«Доброта – это солнце, которое согревает душу человека. Всё хорошее в природе – от солнца, а всё лучшее в жизни от человека.» Михаил Пришвин. Зарицкая.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«…Все прекрасные чувства в мире весят меньше, чем одно доброе дело» Лоуэлл Лоуэлл.
Advertisements

Г. Остер "Вредные советы"
Что такое доброта? Добрым быть совсем не сложно Не зависит доброта от роста, Не зависит доброта от цвета, Доброта не пряник, не конфета. Только надо,
Семья: - Кто такие друзья? - Что такое дружба? - Как нужно общаться?
Петрова Юлиана Геннадьевна ГОУ СОШ 318 г. Санкт Петербург Учитель начальных классов.
Подготовила: учитель начальных классов Новикова Дарья Игоревна.
Золотое правило Каждый человек должен быть вежливым, чтобы общение с ним доставляло удовольствие.
www.konspekturoka.ru1 Цели: Расширить и углубить представления детей оРасширить и углубить представления детей о доброжелательном отношении к.
Если добрый ты - это хорошо!. Прикоснись ко мне добротой, И болезни смоет волной, И печаль обойдёт стороной, Озарится душа красотой…
«Спешите делать добро». « Доброта – это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление сделать добро людям»
Классный час в 4 «А» классе Пусть сердце добрым будет.
3 «В» классный час. Душа ребёнка святостью чиста, Жива и радостна от любви внимания, Она светла, наивна и проста, И вдохновенно ищет понимания. Душа ребёнка.
Степени сравнения прилагательных город Бежецк Тверской области 2009 г. Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа.
«Добро вокруг нас» Добрый человек - это тот, кто любит людей и готов в трудную минуту прийти им на помощь. Добрый человек любит природу и бережет ее.
П РАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ в школе. Что случилось нынче в школе, нет учительницы, что ли? Расшумелся первый класс И бушует целый час.
Если добрый ты – это хорошо!. «Доброта - отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим». (словарь С.И. Ожегова)
Scul32.ucoz.ru «Дорогою добра». scul32.ucoz.ru Что такое доброта?
Доброта – это отзывчивость, вежливое обращение и доброе расположение к людям, стремление делать хорошее другим.
Когут Татьяна Алексеевна учитель начальных классов МАОУ Востряковской СОШ 2 Слово это серьезное, Главное, важное. То, что значит оно, Очень нужно для.
Доброта, Отзывчивость, Дружба.... Прикоснись ко мне добротой, И болезни смоет волной, И печаль обойдёт стороной Озарится душа красотой…
Транксрипт:

«Доброта – это солнце, которое согревает душу человека. Всё хорошее в природе – от солнца, а всё лучшее в жизни от человека.» Михаил Пришвин. Зарицкая Е.В., учитель начальных классов. МОУ СОШ 10 им. В.П.Поляничко» г. Магнитогорска, 2009 Классный час

КЛЮЧТЕМА А 1Б 2В 3Г 4 19,17,6,26,10,20,6 Д 5Е 6Ё 7Ж 8 З 9И 10Й 11К 12 Л 13М 14Н 15О 16 20,3,16,18,10,20,30 П 17Р 18С 19Т 20 У 21Ф 22Х 23Ц 24 Ч 25Ш 26Щ 27Ъ 285, 16, 2, 18, 16 ! Ы 29Ь 30Э 31Ю 32 Я 33

Спешите творить добро!

«Спешите творить добро!» Фёдор Петрович Гааз

Что же такое доброта?

ДОБРОТА: ОТЗЫВЧИВОСТЬ; ДУШЕВНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ К ЛЮДЯМ; СТРЕМЛЕНИЕ СДЕЛАТЬ ДОБРО ДРУГИМ.

Добро – это то, что делается во благо людей, для людей

Задание для 1 группы: Бей друзей без передышки Каждый день по полчаса, И твоя мускулатура Станет крепче кирпича. А могучими руками, Ты, когда придут враги, Сможешь в трудную минуту Защитить своих друзей.

Задание для 2 группы: Если друг твой самый лучший Поскользнулся и упал. Покажи на друга пальцем И хватайся за живот. Пусть он видит, лёжа в луже, -Ты ничуть не огорчен. Настоящий друг не любит Огорчать своих друзей.

Задание для 3 группы: Если что – нибудь случилось, И никто не виноват, Не ходи туда, иначе Виноватым будешь ты. Спрячься где – нибудь в сторонке. А потом иди домой. И про то, что видел это, Никому не говори.

Задание для 4 группы: Девчонок надо никогда Нигде не замечать. И не давать прохода им Нигде и никогда. Им надо ножки подставлять, Пугать из – за угла, Чтоб сразу поняли они: До них вам дела нет.

ДОБРОТА - ОТЗЫВЧИВОСТЬ; ДУШЕВНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ К ЛЮДЯМ; СТРЕМЛЕНИЕ СДЕЛАТЬ ДОБРО ДРУГИМ.

Разведка добрых дел: в классе; в школе; в микрорайоне; в семье.

КТД: Создание поздравительных открыток к 23 февраля.

Разгадайте ребус: Д,, Ж,,

ДРУЖБА

Какой он – настоящий друг?

- Здравствуй, друг! (рукопожатие) - Я пришёл! (обнимаетесь) - Как дела? (развести руки в стороны) - Хорошо. (большой палец вверх, сжать кулак)

Не прячьте доброты своей, Откройте сердце всем наружу. Тем, что имеете, щедрей Делитесь, распахните душу… Татьяна Лаврова

ИСТОЧНИКИ: html html ИСТОЧНИКИ: html html html html html html html html jpg html gif html html gif gif jpg jpg jpg jpg jpg gif Рисунок Р.В.Сурьянинова «Защити меня!» Обложка книги Григория Остера «Вредные советы» Фото «Нам весело вместе» (из фотоальбома класса) html html html html jpg html gif html html gif gif jpg jpg jpg jpg