Брази́лия, официальное название Федерати́вная Респу́блика Брази́лия самое большое по площади и населению государство в Южной Америке и единственное португалоязычное.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Федерати́вная Респу́блика Брази́лия Площадь Население (на 1 июля 2008) Плотность населения (на км²) - 22,0.
Advertisements

Бразилия Бразилия официальное название Федерати́вная Респу́блика Брази́лия самое большое по площади и населению государство в Южной Америке и единственное.
Республика Бразилия Федеративная Республика Бразилия.
Экономика Бразилии Подготовил: Капан Мухтар. Благодаря высокому уровню развития сельского хозяйства, добывающей и производственной промышленности и сектора.
Географическое положение Бразилии Бразилия самое большое государство Латинской Америки, занимает почти половину материка Южная Америка. Столица Бразилиа.
Выполнил ученик 7 д класса Умнов Александр. Флаг Бразилии Герб Бразилии.
Бразилия самое большое государство Латинской Америки, занимает почти половину континента. Столица Бразилиа. На севере граничит с Венесуэлой, Гайаной,
ЭКОНОМИКО-ГЕОГРАФИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА. Бразилия, официальное название Федеративная Республика Бразилия самое большое по площади и населению государство.
© Сопка Надежда Викторовна, 2006 Федеративная Республика Бразилии - - государство в Латинской Америке Площадь 8,5 млн. км² (5 место в мире).
Бразилия Географическое положение Бразилии Официальное название – Федеральная Республика Бразилия. Площадь кв.км. Столица – Бразилиа. Самая большая.
ЭКОНОМИКО-ГЕОГРАФИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА. Бразилия, официальное название Федеративная Республика Бразилия самое большое по площади и населению государство.
Бразилия – крупнейшее государство в Южной Америке. По площади республика занимает около 5,7% всей поверхности суши на планете, а по численности населения.
Бразилия ( федеративное устройство ) Площадь : Столица – Бразилиа ( с 1906 г ) Подготовили : Ученицы 11 « А » класса МСОШ Елбанова Диана Коваленко.
Презентацию подготовила: Шипилова Елена ученица 9 класса МОУ Плахинская СОШ Захаровского района Рязанской области.
Федеративная Республика Бразилия Столица-Бразилиа.
Выполнили : Безруких Д. Дроздова В. Лопатина Л. 10 « Б » Полупериферия.
ТранспортТранспортТранспорт Общие сведенияОбщие сведенияОбщие сведенияОбщие сведения Спорт и праздникиСпорт и праздникиСпорт и праздникиСпорт и праздники.
Презентация Ученицы 3 Б класса Гимназии 5 Денисовой Дарьи.
Выполнил: ученик 11 класса МОУ-СОШ 4 Колосов Денис.
Развивающаяся страна Колумбия. Содержание Внешняя политика Политические партии Государственное устройство Экономика Государственная символика.
Транксрипт:

Брази́лия, официальное название Федерати́ваня Респу́блика Брази́лия самое большое по площади и населению государство в Южной Америке и единственное португалоязычное в Америке. Находится на пятом месте среди стран мира по площади и по численности населения. Занимает восточную и центральную часть материка.

Столица город Бразилиа.

Происхождение названия Территории Нового Света, присоединённые к Португалии мореплавателем Педру Алварешем Кабралом, были названы им Землёй Истинного Креста. Деталь карты «Terra Brasilis» 1519.

Географическое положение Бразилия самое большое государство Латинской Америки, занимает почти половину материка Южная Америка. Столица Бразилиа. Территория ,3 км²., что составляет 5,7 % от площади всей суши мира. Бразилия пятая по величине страна мира.

Флаг Бразилии

Герб Бразилии

Рельеф На севере страны находится Амазонская низменность (Амазония) обширная долина одной из крупнейших рек мира. Присутствуют и холмистые равнины вместе м крутыми скалами. Почти всю оставшуюся территорию страны занимает Бразильское плоскогорье.

Климат Для Бразилии характерен жаркий климат. Река в джунглях Амазонии

Внутренние воды Речная сеть очень густая. Вся Амазония орошается орошается системой реки Амазонки; юг Бразильского Бразильского плоскогорья плоскогорья системами рек Уругвай и Парана, запад притоком запад притоком Параны реки Парагвай, восток принадлежит к бассейну реки бассейну реки Сан-Франсиску,северо-восточная и восточная и восточная Границы плоскогорья орошаются короткими реками, которые впадают непосредственно в Атлантический океан. плоскогорья орошаются короткими реками, которые впадают непосредственно в Атлантический океан.

