Севастопольская специализированная школа I-III ступеней 3 с углублённым изучением английского языка Работу выполнила Ученица 11- В класса Любченко Анна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выдающиеся представители духовной культуры Средневековья.
Advertisements

Христианская церковь в раннее средневековье. Вспомните! Что такое христианство? Что такое христианство? Во что верят христиане? Во что верят христиане?
Культура раннего средневековья. Истоки культуры в Раннее средневековье Мир Римской Империи: города Высокая культура Европейская культура Мир варваров:
Название Тема:Название Выполнил Ученик классаФ.И Севастопольская специализированная школа I-III ступеней 3 с углублённым изучением английского языка Севастопольского.
Боже, царя храни!... ПОСЛЕДНИЙРОССИЙСКИЙИМПЕРАТОР.
ДатаСобытие При каком митрополите 988 г г г г е годы 1589 г.
Религия Католицизм
Католицизм Выполнила Батина Юлия У католицизма имеется много общего с православием: опора на Священное Писание и Священное Предание; Культ девы Марии.
Боже, царя храни!... ПОСЛЕДНИЙРОССИЙСКИЙИМПЕРАТОР История жизни и смерти.
© ООО «Баласс», 2013 Образовательная система «Школа 2100». Данилов Д.Д. и др. Всеобщая история. 6 класс. История Средних веков. § 7 Автор презентации:
Образование, наука и философия в средневековье
Откуда пошла русская грамота на Руси Тема:. Кирилл и Мефодий.
Хронологический диктант 6 кл Тема « Раннее Средневековье» Тема « Раннее Средневековье»
ВНИМАНИЕ! Чтобы не прервать анимацию, не переходите к следующему слайду пока не увидите знак «мыши» в правом нижнем углу.
Крупнейший древнерусский мыслитель и писатель Кирилл Туровский ( г.) всю свою жизнь прожил в Турове, небольшом городе на реке Припяти, центре.
СРС Тема: История латинского языка Выполнил: Культуманов А. Курс: 1 Факультет: ОМ Группа: 119 Проверила: Нургазина М. С. Министерство науки и образования.
Славянские просветители Кирилл и Мефодий. Мефодий – старший брат родился в 815 году Мефодий – старший брат родился в 815 году.
Косма и Дамиан (в русской традиции известные как Кузьма и Демьян) братья, святые-бессребреники, врачеватели и чудотворцы, по церковной традиции предположительно.
Христианство Христианство - крупнейшая мировая религия по числу приверженцев (около 2,1 млрд человек во всем мире), в России, Европе, Северной и Южной.
Создание славянской письменности Кириллом и Мефодием.
Транксрипт:

Севастопольская специализированная школа I-III ступеней 3 с углублённым изучением английского языка Работу выполнила Ученица 11- В класса Любченко Анна

Всемирный День ИНТЕРНЕТА

Исидор Севильский (лат. Isidorus Hispalensis, исп. San Isidoro de Sevilla; ок. 560, Картахена, Испания 4 апреля 636, Севилья, Испания) архиепископ Севильи в вестготской Испании, последний латинский отец Церкви и зачинатель средневекового энциклопедизма. Компилятор мосарабского богослужебного обряда. В 1598 году был канонизирован Римской католической церковью.

Исидор Севильский родился около 560 г. в Новом Карфагене (ныне испанском городе Картахена) в знатной благочестивой семье христиан Севериана и Теодоры. У него было два брата, Леандр и Фульгенций, и сестра Флорентина. Все они впоследствии были причислены к лику святых. Рано лишился родителей, отеческие функции исполнял его старший брат Леандр (епископ), вслед за старшим братом стал духовником вестготского короля Реккареда и преуспел в обращении его из арианской ереси в ортодоксальную веру. Председательствовал на четвёртом Толедском соборе, который утвердил единство государства и церкви, а также санкционировал политику веротерпимости к евреям.

Его считают первым энциклопедистом, который оказал значительное влияние на историю Средних веков. Поэтому во многих странах мира праздник Сети отмечается 4 апреля в день преставления святого Исидора Севильского. В 1998 году День Интернета санкционирован Папой Иоанном Павлом II. Святой покровитель Интернета уже утверждён официально.

Крупнейший труд Исидора Севильского «Этимологии» является энциклопедией тогдашних знаний, почерпнутых главным образом из античности. В 20 разделах своей книги Исидор изложил сведения по грамматике, риторике, математике, медицине, истории, праву, космологии, теологии, агрономии, зоологии и другим отраслям знаний. Книга пользовалась чрезвычайной популярностью в средние века (только до нашего времени дошло более тысячи её рукописных экземпляров).

Кроме того, Исидор Севильский является автором многочисленных трудов по естествознанию, грамматике, теологии, истории. Для истории церкви чрезвычайно важна его «Книга канонов», где собраны постановления соборов, проходивших во всём христианском мире в античности и начале Средневековья. Он написал две хроники, кратко излагавшие историю от сотворения мира. Наиболее ценным из его исторических сочинений является «История готов, вандалов, и свевов».