Виды искусств. Га горе Парнас под звуки золотой кифары Аполлона прекрасные музы водят дружные хороводы, танцуют и поют. Черпая воду из Кастальского ключа,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Аллея дорога, обсаженная по обеим сторонам деревьями, кустарником, или дорожка в саду парке.
Advertisements

МИР МУЗЕЕВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА Урок в начальной школе по теме: « Какие бывают музеи?» Учитель начальных классов ГОУ школы 193 Центрального района Металлова.
Аллея. Дорога, обсаженная по обеим сторонам деревьями, кустарником, или дорожка в саду, в парке. Мы шли по тенистой аллее парка. К истокам слова. Слово.
Презентация к уроку по музыке (1 класс) на тему: Презентации к урокам "Музыка". 1 класс.
История парка берет свое начало в конце 18 века, тогда сад принадлежал купцам Калининым и примыкал к их дому, располагавшемуся на улице Спасской. Спустя.
-итальянский художник и архитектор. Автопортрет. Можно утверждать, что те, кто так счастливо одарен, как Рафаэль Урбинский, не люди, но смертные боги.
музыка литература театр кино скульптура архитектура танец.
Хоровод муз урок музыки в 1 классе. дидактическая игра «Вопросы Терпсихоры»
Интеллектуальная игра по музыке «Дельфийские игры»
Боги жили в великолепных чертогах, построенных сыном Зевса Гефестом на вершине Олимпа, самой высокой горы Греции. Там они пребывали в вечной юности, питаясь.
Реставрация природного памятника г.Омска Команда «Самоучки» МОУ «СОШ 34»

МИФОЛОГИЯ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ. МИФОЛОГИЯ МИФОЛОГИЯ (от греч. mythos предание, сказание и logos слово, учение), совокупность мифов (наиболее известны образы.
Греческий Театр родился из сельских праздников в честь бога Диониса в 7-6 веке до нашей эры.
Петергоф. © Виноградова Наталья, Чурина Елена. Дворцово-парковый ансамбль «Петергоф» Памятник мировой архитектуры и дворцово-паркового искусства. Включает.
Миф об Орфее и Эвридике. Сын Аполлона и музы Каллиопы. Певец и музыкант, наделенный магической силой искусства, которой покорялись не только люди, но.
Театр и музыка Средневековья. Театральное искусство и музыка Средних веков.
Горы Горы как и холмы и имеют вершины, подошвы и склоны. Покажите на схеме где подошва, пологий склон, вершина и крутой склон. подошва пологий склон вершина.
Тема урока: « Религия древних греков» История Древнего мира 5 класс Антоненкова Анжелика Викторовна Учитель истории МОУ Будинской ООШ.
В Древней Греции хор был одним из действующих лиц спектакля.
Транксрипт:

Виды искусств

Га горе Парнас под звуки золотой кифары Аполлона прекрасные музы водят дружные хороводы, танцуют и поют. Черпая воду из Кастальского ключа, они одаривают ею избранных, и те, изведав волшебной влаги, становятся актерами и певцами, поэтами и музыкантами, танцорами и учеными.

Андре Мантенья ПАРНАС

Вьющаяся спиралью дорожка, обсаженная деревьями, ведет на вершину насыпной горы «Парнас». Название ее заимствовано из греческой мифологии: на горе Парнас жили бог Аполлон и музы покровительницы искусств. Подобные горы конической формы со срезанной вершиной и спускающейся по склонам пологой дорогой, обсаженной кустарником, строились в парках эпохи Возрождения и в садах XVIII века. Подобие настоящей горы Парнас возвели в 1755 году при расширении и углублении прудов и Крестового канала; тогда же на горе были посажены деревья. В 1762 году на ее вершине предполагалось поставить восьмигранную беседку с куполом, однако этот замысел остался неосуществленным.

Фреска во дворце Ватикана в Риме Рафаэль