К ОМПЬЮТЕРНЫЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ Урок 2 Создание компьютерных презентаций, обработка объектов презентаций.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Обучение Учитесь работать эффективно и аккуратно.
Advertisements

Предлагаем стратегию Идеи для настоящего и будущего.
Dukk Научная работа по внедрению чая в автомобили вместо бензина.
Дурные новости Пользователь Положение дел Изложите плохие новости Выражайтесь ясно, не скрывайте обстановку.
Сообщаем дурные новости. Положение дел Изложите плохие новости Выражайтесь ясно, не скрывайте обстановку.
Один из видов презентации на компьютере это набор слайдов, которые можно выводить последовательно друг за другом. Часто такое компьютерное произведение.
Создание презентаций в Power Point. Слайды в PowerPoint С помощью приложения PowerPoint текстовая и числовая информация легко превращается в красочно.
,,, Н=Ц, 132,, О=Е 1.Историческая справка 2. Назначение 3. Понятие презентации 4. Приемы создания презентации НА ДОМ: § –
Информатика в школе Компьютерные презентации Мультимедийные технологии.
Как сделать презентацию? Рекомендации по использованию Power Point.
Это персональный сайт Славненькой Я очень рада,что вы зашли ко мне!
ТРЕБОВАНИЯ К ПРЕЗЕНТАЦИИ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ И ПРОЕКТОВ Руководитель СНО: Перекрестова Е.Н. 1.
Прогноз Определите долгосрочные целевые направления.
Автор: Фадеева Елена Аркадьевна. Компьютерные презентации Мультимедийные презентации Дизайн презентации и макеты слайдов Использование анимации и звука.
Текстовая информация Числовая информация Графическая информация Звук и видео.
Создание мультимедийной презентации В рамках создания тематического учебного проекта.
Создание презентаций в программе MS PowerPoint. это набор картинок-слайдов на определенную тему, которая сохраняется в файле специального формата.
Курс «Менеджмент» Тема «Деловые коммуникации» д.э.н., проф. Козлов А.В. СПбГПУ ФЭМ ЭММ г.
Немного истории Исторически первым типом данных, для работы с которыми изобрели компьютеры, были числа. Исторически первым типом данных, для работы с.
Компьютерные презентации Мультимедийные технологии.
Транксрипт:

К ОМПЬЮТЕРНЫЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ Урок 2 Создание компьютерных презентаций, обработка объектов презентаций.

Б ЛИЦ - ОПРОС Найдите 3 ошибки в определении Компьютерная презентация - это видео, используемое для представления информации только определенному кругу людей с подробным изложением всей информации. Какие виды презентаций по технологии выполнения вы знаете? Чем они отличаются? Какие есть способы создания слайд презентаций в MS PowerPoint? Что такое слайд? Какие объекты можно расположить на слайде?

Ш АБЛОНЫ ПРЕЗЕНТАЦИЙ Доклад Представьтесь Объявите тему доклада Кратко опишите основные темы доклада Почему это должно заинтересовать аудиторию Тема первая изложите теоретический материал и примеры из жизни и т.д. Выскажите свое мнение по поводу этой темы Повторите ключевые моменты, которые должны остаться в памяти слушателей. Тема доклада Излучение в нашей жизни.

Сообщение о плохих новостях Изложите плохие новости ясно. Объясните как это произошло? Приведите причины. Представьте возможные выходы из ситуации Обсудите их сильные и слабые стороны. Изложите рекомендуемые действия или принятые решения Опишите ожидания на будущее Оцените время получения ожидаемых результатов Повторите ключевые моменты. Ш АБЛОНЫ ПРЕЗЕНТАЦИЙ Тема состояние окружающей среды в нашем городе.

Учебный курс Ш АБЛОНЫ ПРЕЗЕНТАЦИЙ Представьтесь, назовите тему Определите имеющиеся в аудитории знания по данной теме Укажите список исследуемых разделов Время, отведенное на каждый раздел Объясните, как отдельные разделы связаны между собой Приведите словарь терминов Рассмотрите теоретический материал Приведите примеры Выполните упражнения для закрепления материала Выводы Перечислите рассмотрены вопросы Опишите практические работы Тема Устройства компьютера.

Рекомендуем стратегию Ш АБЛОНЫ ПРЕЗЕНТАЦИЙ Сформулируйте Прогноз Определите долгосрочные цели Опишите стратегическое направление Нынешняя ситуация Обзор современного положения дел Историческая справка Решение, потерявшие актуальность Возможные решения Возможные стратегии Преимущества и недостатки каждого Стоимость каждого варианта Рекомендации Рекомендуемые стратегии Прогноз результатов LCD телевизоры в нашем быту

К АКИЕ СТАНДАРТНЫЕ ШАБЛОНЫ ПОДХОДЯТ ДЛЯ ПРЕЗЕНТАЦИИ ? Любимого кинофильма; научного доклада; рекламы компании; природы родного края; торжественного мероприятия к годовщине вашего учебного заведения. Сообщение о плохих новостях Доклад Учебный курс Рекомендуем стратегию

З АДАНИЕ 1 Подготовить презентацию по теме "Наш родной край" Определить с каким шаблоном будете создавать презентацию. Определить вопросы, которые будут раскрыты в вашей презентации. Составить план и подготовить тезисы для презентации и ее демонстрации.

Д ОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ ПРЕЗЕНТАЦИИ ( ПО Д. Л ЬЮИСОМ ) - Каждый слайд должен отражать одну мысль. - Текст должен состоять из коротких слов и простых предложений. - Строка должна содержать 6-8 слов. - Всего на слайде должно быть 6-8 строк. - Общее количество слов не должно превышать Глаголы должны быть в одной временной форме. - Заголовки должны привлекать внимание аудитории и обобщать основные положения слайда. - В заголовках должны быть и большие, и малые буквы. - Слайды должны быть не слишком яркими - лишние украшения только создают барьер на пути эффективной передачи информации. Количество блоков информации при отображения статистических данных на одном слайде должна быть не более четырех. - Подписи к иллюстрации размещаются под ней, а не над ней. - Все слайды презентации должны быть выдержаны в одном стиле.

Виды текстов заголовок надпись список Гиперссылкитаблицы

С ОЗДАНИЕ СПИСКОВ Вводимый в рамке основного текста, форматируется по умолчанию как список. Регулировать уровень элементов в списке можно кнопками (Уменьшить отступ), (Увеличить отступ)

В СТАВКА НАДПИСЕЙ Для создания новой текстовой рамки выполняют команду Вставка Надпись и определяют размеры рамки с помощью мыши. Тут набираем текст

К ОЛОНТИТУЛЫ информация, отображаемая на каждом слайде в участке, расположенном над заголовком (заголовок), под основным текстом (нижний).

Д ОБАВЛЕНИЕ, РЕДАКТИРОВАНИЕ, ФОРМАТИРОВАНИЕ ТАБЛИЦ

Д ОБАВЛЕНИЕ ГРАФИЧЕСКИХ ИЗОБРАЖЕНИЙ Графические изображения векторные растровые Так же как и в текстовом процессоре Word

З АДАНИЕ 2 1. Добавить колонтитулы к своей презентации установленного образца.

К ОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ 1. Как размещают текст на слайдах презентаций? 2. Как одновременно изменить параметры форматирования всех слайдов презентации? 3. на слайд графику? Какие преимущества в этом дает использование макета слайда? 4. Какое действие можно выполнять с графическими объектами? 5. Перечислите основные этапы разработки слайдовой презентации.

Домашнее задание Изучить теоретический материал. Отвечать на вопросы Подготовить тезисы и графические изображения для работы по тематическому оцениванию