Сказка о красной розе. Красная Роза в саду расцвела, Всех красотою затмила она. Яркое пламя её лепестков Заворожило все царство цветов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Гордой она недотрогой слыла. Видно заморского принца ждала. В острых шипах был её стебелек, И подступиться никто к ней не мог.
Advertisements

Знаем цветы и цвета Этот волшебный цветок поможет нам выучить основные цвета. На каждый окрашенный лепесток этого цветка (фон изучаемого цвета) собраны.
Цветы Как они растут?. Этот цветок - тюльпан. Этот тюльпан красный.
Все цветы, в саду проснулись, Отряхнулись от росы. Солнцу мило улыбнулись И от счастья расцвели.
Люблю цветы! Презентацию подготовила Овчаренко Оксана Skype kseniya6477.
декоративные цветы роза ирис тюльпаны нарциссы.
Поговорим о цветах «Азбука цветов» Цветы как много в этом слове…
Автор сказки и презентации ИРИНА ВАЖЕНЦЕВА « СКАЗКА О САДОВЫХ ЦВЕТАХ»

МОУ «Средняя общеобразовательная школа4 г. Опочка» Петрова Л.В. Зам.директора по ВР Учебный проект МОУ «Средняя общеобразовательная школа 4 г. Опочка»
Мак 8 – 3 = Ноготки 10 – 1 = Шиповник 5 – 2 = Лилия = Гвоздика = Вьюнок 10 – 3 = Тюльпан 9 – 3 =
Легенда Легенда На протяжении веков розы были символом любви. Но почему влюбленные выбрали именно эти цветы для выражения своих пламенных чувств? По легенде,
Цветы Роза- царица цветов Цветок счастья По утру, на заре, По росистой траве Я пойду свежим утром дышать; И в душистую тень, где теснится сирень, Я пойду.
Природы милое творенье. Василек Колокольчик Ромашка.
Автор – Шабалина Н. С., учитель литературы МБОУ СОШ 40.
Цветы в лирике А. А. Ахматовой. « Как ароматен точностью язык !..»
Народное поверье о значении цветов Выполнила учитель экологии МОУ «Урусовская СОШ» Ртищевского района Саратовской области Аносова Г.Н. Выполнила учитель.
ЛАНДЫШИ Белых ландышей букет Мы не держим в банке, А глядим на их расцвет Прямо на полянке!
Любимые цветы.. Розы. Розы. На кустах в саду растёт- Запах сладкий, словно мёд. Но нередко льются слёзы Тех, кто рвёт руками…
Областной конкурс «Цветочный хоровод» Департамент социальной защиты населения администрации Владимирской области Государственное казенное учреждение социального.
Транксрипт:

Сказка о красной розе

Красная Роза в саду расцвела, Всех красотою затмила она. Яркое пламя её лепестков Заворожило все царство цветов.

В Розу влюбились Тюльпан и Нарцисс. Оба ей в вечной любви поклялись. А интриган, беззастенчивый Хмель, Тут же наметил меж ними дуэль.

Сам Гладиолус – цветочный король- Грезил о Розе, вздыхая порой. Хоть был на Лилии белой женат, Розу всем сердцем он стал обожать.

Шляпу снимал перед ней Георгин, Высокомерный весьма господин. Он зазнаваться привычку имел, Но рядом с Розой смущённо робел.

Сентиментальный роскошный Пион Был до безумия в Розу влюблен. И, погружаясь, всё глубже в печаль, Пел серенады он ей по ночам.

Стройный Ирис и пленительный Мак Тоже хотели вступить с Розой в брак. И непутёвый повеса Горох К ней на корню от любви жаркой сох.

Даже невзрачный Шиповника куст, Весь расцветал от возвышенных чувств. И вызывая всеобщий скандал, Розу кузиной своей называл.

Всем непременно казалось из них, Что он достойный для розы жених. Пусть бы решила весь сад обойти, Партии лучшей, чем он не найти.

Розу слегка забавляла их спесь. Но, не взирая на сладкую лесть, Не отвечала взаимностью им, Сердце её оставалось пустым.