900igr.net Детские и юношеские года поэт провел здесь в своем родовом поместье. Оно состояло из большого неуклюжего дома, за ним в глубине сада стоял небольшой.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Детские и юношеские года поэт провел здесь в своем родовом поместье. Оно состояло из большого неуклюжего дома, за ним в глубине сада стоял небольшой двухэтажный.
Advertisements

Детские и юношеские года поэт провел здесь в своем родовом поместье. Оно состояло из большого неуклюжего дома, за ним в глубине сада стоял небольшой двухэтажный.
МАОУ «СОШ 33 с УИОП» Выполнила: ученица 6 класса «Г» Пащенко Татьяна.
« Я лиру посвятил народу своему …» Николай Алексеевич Некрасов.
Николай Алексеевич Некрасов 1821 – Имение Некрасовых Грешнёво Родовое поместье состояло из большого неуклюжего дома, за ним в глубине сада стоял.
1821 – 1877 гг. Н. А. Некрасов Родился Н. А. Некрасов в местечке Немирове подольской губернии в семье мелкопоместного дворянина. детские годы прошли в.
Ф.И.О. автора: Юленкова Ирина Игоревна, Должность: воспитатель Название учреждения: МБДОУ – детский сад 2 г. Балаково Название презентации: «Некрасовские.
Алексей Сергеевич Некрасов принадлежал к старинному, но обедневшему роду. В молодости служил в армии, а после выхода в отставку, занялся хозяйством.
Портрет Н.А. Некрасова Грешнево – ярославское имение отцаРека Самарка на окраине Грешнева.
( ). В начале 40-х годов Некрасов становится сотрудником "Отечественных Записок", сначала по библиографическому отделу. Белинский близко с ним.
Николай Алексеевич Некрасов Музыкантская сохранившееся усадебное строение в селе Грешнево Фотография 1927 года.
МКОУ «БУБЧИКОВСКАЯ СОШ» К 190-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ НИКОЛАЯ АЛЕКСЕЕВИЧА НЕКРАСОВА. ЭКСКУРСИЯ ПО ПАМЯТНЫМ МЕСТАМ. Выполнила: Курильщикова Людмила – ученица.
Урок литературы «Н.А. Некрасов. Жизнь и творчество. Стихотворение «Железная дорога».
«Сельцо Грешнево стоит на низовой Ярославско-Костромской дороге, называемой Сибиркой… Во всём остальном грешневская усадьба ничем не отличалась от обыкновенного.
Сельцо Грешнево, господ Некрасовых, где родился Н.А.Некрасов. Его привезли сюда, когда ему было 3 года.
Николай Алексеевич Некрасов 1821 – 1877 Презентация создана учителем литературы МОУ «ООШ 8» Пастаноговой Т. И.
«Сельцо Грешнево стоит на низовой Ярославско-Костромской дороге, называемой Сибиркой… Во всём остальном грешневская усадьба ничем не отличалась от обыкновенного.
Подготовила ученица 10 «А» класса МБОУ «Гимназия 2» Каграманян Татьяна. Презентация на тему: «Жизнь Некрасова».
Н. А. Некрасов Николай Алексеевич Некрасов провёл своё детство в селе Грешнёво, недалеко от города Ярославля. Дом стоял в старом саду, за.
Выяснить, какое место занимала Волга в жизни Н.А.Некрасова. Найти произведения Н.А.Некрасова, в которых упоминается Волга. Сопоставить произведения Некрасова,
Транксрипт:

900igr.net

Детские и юношеские года поэт провел здесь в своем родовом поместье. Оно состояло из большого неуклюжего дома, за ним в глубине сада стоял небольшой двухэтажный флигелек – музыкантская. За усадьбой была псарня. своем родовом поместье своем родовом поместье Музыкантская в Грешнево

Алексей Сергеевич Некрасов, отец поэта. Фото 1850-х

Грешнево Самым замечательным местом в имении был большой сад, который к сожалению не сохранился, как и многое другое в имении поэта. Самым замечательным местом в имении был большой сад, который к сожалению не сохранился, как и многое другое в имении поэта. большой сад большой сад Река Самарка на окраине Грешнева

Великий критик помог Н.А. Некрасову «найти себя».

Н.А. Некрасов. Рисунок И. Петровского. 1852

Волга Много проникновенных строк посвятил поэт великой матушке Волге. Много проникновенных строк посвятил поэт великой матушке Волге.Волге Волга в окрестностях Грешнева.

Народ-труженик, народ-кормилец, народ- страдалец вечная боль и вечная тема стихов Николая Алексеевича Некрасова

Некрасов умер 27 декабря 1877 (8 января 1878) года в Петербурге. Несмотря на сильный мороз, многотысячная толпа провожала тело поэта от дома на Литейном проспекте до места вечного его успокоения на кладбище Новодевичьего монастыря.

Память