Винсент Ван Гог (1853 – 1890 ). … То, над чем я сейчас работаю, должно найти в себе продолжение не сразу и не сейчас… я ощущаю это так сильно, что склонен.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Творчество Винсента Ван Гога ( ). Портрет матери Анны Корнелии Ван Гог Анны Корнелии Ван Гог 1888 г г. Портрет отца Теодора Ван Гога 1881.
Advertisements

Винсент Ван Гог (1853 – 1890гг) Автопортрет. Едоки картофеля 1885г.
Винсент Ван Гог
©Михайловская Н.А.. Винсент Ван Гог ( ) Голландский художник, крупнейший представитель постимпрессионизма. При жизни была продана только одна.
Винсент Ван Гог годы жизни 30 марта июля 1890.
Заседание клуба «Ключ и Заря» «Учимся наблюдать то, что трудно увидеть глазами»
11 класс. Контрольная работа 2 Основные течения в европейской художественной культуре XIX века.
Творчество Винсента Ван Гога Выполнил: Матухно Александр ученик 8А класса.
Винсент Ван Гог ( ) Нидерландский художник-постимпрессионист. Винсент Ван Гог ( ) Нидерландский художник-постимпрессионист.
ПОСТИМПРЕССИОНИЗМ. Винсент Ван Гог (1853 – 1890)
Выполнила ученица 10 класса Шелелева Алёна. Винсент Ван Гог родился в 11 часов утра 30 марта 1853 года в деревушке Грот-Зюндерт (нидерл. Groot Zundert)
Живопись импрессионизма и постимпрессионизма. Мировая художественная культура, 11 класс.
Винсент Ван Гог родился в деревушке Грот-Зюндерт на юге Нидерландов, недалеко от бельгийской границы. Отцом Винсента был Теодор Ван Гог, протестантский.
Винсент Ван Гог приезжает в Париж. Его встречает брат Теодор.
Что такое постимпрессионизм? Время существования постимпрессионизма. Посмотрим на картины этого направления.
Судьба художника. Судьбы художников слова А.С.Пушкин С.А.Есенин Н.В.Гоголь М.Цветаева Ф.М.Достоевский Л.Н.Толстой А.Ахматова О.Э.Мандельштам А.А.Блок.
Ван Гог ( ) постимпрессионизм Автопортрет.
Из всех тем и жанров изобразительного искусства, затронутых Винсентом, наибольшее внимание от него досталось именно пейзажу. Винсент любил природу живой,
Постимпрессионизм.
Винсент Ван Гог ( ). Содержание Биография Биография Биография Картины: Картины:
Транксрипт:

Винсент Ван Гог (1853 – 1890 )

… То, над чем я сейчас работаю, должно найти в себе продолжение не сразу и не сейчас… я ощущаю это так сильно, что склонен историю человечества отождествлять с историей хлеба: если не посеять в землю, то, что же тогда молотить? Ван Гог … То, над чем я сейчас работаю, должно найти в себе продолжение не сразу и не сейчас… я ощущаю это так сильно, что склонен историю человечества отождествлять с историей хлеба: если не посеять в землю, то, что же тогда молотить? Ван Гог

Кто он – великий мастер или великий безумец, нарушивший все каноны, перепутавший все карты искусствоведам? Кто он – великий мастер или великий безумец, нарушивший все каноны, перепутавший все карты искусствоведам? Почему картины Винсента Ван Гога волнуют людей до сих пор? Почему картины Винсента Ван Гога волнуют людей до сих пор? В чем современность его живописи? В чем современность его живописи?

Портрет матери Анны Корнелии Ван Гог Анны Корнелии Ван Гог 1888 г г. Портрет отца Теодора Ван Гога 1881 г г.

Винсент Ван Гог в возрасте 13 лет 1866 г. Фото 1866 г. Фото

Винсент Ван Гог 1873 г. Фото

«Едоки картофеля»

«Папаша Танги»

«Автопортрет с кистями»

«Красные виноградники в Арле»

«Подсолнухи»

«Ночное кафе»

«Спальня Ван Гога в Арле»

«Автопортрет с перевязанным ухом»

«Звездная ночь»

Викторина Викторина Где и когда родился Винсент Ван Гог? Где и когда родился Винсент Ван Гог? Как называлась первая картина, принесшая ему известность? Как называлась первая картина, принесшая ему известность? Назовите города, в которых жил и работал Ван Гог. Назовите города, в которых жил и работал Ван Гог. Как называлась единственная картина, проданная художником при жизни? Как называлась единственная картина, проданная художником при жизни? Сколько лет прожил Ван Гог? Сколько лет прожил Ван Гог?

1 2 34

Вывод: Винсент Ван Гог - один из самых знаменитых художников XIX века. Винсент Ван Гог - один из самых знаменитых художников XIX века. Он - символ страдающего гения, отдавшего искусству всю свою душу. Он - символ страдающего гения, отдавшего искусству всю свою душу. Он, даже в самые трудные моменты своей жизни считал, что нет ничего более достойного, чем любовь к людям. Он, даже в самые трудные моменты своей жизни считал, что нет ничего более достойного, чем любовь к людям. Он исступленно верил, что его голос будет когда – нибудь услышан свободными людьми в освобожденном мире. Он исступленно верил, что его голос будет когда – нибудь услышан свободными людьми в освобожденном мире.