ЧЕЛОВЕК И ОБЩЕСТВО. План урока 1. Что такое общество? 2. Основные сферы жизни общества 3. Ступени развития общества 4. Вывод.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что такое общество? Круг общенияПо интересамЧасть мира Все человечество в его истории,современности,перспективе По рождению.
Advertisements

8 класс Что такое общество? Круг общенияПо интересамЧасть мира Все человечество в его истории,современности,перспективе По рождению.
Тема урока: Что такое общество?. Подумайте, каково происхождение слова «общество». Общий (совместный коллективный сплоченный)
Тема урока: Что такое общество?. Подумайте, каково происхождение слова «общество». Общий (совместный коллективный сплоченный)
Общество 1) Совокупность людей, объединённых для общения, удовлетворения общих интересов. 2) Определенный этап исторического развития. 3) Все человечество.
Политика и политическая жизнь. Искусство управления государством Деятельность в сфере отношений между большими общественными группами Отношения собственности.
Понятие общество Бочкарёва Т.Н., учитель обществознания МАОУ «Лицей 62.
В сфере ЖКХ В сельском хозяйстве В строительстве.
Производство – процесс трудовой деятельности людей, в результате которой создаются материальные блага, направленные на удовлетворение человеческих потребностей.
ОБЩЕСТВО – ОПРЕДЕЛЕННАЯ ГРУППА ЛЮДЕЙ, ОБЪЕДИНИВШИХСЯ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ И СОВМЕСТНОГО ВЫПОЛНЕНИЯ КАКОЙ-ЛИБО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
Социальная группа – совокупность индивидов, определенным образом взаимодействующих друг с другом, осознающих свою принадлежность к данной группе и признающихся.
Политика и политическая жизнь. Политика Искусство управления государством Это деятельность в сфере отношений между большими социальными группами по поводу.
Политическая сфера общественной жизни Составила презентацию учитель истории и обществознания МКОУ «СВЕТЛОВСКАЯ СОШ ЗАВЬЯЛОВСКОГО РАЙОНА» Алтайского края.
Общество как форма жизнедеятельности людей Д/З: §2, пересказ, Р/Т 3,5.
Наука и общество: приоритеты развития «В безнравственном обществе все изобретения, увеличивающие власть человека над природой, не только не благо, но и.
Гражданское общество Выполнила: ученица класса П-10 Соколова Анастасия Учитель Суслин Дмитрий Юрьевич
Тема: Общество и общественные отношения © учитель Путятин С.Н.
Что такое экономика. Экономика (с древнегреч.)– искусство ведения домашнего хозяйства. Экономика – хозяйственная деятельность людей.
Повторим главное Закончите предложения : 1. Государство – это 2. Признаками государства являются : Монархия – это 4. Республика –
Презентация к уроку по обществознанию (10 класс) по теме: Презентации к урокам обществознания по темам раздела "Общество как сложная система"
Транксрипт:

ЧЕЛОВЕК И ОБЩЕСТВО

План урока 1. Что такое общество? 2. Основные сферы жизни общества 3. Ступени развития общества 4. Вывод

Что такое общество? Круг общения По интересам Часть мира Все человечество в его истории, современности, перспективе По рождению

Что такое общество? Малая группа Большая группа семья Учебный коллектив Трудовой коллектив Неформальный коллектив классы нации

Основные сферы жизни общества. Промышленность и Сельское хозяйство Отношения между Классами,нациями, В семье Отношения людей по Поводу власти, Государство,право Наука,религия, Искусство, нравственность

Развитие общества и положение человека. эксплуататоры Доступ ко всем благам общества эксплуатируемые Постоянная нехватка средств для жизни

Развитие общества и положение человека. Захват власти Общественная собственность «Чужое», Нет интереса Добиться всего своим трудом