Водопад Игуасу.

Грунты и растительность В Бразилии преобладают леса на красных красных Латеритных грунтах. По грунтах. По запасам запасам твердой древесины Бразилиязанимает первое место в мире. Густые влажно- влажно-Экваториальные вечнозелёные вечнозелёные леса гилеи, или сельва, с или сельва, с ценными ценными видами деревьев занимают западную часть Амазонии. На востоке располагаются низменности.

Пляж города Ресифи (штат Пернамбуку)

Животный мир Высокое разнообразие фауны. Постоянно выявляются новые виды, а другие, к сожалению, продолжают вымирать. Бразилия имеет наибольшее число видов приматов среди всех стран, наибольшее число видов пресноводных рыб. Многие из видов находятся под угрозой, особенно те, которые живут в экосистемах, что сейчас в значительной мере уничтожены, таких как атлантический лес. Золотистая игрунка

Население Численность населения 201,1 млн Средняя продолжительность жизни 69 лет у мужчин, 76 лет у женщин. Языки португальский (официальный и самый распространённый), также используются испанский, немецкий, итальянский, японский, украинский, английский и индейские языки. Грамотность 89 % (оценка 2004 года). Городское население 86 % (в 2008).

Религия Около 74 % населения страны приверженцы Римско-католической церкви, что делает Бразилию одной из самых больших католических стран мира. Около 15 % от всех жителей исповедует протестантизм. Статуя Христа-Искупителя в Рио-де- Жанейро признана одним из современных чудес света. Бразилия страна с наибольшим числом верующих азиатских религий в Западном мире. Буддизм, синто и другие азиатские религии также имеют большое число сторонников. Статуя Христа- Искупителя в городе Рио-де- Жанейро

История Первые люди появились на территории Бразилии, по разным теориям, между 17 тыс. и 6 тыс. лет до н. э. Уровень развития не был высоким, население Бразилии оставалось на стадии неолита. Бразилия была открыта 24 апреля 1500 года португальским мореплавателем Педру Алварешем Кабралом. 7 сентября Педру I провозглашает независимость от Португалии

Государственно-политическое устройство По форме правления Бразилия является президентской республикой, главой исполнительной власти является президент, который избирается на 4 года. 4 года. Высшим законодательным органом является Национальный конгресс, состоящий из двух палат: Федерального Сената (81 место) и Палаты депутатов (513 мест). Высшая судебная власть представлена Верховным Федеральным Судом, который отвечает за правильность толкования и применения Конституции Бразилии.

Независимость Стремление отстаивать политическую независимость появилось у Бразилии ещё в начале XVIII века, в колониальную XVIII века, в колониальную эпоху. В то время Португалия была господствующей стороной, а Англия оставалась а Англия оставалась основным потребителем товаров, производимых в португальской колонии. В Бразилии 7 сентября официально нерабочий день. Бразильцы особенно уважительно относятся к праздникам. В столице Бразилиа обычно проходит праздничный парад, на котором присутствует правительство страны во главе с президентом.

Конституция Бразилия это федеративаня республика, административно разделённая на 26 штатов и Федеральный округ. Главой исполнительной власти штатов является губернатор, избираемый прямым голосованием на срок 4 года.

Выборы Президент и вице- президент Республики избираются всеобщим прямым голосованием сроком на 4 года. Последние президентские выборы состоялись 31 октября 2010 года. Действующий президент Дилма Русеф.

Парламент Двухпалатный Национальный конгресс состоит из Федерального Сената (81 место: по 3 члена от каждого штата и округа) и Палаты депутатов (513 мест), которые избираются на 4-летний срок.

Административное устройство Бразилия разделяется на 26 штатов и 1 федеральный (столичный) округ Бразилия разделяется на 26 штатов и 1 федеральный (столичный) округ. Бразилия организована по федеральной модели, штаты Бразилии имеют значительную автономию правительства, законотворческой деятельности, общественной безопасности и налогообложения. Правительство штата возглавляет губернатор, избранный прямым голосованием; каждый штат имеет свой законодательный орган.

