Из тестеров в менеджеры Александр Орлов, Happy-PM.com.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Visibility - фактор влияния на карьеру Александр Орлов, Happy-PM.com.
Advertisements

Человеческий фактор: о чем забывают менеджеры Александр Орлов. Happy-PM.com.
Лидерство на местах: 4 мысли о грядках и огороде Александр Орлов Happy-PM.com, Stratoplan.ru.
Отчего зависит продуктивность инженеров? Внешние факторы. //А. Орлов 2009.
Практические инструменты работы с мотивацией сотрудников Александр Орлов, Happy-PM.com.
{ Разные менеджеры в разных ИТ-компаниях (5 новелл) Александр Орлов Happy-PM.com, Stratoplan.ru.
Переключение инженеров в менеджеры: трудности, методика, рецепты Александр Орлов Stratoplan.ru Happy-PM.com.
{ Лидерство в тестировании: 5 шагов Александр Орлов Happy-PM.com, Stratoplan.ru.
Говорить с бизнесом на одном языке Выводы экспертного опроса бизнесменов, полезные для PR Дарья Манжарова, Бизнес-школа МИМ-Киев.
Обучение команды на практике: трудности и рецепты Александр Орлов Stratoplan.ru Happy-PM.com.
О пользе пользы или почему надо помогать другим Александр Орлов Stratoplan.ru, Happy-PM.com Stratoplan World, Санкт-Петербург, 2011.
ОБУЧЕНИЕ И СЕРТИФИКАЦИЯ В ПРОЕКТНОМ МЕНЕДЖМЕНТЕ Алексей МИНКЕВИЧ.
Код менеджера Сергей Бережной
4 ошибки менеджера в обучении подчинённых Юрий МАТВИЕНКО.
Как научиться правильно есть?
Внедрение методологий (правильный менеджер в «неправильном» окружении) Иван Селиховкин.
БЫВАЕТ ТАК, ЧТО ВАС НЕТ РЯДОМ.... Роман ИВЛИЕВ Тестировщик Разработчик Руководитель разработчиков Руководитель тестировщиков Руководитель проектов.
МОУ гимназия 6 Быть готовым к школе – не значит уметь читать, писать и считать. Быть готовым к школе – значит быть готовым всему этому научиться.
Сергей Бережной (специально для клуба Stratoplan.ru)
Практический кейс Слава Панкратов Бизнес-тренер, карьерный консультант.
Транксрипт:

Из тестеров в менеджеры Александр Орлов, Happy-PM.com

Кто это ? Статьи Интервью Полезности Тренинги RussianSoftware.org IT-games.ru Spmguild.org IT-радио

Какие бывают менеджеры в ИТ ? Project managers Program managers Product managers Development leads Test leads Resource managers …

Как люди становятся менеджерами Появляется позиция Уходит предыдущий начальник Открывается новый проект Реорганизация Все то же самое, но в соседней компании Кого назначают ? Человека с адекватными навыками

Что должно быть у менеджера ? Шило в заднице Умение вдохновлять Умение решать проблемы Умение договариваться Умение доносить обратную связь Английский язык Умение писать письма Умение публично выступать Знание методологии ( й ) …

Как обучаются взрослые люди

Что и как вы можете развить на этой работе ? Процессы в компании Система обучения в компании Правильный характер работы Умные коллеги Начальник, которому что - то надо …

Какие именно навыки нужны ? Зависит от ЛДПР Как выяснить, что он там думает ? По этим навыкам вы должны быть не лучше всех, а адекватны Кого спросят перед назначением ?

Чем хороша работа тестера Общение с широким кругом стэйкхолдеров Умение решать проблемы Умение разрешать конфликты и договариваться Умение писать письма Умение говорить Английский язык Возможность поднять репутация в глазах других людей Возможность поднять свое Visibility ( навести у себя порядок ) Возможность оптимизировать свою работу Автоматизация Переиспользование Введение новых практик

Выводы Зачем вы идете в менеджеры ? Чему вы можете научиться в компании ? Кого здесь назначают менеджерами ? Какие навыки у вас развиты адекватно ? Какие предстоит развить ? Что думает о вас ЛДПР ? Что думают о вас остальные люди, влияющие на мнение ЛДПР ? Как вы можете повлиять на мнение этих людей ?

Кудахтайте ! Что почитать менеджеру про управление программистами Что почитать менеджеру про управление программистами Что почитать менеджеру Что почитать менеджеру Что почитать тестировщику Что почитать тестировщику Запись тренинга « Как стать менеджером в ИТ » Запись тренинга « Как стать менеджером в ИТ » Спасибо ! Александр Орлов, IT-радио IT-Games.ru RussianSoftware.org SPMGuild.org 11