ADAM SMIT ...Основне завдання політичної економії кожної країни полягає у збільшенні її багатства та могутності; тому вона не повинна віддавати зовнішній.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Адам Смит, 1776 г.: «Величайший прогресс в развитии производительной силы труда и значительная доля искусства, умения и сообразительности, с какими он.
Advertisements

Если путь твой к познанию мира ведёт,- Как бы ни был он долог и труден – вперёд!
ДО встречи!
Растения – важная часть природы!. Очень трудно представить нашу жизнь без растений. У них самая важная и большая работа на планете.
Мы вместе!!!!!!!!!!.
Что принято называть трудом? Труд – это деятельность человека, требующая определенных знаний и умений.
Тема 2.3. Экономическое учение А. Смита и Д. Рикардо Методологические основы теории А. Смита Теория стоимости и доходов А. Смита
Ада́м Смит 5 июня 1723 г. в Керколди близ Эдинбурга был крещен младенец Адам Смит (дата рождения неизвестна). Отец его, Адам Смит старший, инспектор городской.
Глава IV. ТРУД. О чем ты узнаешь Что создается трудом Как оценивается труд в обществе как связаны труд и жизненный успех На какие вопросы ответишь Зачем.
Адам Смит Теория трудового общества Смита
Экономика и её основные участники Артемьева Н. В., учитель обществознания МОУ гимназия 2 г. Иркутска 2011 год Обществознание 7 класс урок 17.
Как строить отношения с теми, кто на нас не похож?
Происхождение и развитие человека Материалы к уроку обществознания в 5 классе.
Андрей Платонов Жить, а не мечтать, видеть, а не воображать – искусство не по силе людей, но зато и единственно истинное искусство. А.Платонов,
Рыночная экономическая система. Рыночная система, в экономике способ организации экономической жизни, при котором капитал и земля находятся в частной.
1 Экономика: что это такое? Урок обществознания Класс - 6 МОУ «Цветочинская средняя общеобразовательная школа»
Ада́м Смит- шотландский экономист, философ; один из основоположников современной экономической теории.шотландскийэкономической теории Самый известный афоризм.
«Помним и чтим наших родных прадедов и дедов».. Война… Война какое беспощадное и тяжелое время, которое уносит жизни многих ни в чем не повинных людей.
МОУ «Двинская средняя общеобразовательная школа» Обществознание 11 кл. П.8 «Взгляды на общество в индустриальную эпоху» Ан.Н. Тимотыш 2006.
Моя семья – моё богатство.. Вся семья вместе ! Так и душа на месте !
Транксрипт:

ADAM SMIT

...Основне завдання політичної економії кожної країни полягає у збільшенні її багатства та могутності; тому вона не повинна віддавати зовнішній торгівлі предметами споживання більше переваг, ніж внутрішній торгівлі, або ж сприяти транзитній торгівлі, такою мірою, що остання переважала б і першу і другу. А. Сміт

Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого. Адам Смит

Чтобы создать богатство страны, очень многое нужно превратить в руины. Адам Смит

Величайший прогресс в развитии производительной силы труда и значительная доля искусства, умения и сообразительности, с каким он направляется и прилагается, явились, по- видимому, следствием разделения труда. Адам Смит

Люди одной профессии редко собираются вместе даже для развлечения, но их встречи заканчиваются заговором против общества или планом увеличить расценки. Адам Смит

Ни в чем я не красавец, кроме как в своих книгах». Адам Смит