Экономика Благодаря высокому уровню развития сельского хозяйства, добывающей и производственной промышленности и сектора услуг, а также большому числу трудоспособного населения, по уровню ВВП Бразилия значительно обгоняет любую другую страну Латинской Америки, являясь основной экономикой в Меркосур. Сейчас страна расширяет свое присутствие на мировых рынках. Главные экспортные изделия включают авиационную технику, кофе, транспортные средства, сою, железную руду, апельсиновый сок, сталь, ткани, обувь, электроаппаратуру и сахар.

Экономика Бразилии очень разнообразна со значительными вариациями между регионами. Наиболее развитая промышленность сконцентрирована на юге и юго-востоке страны. Северо- восток беднейший регион Бразилии, но сейчас и он начинает привлекать новые инвестиции. Сан-Паулу

Современное состояние После десятилетий значительной инфляции и нескольких попыток взять её под контроль, в июле 1994, во время президентства Ифамара Франку, правительство Бразилии начало программу экономической стабилизации Динамика ВВП на душу населения в странах БРИК в годах, в долларах США

Проблемы Экономика все ещё имеет серьёзные проблемы, поэтому реформы пока необходимы. Среди проблем можно назвать недостаточно развитую инфраструктуру, значительную концентрацию прибыли, недостаточное качество общественных услуг, коррупцию, социальные конфликты и правительственную бюрократию. Эти проблемы достаточно сложны в Бразилии по сравнению с другими странами.

Транспорт Основными транспортными путями внутри страны являются автодороги. Система автодорог достаточно развитая и сложная. Однако, в некоторых районах во время тропических ливней автодороги становятся сложно- становятся сложно- проходимыми и опасными Железные дороги в Бразилии вообще устарели и используются почти исключительно для перевозки грузов. Узкая дорога «Anchieta» в горах

Энергетика По количеству потребляемой энергии Бразилия занимает десятое место в мире. Основаня особенность бразильского энергетического сектора состоит в том, что большая часть энергии в стране производится из возобновляемых источников. Страна крупнейший производитель этанола, топлива из сахарного тростника; благодаря этому Бразилию иногда называют биоэнергетической сверхдержавой. Из невозобновляемых основными источниками энергии служат нефть и природный газ.

Сельское хозяйство Бразилия крупнейший производитель сахара в мире, а также самый крупный производитель апельсинов (по состоянию на 2005 год). Также Бразилия выращивает примерно 35 % от общемирового урожая кофе (данные из статьи Economics of coffee).

ВВП По предварительным данным Министерства финансов Бразилии, ВВП страны в 2010 г. составил $2,2 трлн ($ на душу населения). Согласно этим оценкам, бразильская экономика становится 7-й в мире и поднимается в рейтинге мировых экономик на один пункт. Телебашня 1 в городе Бразилиа

Бедность В 2008 году в Бразилии 26 % населения проживало за чертой бедности. с 1994 по 2010 год уровень бедности в стране упал на 67,3 %. Социальное неравенство в Бразилии достигло минимального показателя за последние полвека.

Валюты Валютами Бразилии последовательно были бразильский рейс, бразильский крузейро, крузадо, бразильский реал. Замена одной валюты на другую в основном производилась с одновременной деноминацией из-за деноминацией из-за высокой инфляции. высокой инфляции.

Культура и общество Культура Бразилии начала формироваться и формируется по сей день как смесь разнообразных исторических традиций народов, составляющих бразильскую нацию Культура Бразилии начала формироваться и формируется по сей день как смесь разнообразных исторических традиций народов, составляющих бразильскую нацию.

Спорт Самым популярным видом спорта в Бразилии является футбол и множество его разновидностей (мини- футбол, пляжный футбол и т. д.). 74 % населения страны так или иначе увлечены этим видом спорта. Сборная Бразилии чаще всех других становилась чемпионом мира 5 раз. В Бразилии сформировались особые боевые искусства капоэйра и бразильское джиу-джитсу. Очень популярен волейбол и другие летние виды спорта. Зимние виды развиты слабо в связи с климатическими условиями.

Национальные праздники Карнавал в Рио-де-Жанейро начинается в пятницу перед Пепельной средой. 9 июня День Апостола Бразилии Жозе ди Аншиеты.

Выполнила - Кяргина Евгения Проверила - Гаврилова Н.В год