Смерть и бессмертие Данила Медведев. Смерть ужасна Смерть не бывает красивой Смерть не бывает легкой и приятной Смерть не бывает оправданной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Жизнь виртуальная…. Жизнь виртуальная и жизнь реальная.
Advertisements

Так хочется, чтоб были все счастливыми! Чтоб колокольчиком звенел веселый смех! Давайте станем каплю терпеливее! Давайте станем чуточку добрей! Давайте.
Откуда мы, зачем мы,как жить. Эволюция человека и будущее человечества.
Никотин достигает клеток мозга за 7 секунд и приводит мозг в состояние возбуждения и легкой эйфории… А также – учащает сердцебиение и повышает артериальное.
Цель жизни - это то, к чему человек стремится всю свою жизнь. Если у человека нет цели, то он не сможет добиться никакого результата в своей жизни, его.
В особо тяжелые минуты, когда всё валится из рук и любая фраза о том, как прекрасен белый свет, кажется насмешкой - всегда надо помнить, что:
Об успехах криофирмы и их освещении в СМИ ген. директор ООО «Криорус» Медведев Д. А.
ПРЕДИСЛОВИЕ: Концептуализация. Концепт - смысловая концентрация «Расширяет значение, оставляя возможности для сотворчества, домысливания, «дофантазирования»
Происхождение и развитие вселенной Подготовил ученик 11-Б класса Брызгалов Илья.
Проверим домашнее задание: Есть ли среди ваших близких люди, живущие так, как описано в какой-либо заповеди блаженств? Зачем они это делают?
ПРИЧИНЫ СТАРЕНИЯ И ПУТИ ЕГО ПРЕОДОЛЕНИЯ (теоретический анализ: системная теория старения) Донцов В.И. МГМСУ им.Едвокимова, ИСА РАН.
Эволюционная теория Ж.-Б. Ламарка Урок биологии в 11 классе Учитель: Иванова О. В.
Наркомания Наркомания – хроническое психическое заболевание, проявляющееся в психическом и физическом влечении к наркотическим веществам Наркомания – хроническое.
Влияние наркотиков на организм человека Проект по экологии Учениц 11 класса Б Учениц 11 класса Б Козловой Марии и Ковалевой Анастасии.
СОШЕСТВИЕ ВО АД. Икона раскрыта В.И. Кириковым в 1923 г. По состоянию на конец 1990 г. находилась в Государственной Третьяковской Галерее. АНДРЕЙ РУБЛЁВ,
Правила для всех МОУ средняя общеобразовательная школа 114 Заместитель директора по ВР Половинкина Татьяна Викторовна Учитель информатики Комарова Ольга.
Медведев Данила Андреевич Российское Трансгуманистическое Движение
Информация в неживой и живой природе Урок 1. Информация и информационные процессы в неживой природе.
Дороги – всегда это чьи-то прощания И чья-то тревога и грусть, И данные в спешке родным обещания: "Вы ждите, я скоро вернусь".
Что такое успех и с чем его «едят»?. «Кто хочет действовать – ищет возможность, кто не хочет – ищет причину.» Житейская мудрость.
Транксрипт:

Смерть и бессмертие Данила Медведев

Смерть ужасна Смерть не бывает красивой Смерть не бывает легкой и приятной Смерть не бывает оправданной

Эволюция Вид в целом не выигрывает от бессмертия отдельных особей Природа не озаботилась долгой жизнью для нас

Жизнь после смерти Р. Моуди "Жизнь после жизни" (1976) Ощущение внетелесного существования (ОВС) –остановка физиологических функций –нарастающие неприятные шумы –умирающий выходит из тела и несется по тоннелю, в конце которого свет –перед ним проходит вся его жизнь –он встречает умерших родственников –возникает ощущение границы –умирающий возвращается в тело.

Ощущение внетелесного существования (ОВС) ЛСД, крэк, марихуана Кетамин (циклогексон) Кислородное голодание мозга Аутоскопия Дефицит сенсорных ощущений Рождение на свет

Религии Главная причина успеха христианства –обещание бессмертия –в раю –в аду Перевоплощение

Хотят ли люди жить вечно? Это будет концом человечества. Все родившееся должно умереть Ну, а зачем нам бессмертие? Многие ли стремятся к бессмертию? Ради чего тогда стремиться к чему-либо в жизни? А надо ли это человеку?

Традиционные методы Пересадка мозга Физиологические методы –физиологически полезное голодание –антиоксиданты –удаление гипофиза –маточное молочко пчел –эстроген, прогестерон –пересадка эмбриональной ткани мозга –охлаждение Предел: 120 лет

Нанотехнология Миниатюризация –Каждые 10 лет размеры уменьшаются в 5.6 раз –к 2030 будут готовы наноботы Закон МураЗакон Мура –Каждые 18 месяцев скорость увеличивается в 2 раза –2020 год: мощность человечес- кого мозга достигнута –2050 год: достигнута мощность всего человечества

Загрузка мозга Миллиарды наноботов в капиллярах мозгаМиллиарды наноботов в капиллярах мозга Сканирование всей структуры мозга всё времяСканирование всей структуры мозга всё время Связь с компьютерами снаружиСвязь с компьютерами снаружи

Виртуальная реальность Полностью реальный мирПолностью реальный мир Намного лучше всего, что есть сейчасНамного лучше всего, что есть сейчас

Опасности EEE Eternal Electric Enjoy

Перспективы Достижение уровня Бога

Крионика Единственный метод, который дает людям шанс на личное бессмертие уже сейчас