ВЫПОЛНИЛ УЧЕНИК 11 « Б » КЛАССА ЗАВАЛИШИН ИВАН.. Основным аппаратным компонентом компьютера является системная плата. На системной плате реализована магистраль.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работу выполнил Татаринцев Антон, ученик 9 «В» класса МОУ СОШ 2.
Advertisements

Изучаем устройство ПК ВСШ, Учащиеся 10 класса (Поправко Иван) Далее.
Основные составляющие компьютера Автор: Неваленова Н.Г.
Устройство компьютера 8 класс. Процессор (микропроцессор, chip кристалл) – это основной рабочий компонент компьютера, который: -выполняет арифметические.
Зурнина Анна, 8 «А» класс. Процессор Производительность процессора зависит от частоты, т.е. кол-ва операций, которые производит процессор за 1 секунду.
Устройство Компьютера И Его Аппаратная Реализация.
Авторы: Свиридова Е.К. Березовская М.Е. Ученицы 11 класса « А » Школы 37.
Устройства ввода и вывода информации Кутюнина Алина Краева Кристина 7 б гимназии 6.
КАК УСТРОЕН КОМПЬЮТЕР?. Устройства компьютера Основные (без которых компьютер работать не может: монитор, системный блок, клавиатура) Периферийные (являются.
Тема: «Основные компоненты компьютера и их функции».
(C) Angelflyfree. - это универсальное электронное программно - управляемое устройство, предназначенное для автоматической обработки, хранения и передачи.
Устройство компьютера. Компьютер - это универсальное электронное программно- управляемое устройство, предназначенное для автоматической обработки, хранения.
Данные – это информация представленная в компьютере в виде двоичного компьютерного кода. Для обработки в компьютере данные представляются в форме последовательностей.
1. Центральное устройство компьютера – процессор 2. Устройства ввода информации 3. Устройства вывода информации 4. Оперативная и долговременная память.
Аппаратное обеспечение современного компьютера Системный блок Монитор Мышь Клавиатура Другие аппаратные средства.
Основная микросхема компьютера, выполняющая обработку данных и управляющая работой всей системы.
Устройство компьютера Проект подготовила ученица 6 класса,,Е Чёрная Елизавета.
Устройство компьютера. Системный блок Материнская плата (все устройства компьютера)
Работу выполнил ученик 11б Платонов Дмитрий. 1) Память 2) Процессор 3) Устройство ввода 4)Устройство вывода.
Системный блок - это главный комплект ПК. Клавиатура и монитор обязательный комплект ПК. Манипулятор «мышь». Сканер.
Транксрипт:

ВЫПОЛНИЛ УЧЕНИК 11 « Б » КЛАССА ЗАВАЛИШИН ИВАН.

Основным аппаратным компонентом компьютера является системная плата. На системной плате реализована магистраль обмена информацией, имеются разъемы для установки процессора и оперативной памяти, а также слоты для установки контроллеров внешних устройств. Разъемы для модулей оперативной платы Разъем для установки процессора Слоты для установки внешних устройств

Предназначенная для хранения информации, изготавливается в виде модулей памяти. Модули памяти представляют собой пластины с рядами контактов, на которых размещаются БИС памяти. Модули памяти могут различаться между собой по размеру и количеству контактов (DIMM, RIMM, DDR ), быстродействию, информационной емкости и так далее. DIMM DDR RIMM

ПРОЦЕССОР, центральное устройство компьютера, которое выполняет арифметические и логические операции, заданные программой преобразования информации, управляет вычислительным процессом и координирует работу периферийных устройств системы.

ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ДИСКОВ,ЗАКЛЮЧЕННЫХ В МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ КОРПУС И ВРАЩАЮЩИХСЯ С БОЛЬШОЙ УГЛОВОЙ СКОРОСТЬЮ.СЛОВО ВИНЧЕСТЕР ПРОИЗОШЛО ОТ НАЗВАНИЯ МАГАЗИННЫХ, А ПОЗЖЕ АВТОМАТИЧЕСКИХ ВИНТОВОК, ВЫПУСКАВШИХСЯ С СЕРЕДИНЫ 19 В. АМЕРИКАНСКОЙ ФИРМОЙ СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ (ПО ИМЕНИ ЕЕ ОСНОВАТЕЛЯ О.Ф. ВИНЧЕСТЕРА).

Flash -память это энергонезависимый тип памяти, позволяющий записывать и хранить данные в микросхемах.

Универсальным устройством ввода информации является клавиатура. Клавиатура позволяет вводить числовую и текстовую информацию. Стандартная клавиатура имеет 104 клавиши и 3 информирующих о режимах работы световых индикатора в правом верхнем углу. Координатные устройства ввода. Для ввода графической информации и для работы с графическим интерфейсом программ используются координатные устройства ввода информации: манипуляторы (мышь, трекбол), сенсорные панели и графические планшеты. Мышь. Трекбол.

МОНИТОР ПРИНТЕР Монитор является универсальным устройством вывода информации и подключается к видеокарте, установленной в компьютере. Принтеры предназначены для вывода на бумагу (создания «твердой копии») числовой, текстовой и графической информации. По своему принципу действия принтеры делятся на матричные, струйные и лазерные.