Подготовила ученица 10 класса: Копырулина Надежда. Муниципальное общеобразовательное учреждение «Липковская средняя общеобразовательная школа 3» администрации.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
При понижении абсолютной температуры одноатомного идеального газа в 1.5 раза средняя кинетическая энергия теплового движения его молекул При понижении.
Advertisements

Мин. 30 Время тестирования Начать тестирование 19 Всего заданий Введите фамилию и имя по физике для устного и письменного разбора задач по теме «Молекулярная.
Подготовка к ЕГЭ ЧАСТЬ А задания А 8 Автор презентации: Бахтина Ирина Владимировна, учитель физики МБОУ «СОШ 3» г. Новый Оскол Белгородской обл. V,м 3.
Хочешь стать отличником? «Основы молекулярно-кинетической теории» Автор: Богомолова Н.В. учитель физики МОУ СОШ 3 г. Бийска Алтайского края «Основы молекулярно-кинетической.
В природе вещества встречаются в трех состояниях: В твердом Жидком Газообразном.
Сенин В.Г., МОУ «СОШ 4», г. Корсаков. Любое вещество, состоящее из атомов или молекул, может находиться в одном из трех агрегатных состояний: а) твердом;
Автор: учитель физики школы 42 города Казани Гайнутдинова С.З. ФИЗИКА 8 класс.
Подготовка к ЕГЭ ЧАСТЬ А задания А 10 Автор презентации: Бахтина Ирина Владимировна, учитель физики МБОУ «СОШ 3» г. Новый Оскол Белгородской обл. Р V 0.
Из чего состоят вещества? В каких агрегатных состояниях может находиться вещество? Изменяются ли молекулы при переходе вещества из одного состояния в.
Проверь себя. 1. Переход вещества из твердого состояния в жидкое….. 2. Переход вещества из жидкого состояния в газообразное…..
Тестовые задания по теме: «Молекулярная физика». 1. Что является наиболее наглядным опытным подтверждением взаимодействия между молекулами? Выберите правильный.
Переход к тестам. Вопрос 1 Кто из русских ученых был сторонником атомистической теории строения вещества?: 1. С.П. Королев С.П. Королев С.П. Королев 2.
Агрегатные состояния вещества Твёрдое телоЖИДКОСТЬГАЗ Фазовые переходы.
1. Внутренней энергии с точки зрения МКТ … равна сумме кинетических энергий беспорядочного движения всех молекул тела и потенциальных энергий взаимодействия.
Изменение агрегатных состояний вещества. Агрегатные состояния СостоянияРазличияОбщее СостоянияРазличияОбщее Твердое Жидкое Газообразное Расположение Характер.
ТЕПЛОВЫЕ ЯВЛЕНИЯ Тепловое движение. Температура. Беспорядочное движение частиц, из которых состоят тела, называют тепловым движением.
Насыщенный и ненасыщенный пар При переходе вещества из жидкого состояния в газообразное А. увеличивается среднее расстояние между его молекулами. Б.
Основное уравнение МКТ газа. Уравнение состояния идеального газа. Julia Kjahrenova 1.
Агрегатные состояния вещества. Плавление и отвердевание кристаллических тел. Составила Петрова Евгения Владимировна Учитель физики 2010.
Призентация по физике Выполнил : ученик 10 « А » Каретко Дима Руководитель : Попова Ирина Александровна г. Белово 2011 Муниципальное общеобразовательное.
Транксрипт:

Подготовила ученица 10 класса: Копырулина Надежда. Муниципальное общеобразовательное учреждение «Липковская средняя общеобразовательная школа 3» администрации муниципального образования Киреевский район г. Липки, 2011 г.

При понижении абсолютной температуры одноатомного идеального газа в 1.5 раза средняя кинетическая энергия теплового движения его молекул При понижении абсолютной температуры одноатомного идеального газа в 1.5 раза средняя кинетическая энергия теплового движения его молекул увеличиться в 1,5 раза увеличиться в 1,5 раза уменьшиться в 1,5 раза уменьшиться в 1,5 раза уменьшится в 2,25 раза уменьшится в 2,25 раза не изменится не изменится

В сосуде находится постоянное количество идеального газа. Как изменится температура газа, если он перейдет из состояния 1 в состояние 2(см. рисунок)? В сосуде находится постоянное количество идеального газа. Как изменится температура газа, если он перейдет из состояния 1 в состояние 2(см. рисунок)? Т2=4Т1 Т2=4Т1 Т2=1/4Т1 Т2=1/4Т1 Т2=3/4Т1 Т2=3/4Т1 Т2=4/3Т1 Т2=4/3Т1

Горячая жидкость медленно охлаждалась в стакане. В таблице результаты измерений ее температуры с течением времени. В стакане через 7 мин после начала измерений находилось вещество 1) только в жидком состоянии 1) только в жидком состоянии 2) только в твердом состоянии 2) только в твердом состоянии 3) и в жидком, и в твердом состояниях 3) и в жидком, и в твердом состояниях 4) и в жидком, и в газообразном состояниях 4) и в жидком, и в газообразном состояниях Время,мин Температура,°С

Используемая литература Демонстрационный вариант ЕГЭ 2011 г. Физика, 11 класс. /514. html Демонстрационный вариант ЕГЭ 2011 г. Физика, 11 класс. /514. html /514. html /514.html