1 Д.м.н., проф. Гришина Лидия Павловна Анализ показателей инвалидности взрослого и детского населения в Российской Федерации и ее субъектах в 2012-2014.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Основные показатели инвалидности вследствие злокачественных новообразований в Российской Федерации и ее регионах Гришина Л.П. д.м.н., профессор ФГБУ ФБ.
Advertisements

Руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ханты- Мансийскому автономному округу.
Билан Наталья Владимировна Руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре ФГУ «Главное бюро.
Особенности формирования первичной инвалидности взрослого населения в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в гг. Коржук Олеся Викторовна.
Анализ показателей смертности от заболеваний системы кровообращения (отдельные аспекты) Директор ГУЗ «ВОМИАЦ» В.В. Ивашева.
Олькова Надежда Витальевна кмн Руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе по Тюменской области ФГУ «Главное бюро медико-социальной.
О состоянии детской инвалидности в Тюменской области Олькова Надежда Витальевна Руководитель ФГУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Тюменской.
Анализ первичной инвалидности в Архангельской области за 2012 год. Перспективы развития медико- социальной экспертизы. Руководитель – главный эксперт по.
Выполнили : Бруева Е. В. Терешко Е. Н. Хустнутдинова М. З.
1 Об основных направлениях деятельности блока «Развитие человеческого потенциала» в 2011 году Е.В. Бербер, заместитель председателя Правительства Пермского.
Управление здравоохранения мэрии г.Новосибирска ГУ «Новосибирский НИИ гигиены МЗ РФ» Управление образования мэрии г. Новосибирска Городской центр образования.
УКРАИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НИИ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ ИНВАЛИДНОСТИ ИНВАЛИДНОСТЬ ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ В СВЯЗИ С АВАРИЕЙ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС.
АНАЛИЗ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФГУ «ГБ МСЭ по ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ» за гг.
СОСТОЯНИЕ ИНВАЛИДНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ г. ПЕРМИ в гг. (по данным Главного бюро МСЭ по Пермскому краю) Руководитель-главный эксперт по медико- социальной.
2013 год ФКУ «ГЛАВНОЕ БЮРО МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ» МИНТРУДА РОССИИ Олькова Н.В., к.м.н. Руководитель.
ИТОГИ РАБОТЫ ЛПУ БАЛАХТИНСКОГО РАЙОНА 2009 год. Возрастная структура населения района.
Динамика первичной инвалидности детского населения в Пермском крае и РФ в гг. (показатель на 10 тыс. детского населения)
Уровни первичной инвалидности среди взрослого населения Республики Татарстан По данным годовых отчетов, представляемых первичными бюро МСЭ, составами Главного.
Показатели деятельности по вопросам МСЭ и реабилитации инвалидов Олькова Н.В., кмн Руководитель ФГУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Тюменской.
учебный год В эксперименте участвовали учащиеся 1-б, 5-б, 10-б классов КЛАСС Участвовало учащихся 1-е классы28 5 -е классы20 10-е классы14 Всего62.
Транксрипт:

1 Д.м.н., проф. Гришина Лидия Павловна Анализ показателей инвалидности взрослого и детского населения в Российской Федерации и ее субъектах в гг. ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮРО МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ»

2 Рис. 1. Число впервые признанных инвалидами в Российской Федерации в гг. (в тыс. человек)

3 Рис. 2 Структура впервые признанных инвалидов в Р.Ф. по возрасту за г.г. (в %)

4 Рис. 3 Уровень первичной инвалидности по Российской Федерации в гг. с учетом возраста (на 10 тыс. взрослого населения)

5 Рис. 4 Структура первичной инвалидности по основным классам болезней в Российской Федерации в гг. в % 2014 г г г. Болезни системы кровообращения Злокачественные новообразования Болезни костно- мышечной системы другие болезни

6 Рис. 5 Уровень ВПИ по классам болезней в Р.Ф. в гг. (на 10 тыс. взрослого населения).

7 Рис. 6 Уровень первичной инвалидности по классам болезней в Российской Федерации (на 10 тыс. взрослого населения в гг.

8 Рис. 7 Сравнительные данные по инвалидности вследствие ИБС, ЦВБ и злокачественных новообразований в РФ в гг. (абс.число)

9 Рис. 8 Удельный вес и уровень первичной инвалидности при ИБС, ЦВБ и злокачественных новообразований в РФ в гг.

10 Рис.9 Уровень первичной инвалидности вследствие ИБС, ЦВБ и злокачественных новообразований в РФ в гг.(на 10 тыс. взрослого населения)

11 Рис.10 Ранговые места субъектов РФ по уровню первичной инвалидности на 10 тыс. взрослого населения в 2014 г.

12 Рис.11 Ранговые места субъектов РФ по уровню первичной инвалидности по болезни системы кровообращения в 2014 г.

13 Рис.12 Ранговые места субъектов РФ по уровню первичной инвалидности вследствие цереброваскулярных болезней в 2014 г.

14 Рис.13 Ранговые места субъектов РФ по уровню первичной инвалидности вследствие ишемической болезни сердца в 2014 г.

15 Рис.14 Ранговые места субъектов РФ по уровню первичной инвалидности вследствие вследствие злокачественных новообразований в 2014 г.

16 Анализ показателей инвалидности детского населения в Российской Федерации и ее субъектах в г

17 Рис.15 Число ВПИ детского населения в Российской Федерации в гг.

18 Рис. 16. Уровень ВПИ детского населения в Российской Федерации в г.г. (на 10 тыс. детского населения)

19 Рис. 17. Уровень первичной инвалидности у детей (оба пола) с учетом возраста гг (на 10 тыс. соответствующего населения)

20 Рис. 18. Уровень первичной инвалидности у детей с учетом пола гг. (уровень на 10 тыс. соответствующего населения)

21 Рис. 19. Структура первичной инвалидности детского населения по классам болезней в Российской Федерации в гг. в %) Врожденн ые аномалии Психические расстройства и расстройства поведения Болезни нервной системы Болезни эндокринной системы Болезни глаза и придаточного аппарата Болезн и костно- мышечной систем ы Прочие болезни 2014 г 2013 г 2012 г.

22 Рис. 20. Уровень первичной инвалидности у детей по классам болезней в РФ в г (на 10 тысяч соответствующего населения)

23 Рис. 21. Уровень первичной инвалидности у детей по классам болезней в РФ в г (на 10 тысяч соответствующего населения)

24 Рис. 22. Ранговые места округов в РФ по уровню первичной инвалидности у детей вследствие врожденных аномалий в 2014 г

25 Рис. 23. Ранговые места округов в РФ по уровню первичной инвалидности у детей вследствие вследствие психических расстройств в 2014 г

26 Рис. 24. Ранговые места округов в РФ по уровню первичной инвалидности у детей вследствие болезни нервной системы в 2014 г

27