУ – ресурс обеспечения вуза литературой профильных направлений Борцова Н.Н., заместитель директора научной библиотеки ТОГУ Юминова О.В., зав. отделом.
Поиск информации в сети Интернет. Основные способы поиска информации в Интернет Поисковые системы Поисковые системы Каталоги ресурсов Каталоги ресурсов.
Цель: сформировать представление о компьютерных энциклопедиях и справочниках.
Поиск научной литературы в процессе выполнения исследования Библиографические и полнотекстовые базы данных научной информации.
Мы идем в ногу со временем!. Программный комплекс ИРБИС – современное средство поиска информации в НТБ СГТУ Дружелюбный и знакомый «оконный» интерфейс.
Знакомство с ресурсами и инструментами Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов Томилова Е.А., учитель информатики МОУ гимназия 19, г. Кисловодск.
Сайт: Калининградская областная научная библиотека ЦЕНТР ЭЛЕКТРОННЫХ РЕСУРСОВ и УСЛУГ.
База данных, содержащая полнотекстовые издания литературы, выпущенной типографией УГТУ. Наполняемость: методические указания; методические указания; учебные.
Новые поступления в Детскую библиотеку. В Детскую библиотеку поступила уникальная коллекция познавательных книг о природе, науке и технике, истории и.
Семинар - презентация «МИРОВЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ ДЛЯ НАУКИ, ОБРАЗОВАНИЯ И БИЗНЕСА В БЕЛАРУСИ» Роль электронных информационных ресурсов.
Электронные библиотеки для школьников и учителей.
Транксрипт:

Информатика 10 класс

Электронные библиотеки в Интернете содержат электронные (цифровые) копии печатных книг, диссертаций и других документов. ФОРМАТЫ ДОКУМЕНТОВ HTMLTXTRTFDOC PDF

Российская государственная библиотека Фонд включает электронные копии книг, журналов, карт, нот, изобразительных материалов, диссертаций и авторефератов диссертаций по различным отраслям знаний.

Библиотека Максима Мошкова Крупнейшая и старейшая в России электронная библиотека художественной литературы. Она хранит прозу, поэзию, фантастику, детективы и другие жанры.

Научная электронная библиотека Крупнейшая в России коллекция электронных журналов и баз данных по всем отраслям наук. Содержит около 7000 западных и более 300 российских научных электронных журналов.

Электронные энциклопедии Универсальные энциклопедии содержат сведения о природе и обществе, а также по всем отраслям науки и техники.

Оригинальные электронные энциклопедии Википедия – это проект свободной многоязычной энциклопедии, в которой каждый может изменить или дополнить любую статью или создать новую.

Современная энциклопедия Кругосвет Содержит самые новейшие знания по всем отраслям науки и техники. Много интересного в ней можно найти и по проблемам информатики.